Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Invisible Man Returns Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
4116 голос
Кинопоиск
6.469/10
413 голос

Человек-невидимка возвращается

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Унаследовав от покойного брата формулу невидимости, доктор Фрэнк Гриффин решает применять её исключительно с пользой и первым делом вытаскивает из тюрьмы своего брата. Но прибыв на место, он вынужден резко изменить свои планы — его подозревают в убийстве. Он решает вернуться в тюрьму и попросить помощи у своего брата Фредди, но тот отвергает его предложения, даже несмотря на тот факт, что он тоже сомневается в его невиновности. Вскоре доктору удаётся найти доказательства невиновности Фредди. Он понимает, что Фредди заключил сделку с другим преступником, однако он ничего не знает об этом. Вскоре, у доктора появляется конкурент — преступный авторитет и бывший директор школы мистер Волли, и он решает устроить свою месть. Вернувшись в школу, Фредди узнаёт, что его брат пропал без вести, и это его сильно беспокоит. Тем временем, доктор Гриффит вынужден долго скрываться от полиции, после того как его поймали на похищении подростков для опытов. Воспользовавшись тем, что полиция не уделяет его исчезновению особого внимания, доктор проникает в школу и узнаёт местонахождение своего брата и проходит сквозь стену. Он бросает похищенных на землю и с помощью лазера поджигает их. Фредди понимает, насколько он близок к смерти и решает бороться до конца. Он надевает лазерные перчатки, заменяющие ему настоящий голос, и, вооружившись пистолетом, вновь идёт в школу. Там он начинает мстить своим обидчикам, в какой-то момент оказавшись в здании школы. Мистер Волли погибает в результате взрыва, устроенного доктором, а его всё ещё живой брат скрывается в тайном убежище. Фредди решает представить всё так, как будто он сумасшедший и не отдавать свои перчатки ни полиции, ни своему брату. Решением IGN "Король амбиций" был признан лучшим фильмом-триллером в 1995 году. Комментариев к этой статье ещё нет.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Invisible Man ReturnsРежиссер: Джо Мэй

В главных ролях
Седрик ХардвикВинсент ПрайсНэн ГрэйДжон СаттонСесил Келлауэй
Трейлер к фильму Человек-невидимка возвращается
24.03.2016, 11:29

Я не буду описывать сюжет в подробностях, в этом фильме есть все, что может заинтересовать поклонников жанра: интриги, загадки, тайны. На мой взгляд, этот фильм немного старомоден, но в нем есть что-то завораживающее и интересное, что всегда притягивает к экранам. Фильм держит зрителя в напряжении до самого конца, поэтому его можно смотреть повторно с удовольствием.

7
20.04.2020, 01:20

Некий юноша по имени Саймон был убит в результате несчастного случая и после его воскрешения он стал полноценным призраком, которому доступны все знания и способности своего прежнего тела. У него остались друзья и близкие, которые ему не поверили, что он вернулся к жизни. И вот спустя много лет по случайности парень возвращается обратно и начинает искать ответы на вопросы, для чего он вернулся.

7
27.10.2021, 00:55

На днях посмотрели с мужем этот фильм. Скажу вам он очень интересный и в тоже время захватывающий. Особенно интересно было посмотреть на то как ведет себя парень, который обладает сверх-силой. Так он и не смог понять, что живет невидимкой. Но, если вы посмотрите фильм, то узнаете, что на самом деле происходит. Фильм с хорошими и смешными шутками, которые можно даже посмеяться.

6
26.10.2019, 12:15

Фильм просто замечательный. Он очень реалистичный и захватывающий, а концовка заставляет задуматься над смыслом жизни. Я бы даже добавил, что за последнее время это лучший фильм из фантастики. Все таки не зря его поставили на второе место после Титаника (для меня). Фильм действительно очень хороший, и я его советую посмотреть всем. Особенно он хорош для школьников. Ведь это фильм о любви, о том, как сложно жить невидимкой. Здесь нет ничего необычного.

5
08.02.2017, 07:37

Очень реалистичный, очень страшный и очень смешной. Я давно так не смеялась! Не забудьте, кстати, глянуть. Ну и не забываем, что фильм основан на реальных событиях. За окном было уже темно, когда он наконец вернулся домой. Отперев дверь своим ключом, он зашел в темную прихожую. — Есть кто дома? — спросил он. Голос его звучал глухо и отдавался многократным эхом. Он включил свет.

4
12.02.2012, 15:39

В то время когда вся прогрессивная Америка смотрела Назад в будущее и Волшебника страны Оз, Голливуд продолжал снимать фильмы про волшебников и ведьм. На этот раз, в 1939 году, на экраны вышел фильм Человек-невидимка, который как ни странно не имел ничего общего с фильмом Миядзаки Навсикая из долины ветров. Но вернемся к сюжету.

3
28.09.2021, 18:07

Если вы смотрели этот фильм и вам нравится, как играет Альфред Хичкок, значит, вам нравятся фильмы ужасов вообще. У нас с мужем такая ситуация: я его постоянно цитирую, он меня - никогда. Он говорит, что ему никогда не приходило в голову, что я могу так сказать. А я всегда думаю, что он это даже не запомнит.

2
08.11.2012, 22:08

1. Захватывает с первых секунд просмотра. 2. Интересная история и хороший сюжет. 3. В этом фильме впервые мне понравился грим. 4. Есть моменты, где можно посмеяться. Очень понравилась игра актёров (Эд Вуд и Герберт Лом). 5. Есть и немного пошлых шуточек. 6. Снят в чёрно-белом эффекте, но смотрится очень классно. 7. Не понравился немного тем, что, когда главный герой был на свободе, он не смог помочь своей сестре, так как не узнал её лицо. 8. Фильм хоть и старый, но снят хорошо.

1
07.09.2021, 17:39

Это был один из самых пугающих фильмов, которые я видел. Когда он заканчивается, я просто сижу в шоке и не двигаюсь. (Это был фильм про девушку, которая сходила с ума по одному парню, хотя знала, что он не может её видеть!). Я просто сидел в шоке, боясь шевельнуться, пока не выключил свет в комнате.

1
21.11.2020, 08:37

Великолепный, захватывающий и шокирующий фильм! С удовольствием посмотрел бы еще раз. Спасибо, коллега! Я тоже посмотрела, еще раз в компании с мамой. Она его первый раз смотрела, тоже в восторге! Так держать, – сказала я, узнав, что этот фильм получил Оскара за Лучшую песню. В тот вечер мы сидели у нас на кухне, пили чай с облепихой.

0
Добавь свой комментарий!