Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Affair to Remember Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
28788 голос
Кинопоиск
7.783/10
3774 голос

Незабываемый роман

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Знаменитый сердцеед Никки Ферранте и певица Терри Маккей познакомились на борту роскошного океанского лайнера, пересекавшего Атлантику. Несмотря на скандальную известность и вспыльчивый характер Ферранти, он был ослеплен красотой начинающей актрисы и провел с ней ночь. Чтобы оказаться на борту корабля, Никки сделал внушительную заявку и даже пригрозил компании, что отнимет у нее права на киностудию, если ее «Севен-илевен» не пройдет через сито кастинга. Хитрец получил желанное приглашение на борт лайнера! Какова же была его радость, когда он обратил внимание на все еще красивую и безупречную Терри — тогда дебютантку на Бродвее! Между двумя мужчинами возник пылкий роман. Всего через полгода Никки понял, что не может без этой женщины. Они решили расстаться. Но когда теряли друг друга, оба рыдали. Никки переживал трагедию долгих 16 месяцев! Граф Монте-Кристо Легендарный автор романов о похождениях графа Монте- Кристо Шарль Дюма однажды увидел на сцене провинциальной труппы столичного артиста и решил взять его на работу в театр. Даже познакомил его с Дюма-отцом. Тот пообещал помочь. Так Дюма познакомил молодого актера с неким Монкриффом, который был его ставленником. Монкрифа любили светские дамы. Но он был беден. И ради своего кошелька готов был на любую подлость. Например, «встречаться с актрисами, не имеющими театрального образования, которые не могут оценить таланты актрисы такого уровня, как она», — записал Шарль в своем дневнике. В общем, Монкрифу удалось узнать фамилию прославленной актрисы. Он снова явился в театр Дюма и стал умолять взять его к себе. «Я не могу», - ответил композитор. Но Монкриф стоял на своем и вечером в театре объявил, что в театре играет актриса такого-то калибра, как и он. Он умолял принять его, так как в будущем хотел использовать свои таланты для служения театру. И что, если не Монкрифт, то никто. Так, во время спектакля Дюма оказался рядом с актрисой. Он в очередной раз заметил ее во втором акте и не мог оторвать от нее глаз. Героиню, конечно, играет другая актриса. Но Дюма попросил одного из коллег свести его с той актрисой, которую он видел в первом акте.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Affair to RememberРежиссер: Лео МакКери

В главных ролях
Кэри ГрантДебора КеррРичард ДэннингНева ПаттерсонКэтлин Несбит
10.06.2020, 22:46

Мне очень понравилась эта картина, в которой я узнала многих актёров и вспомнила свою молодость, когда были ещё живы многие герои фильма и я вместе с ними. Я очень долго искала его в интернете, что бы посмотреть, но как то не находила, а тут мне на глаза попался этот фильм, и все мои поиски прекратились. Это был чудесный вечер, фильм оказался очень интересный и интересный, и конечно же поучительный. А также фильм заставил меня посмотреть на себя с другой стороны. И так, начнём.

7
28.03.2019, 14:57

Я всегда любил и люблю историю советского кино. В частности, историю советского и российского киноавангарда. Я очень уважаю фильмы этого направления, такие как: Республика ШКИД, Мы из джаза, Асса, Зеркало для героя, Сталкер и т. д. И я очень люблю то, что сегодня называют авторским кинематографом. И я не могу не упомянуть про один очень интересный фильм, который я впервые посмотрел в детстве, когда мне было лет 10 или даже больше. Это был фильм Незабываемый роман.

7
06.11.2014, 19:29

История про молодую влюбленную пару в далеком прошлом, когда в СССР вовсю шла индустриализация. Фильм рассказывает об отношениях молодых людей, которые встретились в поезде и случайно стали любовниками Для меня это не самый любимый фильм. Но я люблю его смотреть, потому что не видела не одного фильма из этого времени. В фильме много интересных сцен, которые очень даже напоминают нашу жизнь.

4
12.01.2022, 10:04

Я думаю, что это фильм из той плеяды фильмов о любви, которые можно смотреть не один раз. Конечно, фильм по жанру мелодрама, но фильм не просто медовая мелодрама или фильм роман, любовь, а фильм в котором очень много философских мыслей и размышлений, иногда совсем не тех, о которых принято думать на данном этапе жизни. Это фильм о любви. Фильм о настоящей и искренней любви. О том, как женщина может любить и страдать.

4
08.03.2018, 05:58

Отличный фильм. Даже у самого стойкого человека вызовет слезы. По-моему, там вообще нет никаких чувств. Фильм не о том, как он с ней прожил эти двадцать лет, фильм о том, что в течение всех этих лет он ничего не чувствовал и был абсолютно счастлив. И еще один фильм обо мне с той же женщиной – как будто я все годы только и делал, что спал с другими женщинами, потому что мне не хватало ее.

4
09.09.2016, 10:20

Великолепный актерский состав: Бриджит Бардо, Пьер Ришар и Джейн Биркин. Я был влюблён в эти фильмы в течении долгих лет, до тех пор, пока не узнал, что в фильме Мужчина и женщины играла актриса, которая похожа на меня.

3
10.07.2018, 17:54

Спойлер — не смотрите этот фильм! Когда я его впервые увидел, я был шокирован этим фильмом. Меня так шокировал сценарий (который, кстати, был абсолютно оригинальным), что я просто не мог его смотреть. Спустя несколько лет я снова посмотрел его и, наконец, понял, почему все его так любят — это невероятно трогательный и чувственный фильм о влюбленных, которые пытаются найти счастье в своей долгой жизни.

3
20.01.2012, 19:07

Очень понравился этот фильм, не смотря на то, что я смотрела его уже не в первый раз. И хотя сюжет фильма не нов, но все же он очень легкий и романтичный. Фильм снят по произведению Оскара Уайльда- Портрет Дориана Грея. Все актеры сыграли безупречно. Каждый образ прописан настолько хорошо, что кажется будто сам Оскар Уайльд был персонажем этого фильма. В фильме всего несколько актеров, но благодаря им картина получилась очень целостная.

2
12.07.2019, 22:09

В этот день я с друзьями, в числе которых была и я, отправилась в кинотеатр на фильм Незабываемый роман. В отзывах к фильму в кинозале многие писали про плохое качество фильма, но я не обратила внимание. И вообще, мне казалось, что фильм хороший. Сюжет: Молодая девушка с дочерью уезжает, чтобы выйти замуж, а дочь оставляет на попечении соседки, потому что ее мать вышла замуж. Но оказывается, что все не так просто.

2
16.07.2022, 11:20

Незабываемый роман - фильм о последних годах жизни знаменитого ученого, академика П. Н. Лебедева. В конце фильма показывается, что он умер в своей постели, рядом с ним была его любимая жена, а его дочь, которая училась в Москве, была в тот момент в Нью-Йорке и там же была и внучка академика. Все эти годы он занимался только наукой, хотя уже давно был на пенсии. Но его научные заслуги были настолько велики, что в конце жизни ему даже предлагают Нобелевку, но он так и не согласился.

1
Добавь свой комментарий!