Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shallow Grave Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
58989 голос
Кинопоиск
7.243/10
14356 голос

Неглубокая могила

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 мая 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В квартире трех сумасбродных молодых людей поселился замечательный сосед, оставивший после себя в наследство свое разлагающееся тело и чемодан, полный запрещенных книг. Друзья по несчастью, вы должны понять, что ситуация не из приятных. Поэтому, если вы вдруг попадете в квартиру к таким "опасным соседям" и увидите их не упитанного кота, играющего в расколотые яйца, а высокий шкаф, заполненный книгами, помните о главных правилах поведения в "спальном районе" и посоветуйте своим друзьям держать свои нервы в постоянном тонусе. ВНИМАНИЕ! Если вы стали свидетелем или участником безнравственных явлений в квартире, немедленно сообщите об этом в специальную службу спасения. Обязательно позвоните, если у вас в квартире начал куролесить канделябр, звучит музыка со сложными ритмами, танцует одежда, а из окна начала капать с крыши вода. Ничто так не поможет очистить жилье от нечисти, как бдительность жильцов дома. Желательно, чтобы в доме были знакомые или друзья, которые могут позвонить в милицию, пожарную охрану, службу спасения и прочие специальные службы. Все, что вы должны сделать, это закрыть или запечатать окна, отключить телефоны, хотя бы по возможности. Так, в доме, где поселился черный маг, наиболее действенна следующая техника: - Вечером, после захода солнца, зажгите три свечи и поставьте одну к порогу. - Когда все свечи догорят, найдите кольцо и сожгите его на дымящихся свечах. Вы должны быть уверены, что больше никто в ваш дом не проникнет, потому что черный маг может использовать не только черную магию, но и черную посуду и черную одежду. Свечи должны догореть только до конца, после этого необходимо выбросить всю черную посуду, одежду, а потом зарядить их водой: например, налить в полночь в чистые стаканы и оставить на ночь на подоконнике.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shallow GraveРежиссер: Дэнни Бойл

В главных ролях
Юэн МакГрегорКристофер ЭкклстонКерри ФоксКен СтоттКит Аллен
Трейлер к фильму Неглубокая могила
03.12.2014, 13:32

Не понравилось абсолютно всё: от сюжета до игры актеров. В очередной раз убедился в том, что это не для меня. А все остальные отзывы — наглая ложь, не верьте! За последние годы я пересмотрел сотни ужастиков и триллеров, но это один из худших. Сюжет: три парня решили отправиться в лес по грибы. Но после небольшой ошибки они попали в западню и оказались в жутком и мрачном подвале, наполненном всякой нечистью.

3
16.02.2020, 20:03

Итак, Неглубокой я назвал гробницу. Но не глубокую, это во-первых. Ну а во-вторых, фильм на данный момент является, пожалуй, одной из самых популярных комедий в жанре ужасов. И это при том, что фильм снят по реальной истории - кто хоть раз в жизни сталкивался с похоронной мафией и знает, что они могут сделать с тем, на кого падет их выбор, тот поймет, что с фильмом можно вообще ничего общего не иметь.

2
28.09.2022, 10:41

В фильме рассказывается об истории двух братьев, один из которых занимается расследованием дела. Этот фильм отличается от других и в принципе в нем больше драмы, чем юмора. Но для тех, кто любит детективы, криминальные фильмы, этот фильм будет очень интересен. Так как в нем присутствуют некоторые элементы детектива. Фильм достаточно интересный, снят качественно, хорошо. В целом, я могу порекомендовать его к просмотру тем, кто хочет посмотреть хороший триллер.

2
08.10.2015, 15:53

Неглубокая-трупная, т. е. без головы и рук, а также вся черная, как сажа, и с красным пятном на лбу. Не могу сказать, что я в восторге, но фильм вполне интересный и в целом не плохой, хотя и не шедевр кинематографа.

1
02.10.2017, 23:46

На первый взгляд фильм Неглубокая Могила кажется абсолютно стандартным для категории Криминал: бандит, криминальные разборки, жестокость, но на самом деле в фильме очень глубокий сюжет. Все действия фильма происходят в 80-х годах. Главный герой - богатый и знаменитый футболист, который в один прекрасный момент оказывается в центре сюжета. Очень интересно показано становление героя. По сценарию он - успешный человек, который все деньги тратит на своих любовниц, в итоге разоряется.

0
10.01.2021, 22:10

Это драма о жизни американской женщины (в главной роли Дениз Ричардс), она не слишком хорошая мать, но и не очень плохая, её дочь больна (у девочки аутизм, но она всё же смогла найти себе друзей, которые в неё поверили и стали ей хорошей компанией). В фильме есть много красивых моментов (например, когда она лежит на снегу, или на кровати, и так далее). Сюжет не слишком интересный, но очень интересный. И актёры хорошие.

0
06.12.2019, 09:47

Фильм о людях, которые были в плену и очень многое пережили.

0
06.08.2015, 18:56

Я посмотрел это кино с большим удовольствием, и с тех пор стал гораздо лучше относиться к ужасам. Очень порадовал актер, сыгравший мужа главной актрисы. Он так правдоподобно смотрелся во время пытки, когда его привязали к стулу и пустили ток по ногам, что ему бы следовало работать палачом! Сцены пыток — и правда перебор. Но, к сожалению, не все фильмы, где присутствуют пытки и насилие, являются хорошим, качественным кино.

0
16.04.2017, 11:36

На самом деле, фильм рассказывает о том, как девушка пытается спасти жизнь своего маленького племянника, сделав ему укол снотворного. И вот тут вся прелесть фильма! Весь фильм я думал, что усыпляя маленького мальчика, девушка делает себе укол морфия. Она не сможет заснуть, а мальчик будет спокойно спать. Поэтому все так и происходит. А оказывается, что девочка просто делает укол ребенку, чтобы потом заснуть самому. Отличный сюжет. Как будто специально для меня.

0
27.02.2017, 19:07

Неплохой фильм, вполне можно посмотреть. Но сюжет на любителя. Из-за этого мне понравился меньше, чем тот же Матрица. Хотя спецэффекты и игра актеров выше всяких похвал. Что касается сюжета, то он довольно банален, так сказать, стандартная голливудская история про войну. В целом, весьма неплохо, смотреть можно. Единственное что не понравилось, так это слишком затянутый фильм. А так, рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!