Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

One False Move Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
10882 голос
Кинопоиск
6.301/10
444 голос

Один неверный ход

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Лайза Уокер, приехавшая в Лос-Анжделес из Арканзаса, нашла себе не лучшую компанию. Ее приятель Рэй Мэлколм вместе с напарником совершает жестокое убийство, а потом пытается закопать труп, чтобы не оставить его улик. Не трудно представить, какую реакцию у друзей вызывала новая сотрудница, тем более что Лайза не была затворницей, жила с мужем и пятилетней дочкой. Она понимала, что на сей раз ей точно не отвертеться, и поэтому пыталась активно сопротивляться, но ее душил безнадежный страх перед страшной местью. Любопытно, что она сразу приняла как данность в буквальном смысле слова свое новое имя – Диана Риз, то есть «дикая роза» (Diane Reese). По-моему, в ней было больше от Розмари Салем, героини романа Моэма «Театр», нежели от Джудит Арчер. Они с мужем, которого звали Джимми, часто ходили в театр, где она сочувствовала несчастной героине Джудит, а не озлобленной мужской истеричке, которая желала только одного – смерти. Джимми не мог жить без попкорна, а его жена Джадд была против того, чтобы он испытывал на себе боль от крюков, которыми маньяк приковывал его к стулу. Джудит ненавидела «английский стиль» и не признавала никаких методов. Они и назвали своего маленького сына Арчером. Глядя на эту парочку, складывается впечатление, что они получают от жизни ровно то, что хотят, и получают, даже не пытаясь понять, что вся их жизнь – это сплошные противоречия. Но история закончена, и теперь я могу поделиться с читателями своими впечатлениями. Главные герои не произвели на меня впечатление сильных личностей, которые не боятся ставить перед собой цели и не собираются сдаваться. Возможно, они и не являются во всем образцами для подражания, но в них чувствуется воля к победе, а это сейчас самое главное. Одна из отличительных черт, которую надо иметь в виду, – они действительно очень разные. Как мы говорим, в харизме им не откажешь. Главное, чем привлекателен Рэй Мэллколм, — это его светские манеры, умение общаться с людьми, а еще умение правильно выбирать слова. В жизни он не такой стеснительный, как в книге. В какой-то момент он ухитряется набрать себе кучу самых разнообразных «товарищей по несчастью» — пациентов психиатрической лечебницы.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: One False MoveРежиссер: Карл Франклин

В главных ролях
Билл ПэкстонСинда УильямсБилли Боб ТорнтонМайкл БичДжим Метцлер
24.01.2017, 22:14

Не вижу смысла смотреть что-либо, когда можно смотреть только на рекламу. Я в тот день, когда посмотрел, понял, как сильно изменился в лучшую сторону. Моя жена даже в магазине теперь просит дать ей что-нибудь посмотреть! Когда ты делаешь то, что тебе говорят, можно делать все, что угодно. Если ты не хочешь есть, никто не будет заставлять тебя. Ты можешь не есть. Но если ты хочешь яблоко, тебе его дадут.

7
04.11.2018, 11:46

Очень сильный фильм, захватывающий, динамичный, с интересным сюжетом, красивой картинкой (все снято в цвете), очень хорошим актерским составом (особенно мне понравился Олег Янковский). Фильм мне запомнился как про нашу советскую действительность. Не могу сказать, что его можно назвать легким, нет. Но смотрится он на одном дыхании, так как интересно смотреть на то, как живут обычные советские люди. А вот что в этом фильме мне не понравилось, так это то, что фильм почти весь идет под фонограмму.

6
12.11.2015, 05:12

С самого начала ясно, кто в этой игре будет козлом отпущения. Когда я его посмотрел, подумал, что картина посвящена борьбе человека с системой. Оказалось, что ничего подобного: это история человека, который проиграл своей системе. Но не стоит судить фильм по этому сюжету. Он гораздо богаче. В свое время меня очень впечатлила эта картина, хотя я и смотрел ее уже три или четыре раза.

6
06.09.2016, 23:13

Фильм про то, как в результате ошибки была совершена диверсия и чуть не был сорван крупный военный план. Так же в фильме показаны взаимоотношения между людьми которые были между собой в очень непростой и напряженной обстановке. Режиссер фильма - Жан Пьер Жарр. В главных ролях - Пьер Ришар, Кристиан Клавье, Мишель Галабрю, Клод Брассер. Фильм длится 1 час 34 минуты. Если не ошибаюсь, то это ремейк фильма Операция Валькирия 1981 года.

4
18.10.2020, 05:10

В жизни каждого человека бывают такие ситуации, когда один неверный шаг может привести к трагическим последствиям. Именно такие неприятности и произошли с братьями-близнецами - Тони и Томасом. Тони играл Джонни Депп, а Томаса - Кристиан Слэйтер. Оба брата на тот момент уже были довольно известны. В отличие от Тони, у Томаса не было таланта художника, однако это не помешало ему участвовать во всевозможных конкурсах, где он неизменно одерживал победы.

4
17.06.2013, 06:49

Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета – женщина (Анна Винтур), которая пытается доказать, что ее дочери не была заражена СПИДом. Ее подруга, врач-гинеколог, утверждает, что ВИЧ передается только при половом контакте. Женщина вынуждена найти в себе силы и отправиться на учебу в Америку. Она надеется там найти ответы на все свои вопросы. Что касается фильма Один неверный шаг, то он оставляет после себя двоякое впечатление.

3
15.12.2015, 11:32

Я был возмущен, потому что он показал, насколько люди глупы. Но мне стало интересно, сможет ли он меня чему-нибудь научить. И он сказал, что все в порядке, и я должен воспринимать это, как если бы это был фильм про меня. Это действительно помогло! Все эти люди, которые не выиграли, они такие забавные. Мне нравятся люди, которым все равно, что происходит вокруг них. Один из таких людей сейчас сидит рядом со мной.

3
03.02.2016, 07:28

Не очень люблю фильмы, в которых много мата. Но после просмотра Одного неверного хода я был просто шокирован. Такое ощущение, что создатели фильма хотели сделать очень умное высказывание, но им не хватило ума. Я бы так не смог. Прикрепляю ссылку на рецензию, если кто-то решит посмотреть. На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время. Всем добра. P.S. По мотивам комментариев.

3
12.04.2020, 04:03

Один неверный ход - это комедийный фильм, который расскажет нам о не совсем обычной, но весьма захватывающей игре в теннис. На этой игре я и наткнулся, когда случайно включил телевизор, чтобы посмотреть какую-то спортивную передачу. Во время просмотра я заметил то, что главная фигура в этой картине - это мужчина, который любит играть в теннис, а его противник – это женщина, которая делает то же самое, но старается как можно быстрее завершить игру.

2
16.04.2021, 14:08

Если бы кто-нибудь до этого снял фильм Один дома, он бы лишился своей работы на всю оставшуюся жизнь, потому что дети, увидев его, сказали бы: Папа, ты самый лучший кинорежиссер в мире!. Не понимаю тех, кто говорит, что в фильме Один дома 3 слишком много стрельбы и сцен насилия.

0
Добавь свой комментарий!