Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Night to Remember Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
14528 голос
Кинопоиск
7.572/10
569 голос

Гибель «Титаника»

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 июля 1958 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Апрель 1912 года. Незабываемая ночь, вошедшая в историю человечества как ночь самых страшных потерь и самых больших приобретений. Человеческие потери не сравнимы ни с чем. Многие миллионы людей погибли, а с лица земли стерты великие города. По иным подсчетам, на планете сохранились лишь единицы тысяч человек, и число их все продолжает увеличиваться. Но последствия этого общепланетарного бедствия далеко превзошли гибель городов, равнозначную по своим масштабам. Изменился весь облик Земли. В связи с разрушением огромной территории, пришедшие на смену днепровской излучине древние реки, образующие широкую пойму Меотиды и ее левый приток — Азовское море, были обильными и полноводными. Но со временем они обмелели. Море ушло от берегов, оставив пустовать сотни тысяч кубических километров суши. От великой суши осталась большая полоса суши, протянувшаяся вдоль берегов моря почти на пять тысяч километров, а вдоль побережья Черного моря — почти на три тысячи километров. Возникли новые районы, принадлежавшие трем великим цивилизациям. Средиземноморье стало частью Великой степи. Прибрежные районы не подверглись никаким изменениям. Бесспорно, только Атлантика является исключением из общего правила, оказавшись в руках белокурых представителей альбиноской расы. Лишь в Турции, Египте и Мексике плескалось море черных волос. Озеро Чад, являющееся водоразделом Атлантического и Индийского океанов, ушло под землю, а море Тетис высохло. Материки Азии освободились от своих огромных оков и повернули на юг. На месте пустыни, раскинувшейся некогда от Саудовской Аравии до Пакистана, зазеленели поля и луга. Перуновы горы отняли у человечества и Атлантиды любимое и дорогое для него место, где он мог собираться с силами, где арии могли лучше всего почувствовать себя людьми и способными отвечать за свои действия. Как только Средиземное море вырвалось на свободу, оно затопило низменные берега, образовавшиеся на месте бывших островов суши. В этих местах образовалась плодородная долина Нила. Когда-то она была значительно шире, но за два тысячелетия, прошедшие с ее образования, воды Нила приняли древний город мертвых Аид. Погибло и озеро Чад. Одновременно с этим море Тетское и залив Бизерта превратились в отмели. И только Атлантический океан, омывающий берега Африки, остался спокоен.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Night to RememberРежиссер: Рой Уорд Бэйкер

В главных ролях
Кеннет МорРональд АлленРоберт ЭйрсХонор БлэкменЭнтони Бушнелл
Трейлер к фильму Гибель «Титаника»
20.08.2012, 10:38

Ну и как всегда, на высоте спецэффекты, конечно же. Фильм не об этом. Фильм о том, как люди не умеют дружить, помогать в трудную минуту, и всегда рассчитывают только на себя. О том, что никто, кроме близких людей, их не будет поддерживать. И если они по какой-то причине останутся одни, то всё — это конец.

6
01.05.2021, 04:18

В главной роли Кейт Уинслет, которую я знаю с тех пор, как ей было 18. В фильме очень много соплей и скукотищи, а идея о том, что любовь живет три года, оказалась полной чушью. — Я всегда читаю только положительные отзывы о ресторане, в который захожу.

5
25.06.2020, 19:31

В фильме я увидел, что с Титаника в Англию отправилась большая часть пассажиров и экипажа. То есть в их числе были и те, кто не хотел покидать этот корабль. Их не устраивало все: жизнь на Титанике, условия существования на нем, в том числе и питание. К таким людям относилась и девушка по имени Джуди, которая тоже не хотела покидать корабль. Также на Титан отправлялся и молодой парень Джим.

4
26.09.2015, 05:32

В тот момент, когда началась катастрофа, все остальные пассажиры уже утонули! В нашем доме живёт котёнок. Не сказать, что он часто просит кушать, но иногда он подходит близко к миске и начинает мяукать, тем самым привлекая внимание человека. И вот недавно я решила приготовить для него вкуснейший ужин. Когда я поставила тарелку с вкуснятиной на пол, он быстро подбежал к ней и аккуратно взял кусочек рыбки.

4
10.02.2013, 14:10

Не смотря на то, что этот фильм вышел более 50 лет назад, он вызывает у меня массу эмоций, как и при первом просмотре. В фильме прекрасно отображена судьба главного героя, его переживания, его боль, с которой он борется, которая заставляет его бороться до конца, несмотря на обстоятельства. Когда я смотрела этот фильм, я представила себя на месте героя, которого играет замечательный актер, сыгравший Джека Доусона - Кристиан Бэйл.

4
18.01.2018, 14:10

Хороший саундтрек и красивая картинка, но, чёрт возьми, актёры просто играют самих себя . Они не умеют играть! Написала я это ,когда посмотрела фильм в первый раз. Сейчас уже не помню,кто это сказал. А вы тоже так подумали? Что,и вправду всё так наиграно? И тут,вдруг,я вспомнила,что мне тоже такое говорили.

2
07.02.2013, 21:16

Это не то место, куда я хотел бы отправиться. Они все испортили. Я посмотрел этот фильм сразу после того, как он вышел. Мои родители были в восторге. Мы все были в восторге! Мы были в таком восторге, что купили билеты на два дня вперед. Так что, если вы не видели этот фильм, то вы ничего не потеряли. Это было потрясающе! Вы можете даже увидеть в Интернете, как мои родители плакали и смеялись одновременно.

2
09.11.2020, 18:40

Это очень печально, когда на протяжении долгих лет люди, которые не знают друг друга, смотрят этот фильм и им кажется, что они знают друг о друге всё.

1
17.02.2021, 22:26

Название фильма можно прочитать на тыльной стороне обложки. Сюжет картины вертится вокруг катастрофы на легендарном судне Титаник, который в 1912 году отправился в дальнее плавание и потерпел крушение. За весь фильм, кроме небольшой сцены спасения одной из девушек, мы не увидим ничего интересного. И дело здесь даже не в том, что фильм этот вышел в далёком 1958 году, а в том, ЧТО создатели картины пытались показать. В первую очередь они хотели показать трагедию, произошедшую с этим кораблём.

1
25.10.2022, 04:41

Фильм не смотрел, но фильм в общем-то по-моему хороший. Актеры неплохие, хотя есть и явные переигрывающие, ну это дело вкуса. Сюжет немного предсказуемый, но это и не обязательно. В целом фильм на уровне. Снято красиво, очень качественно. Немного напоминает о фильмах Спилберга, но тут конечно всё на более высоком уровне. Советую посмотреть.

1
Добавь свой комментарий!