Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Unmarried Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5121 голос
Кинопоиск
6.579/10
669 голос

Незамужняя женщина

Страна: США
Премьера фильма: 5 марта 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Эрика вышла замуж молоденькой девушкой сразу после окончания школы и жила счастливо двадцать лет. По мнению друзей у нее было все, о чем можно только мечтать: муж, дом, машина, симпатичный сын… Она получила хорошее образование и могла с гордостью указывать пальцем на свой школьный диплом. Да, Эрика была красива, с точки зрения мужского глаза, умна, добра и покорна. Она сразу покорила сердце своего мужа Алекса, лучшего друга ее отца. Они познакомились, когда Эрика с матерью гостили у них. — Я тогда только закончила школу, — рассказывала она Элизе, – была глупа, романтична и совершенно не знала жизни. Мне было тогда девятнадцать лет, у меня не было никакого жизненного опыта, я чувствовала себя совсем ребенком. Самолет пересек границу, и мы почти совсем не разговаривали с Эрикой. Все мои мысли были о своем будущем: как сказать маме, что я вышла замуж, и чем объяснить отцу, почему я все-таки решилась на этот шаг. Я полностью отдалась работе, ее было так много, что уже не хватало времени думать о жизни. Дни тянулись слишком медленно, но меня поддерживали моя мать и отец. Они были очень милы со мной, всегда хвалили меня и помогали в трудную минуту, когда у меня бывали проблемы с учебой или с работой. Но в каком-то смысле Эрика чувствовала себя в своей тарелке. Ей уже не надо было что-то объяснять или рассказывать, она сама отлично знала, что и как делать. Конечно, так не бывает, чтобы человек абсолютно точно знал, чего он хочет. Сначала меня очень удивляла готовность Эрики давать советы всем подряд, даже незнакомым людям. Она могла совершенно неожиданно сказать что-нибудь такое, что казалось мне совершенно не уместным. Я чувствовала себя слегка виноватой за то, что она рассказывает мне, что делать, а я слушаю и не могу ничего сказать, потому что люблю ее. В делах она прекрасно разбиралась, но все дело в том, что это было не совсем ее дело, и я знала, как много она работала, чтобы осуществить свою мечту — создать свою семейную фирму по продаже недвижимости. В нашей стране такое - редкость. Эрика родилась в семье иммигрантов, но она была очень умна и воспитана с детства. Ее отец закончил годичные курсы в нашем городе и работал техническим консультантом в одном крупном государственном учреждении. Он был очень образованным человеком, отлично разбирался во всех технических новинках и был очень богат.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Unmarried WomanРежиссер: Пол Мазурски

В главных ролях
Джилл КлейбёргАлан БейтсМайкл МерфиКлифф ГорменПатриция Куинн
Трейлер к фильму Незамужняя женщина
10.03.2019, 05:14

Очень смешно. Рекомендую посмотреть с детьми, особенно с теми, которые боятся привидений. — Мам, а помнишь, ты боялась привидений? — спросил я. — Да, милый. После того, как посмотришь это кино, ты тоже перестанешь бояться.

7
26.10.2016, 10:20

Если бы эту картину снимала я, то в начале обязательно показывала бы сцену с поцелуем, и только ближе к концу — сцену с дракой.

6
02.06.2021, 17:41

Фильм очень понравился, он о любви и о том что любовь можно встретить в совершенно разных местах. И даже после того как ты её нашел всё равно можешь потерять.

5
05.07.2013, 06:19

Незамужняя женщина - это классика и образец жанра. Это история о том, как женщина решила жить отдельно от родителей, в результате чего у нее появился ребенок Недавно посмотрела фильм Незамужняя женщиа. Не могу сказать что фильм очень уж интересный, но в свое время он меня очень заинтересовал.

5
14.01.2013, 14:35

Фильм — шедевр. Очень нравится. Правда, не совсем о том, что все ищут свою любовь и никак не могут найти. Скорее, наоборот. Но мне понравился. Хотя он немного старомодный, но на то время очень актуальный. Как сейчас смотрю на отношения дочери и матери, как в фильме Вам и не снилось. И думаю, что если бы кто-то из наших российских актеров сыграл их родителей, то был бы не хуже.

4
04.03.2014, 08:08

В своё время мне очень понравился этот советский фильм, и я бы хотел на него посмотреть ещё не один раз. В главных ролях здесь сыграли замечательные актёры: Елена Проклова и Юрий Белов. Сюжет фильма достаточно интересный. Главная сюжетная линия здесь такова, что женщина собирается выйти замуж, но не получается, а потом ей все таки удаётся выйти замуж.

4
09.11.2017, 22:49

Кино это про две абсолютно не связанные друг с другом истории, которые переплетаются в одно целое. Это скорее семейная сага с большим количеством персонажей и сюжетом. Мне как женщине было интересно смотреть на то, как живут наши современники, которые имеют не только все, что считают нужным иметь сейчас, но и все то, чего они никогда не имели и о чем даже не мечтают. В фильме очень ярко показана жизнь в браке.

2
17.12.2020, 11:46

Если бы такой фильм появился на 50 лет раньше, его не пустили бы даже на экраны для взрослых. В этом фильме всего 2 сцены: 1. Молодая женщина смотрит, как ее муж занимается любовью с чужой женой. 2. Муж смотрит, как его жена занимается любовью с другим мужчиной. Все. Никаких обнаженных тел, никаких откровенных поз и действий. Просто голые женщины и мужчины. Если вы думаете, что это эротический фильм, то нет, это комедия.

2
15.07.2016, 06:21

Кинофильм Незамужняя женщина - советская версия американской картины Неприкаянные. Фильм был снят в 1978 году по мотивам рассказа О. Генри Вождь краснокожих. Эта кинокомедия была очень популярна в СССР, потому что в ней присутствовала романтика. Актеры играли с большим чувством юмора, они были очень искренни и естественны в своих диалогах и действиях на экране.

1
02.01.2018, 05:19

Это кино действительно интересно посмотреть. Я не могла избавиться от мысли, что, если бы этот фильм был снят сегодня, то он был бы полностью политкорректным и получил бы много положительных отзывов. Но не в 1978 году. В 1978 году это были еще не все белые люди.

0
Добавь свой комментарий!