Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

No Retreat, No Surrender Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
16352 голос
Кинопоиск
6.72/10
7837 голос

Не отступать и не сдаваться

Страны: Гонконг, США
Премьера фильма: 2 мая 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Парнишка, изучающий восточные единоборства и мечтающий стать чемпионом, бесстрашно вступает в борьбу с уголовниками и шпаной и зарабатывает сперва лишь синяки, а затем и реальные тюремные сроки. Уйти от наказания герою не удается, и теперь он, словно набедокуривший школьник, вынужден отсидеть в исправительном учреждении больше положенного срока. Вот только время для исправления и переосмысления жизненного пути у него гораздо короче - за решеткой заключенным приходится проходить испытания. Однако вскоре на героев обрушивается новая беда - повествовательные линии двух историй сливаются в единый сюжет, который пробуждает у читателя и зрителя свое собственное видение далекой и другой жизни. С первых страниц романа выстраивается четкая метафорическая структура, которую по достоинству оценили все поклонники авантюрно-приключенческого жанра. Книга читается как увлекательный роман с захватывающим сюжетом, сдобренный элементами детектива, философии, размышлений об ответственности. «Распутин. Последняя любовь» - это четвертый роман писателя из цикла, посвященного жизни, духовному развитию и смерти писателя-иконописца Валентина Распутина. И он целиком посвящён судьбе Распутина-старшего. Откровенно говоря, именно на этот роман меня особенно подсадили друзья - именно он вызвал бурный восторг, не только в России, но и за рубежом - в Германии, Германии. Интересно было узнать, каким был Распутин-старший в молодости, в Советском Союзе, ведь его биография была настолько насыщена событиями, что порой это привело бы в замешательство любого историка. В романе судьба бросает Сергея Юдина по воле случая в сибирскую глушь, но здесь он не только встречает свою первую любовь - яркую и неординарную Галину, но получает возможность узнать и понять самого Распутина, одним из первых прочитав подлинные письма и дневники отца. Трудно переоценить значение этого романа для русской литературы, ведь в нем впервые прослеживается возможность глубинного прочтения и исследования произведения Распутина и выявляются все его самые неожиданные тайны. Валентин Распутин. «Люди, годы, жизнь» В любом деле, будь то искусство, литература, живопись, музыка, раскрывается душа человека, его внутренний мир, в котором все складывается в мозаику, в картину жизни, с четко обозначенными контурами судьбы. Таков и роман Валентина Распутинa «Люди годы, люди жизнь». Я же хочу поговорить о чем-то другом. В центре внимания автора не собственное творчество, не личная судьба, а судьба России.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: No Retreat, No SurrenderРежиссер: Кори Юэнь

В главных ролях
Курт МакКинниЖан-Клод Ван ДаммДж.В. У.Кэти СайленоТаи Чунг Ким
29.08.2014, 22:00

Я обожаю фильмы про войну и военные фильмы-боевики. Как-то случайно я попала на этот фильм в кино. Посмотрела и мне очень понравилось. И вот я решила узнать, кто же такой режиссер картины, а также почитать о сюжете фильма. Про что же этот фильм: Фильм-боевик Не отступать и не сдаваться повествует о событиях, случившихся в 1944 году, во время наступления советских войск на территории Польши.

7
09.12.2014, 13:02

Фильм основан на реальных событиях. На первый взгляд, можно подумать, что это история о том, как группа спецназа попадает в плен к афганским талибам, но в реальности это больше драма о людях, которые готовы отдать свои жизни за других людей, даже в такие моменты, когда шансы выжить почти равны нулю. Я не любитель фильмов о войне, а особенно о Второй мировой. Здесь же война показана как она есть.

5
06.08.2013, 04:32

Сюжет фильма интересный, но по правде сказать с большим отрывом от реальности. И в конце фильма создатели фильма очень сильно перемудрили. Фильм не несёт в себе никакой смысловой нагрузки, а вот зрелищность у него неплохая. Я даже и не помню такого количества спецэффектов за один фильм. Но в целом задумка фильма интересная. Есть ещё один фильм про десантников В зоне особого внимания.

4
19.10.2019, 06:32

Мне понравился фильм.Он действительно о том,как парень со своей девушкой попадают в плен к китайцам на войне. Так как я смотрела этот фильм давно,то помню только то,что он о войне в Китае,но даже это,я помню до сих пор.Все остальное,оказалось для меня просто скучным фильмом.Это не фильм,а какой -то бред,который вообще непонятно зачем снят. Но есть один плюс в этом фильме: -необычная внешность главного героя-это плюс. -и еще один минус -это то,что парень говорит по-китайски.

4
26.02.2022, 01:31

В наше время трудно поверить в то, что когда-то было нормой. Герои этого фильма, их образ жизни, их убеждения казались слишком далекими от нас. Ведь это были люди другого времени и другой веры. Хотя кто-то из современных зрителей может сказать, что это просто сказка, но для меня это чистая правда. Что ни говори, а даже в те времена люди жили по совести, справедливости и чести. И не смотря на все трудности, которые приходилось им преодолевать, они всегда оставались верными своей клятве.

2
13.03.2013, 07:22

Это история о мужестве и жертвенности. О том, как человек может измениться ради своих близких. Потрясающая актерская игра, потрясающие фильмы и прекрасный саундтрек. В больнице лежит старик. Каждый день к нему приходит сын и приносит еду. Сын его очень любит, но он болен и не может работать. Старик каждый раз кормит его, хотя тот ему ничего не делает. Однажды сын пришел без еды.

2
15.03.2023, 11:24

Фильм снят хорошо, но слишком много крови и насилия - дети не усваивают такую информацию Мы с женой в браке 19 лет, трое детей, 8 внуков. С момента нашего знакомства прошло 30 лет. Мой муж — самый замечательный человек на Земле, я его обожаю! Но один случай перевернул всю мою жизнь. Это был обычный июльский день. Я с женой и детьми был дома. Моя жена готовит обед, а я отдыхаю на диване.

2
19.12.2014, 09:55

Фильм хороший, но вот актерский состав просто очень слабый. Главные роли исполнили Роберт Дювалл и Джеймс Ребхорн. На главную роль (Роберт Дюваль) изначально был утвержден Кирк Дуглас. Однако тот отказался в последний момент. В результате его заменил Джеймс Ребхольн. Его роль - это роль агента ЦРУ по фамилии Джексон, который работает в Афганистане в должности подполковника. Джексон хорошо владеет русским языком. По сути этот фильм - это сценарий, адаптированный для широкого экрана.

0
06.06.2016, 08:07

Фильм очень грустный и печальный. Для меня самое главное — это концовка фильма, потому что я не хочу жить в мире, где люди, которые ушли из жизни, продолжают жить дальше, как это происходит в фильме. Я хочу, чтобы эти люди ушли из мира и покинули нас. Я просто хочу,чтобы они навсегда ушли. У моего друга кота зовут Анархия.

0
17.09.2015, 08:42

Фильм о двух девушках, спортсменках-комсомолках, которые в начале войны были призваны в ряды Красной Армии. Одна из них - дочь богатого купца. Она едет на фронт за мужем, который призван во флот, так как он - командир подводной лодки. На войне они проводят несколько месяцев, за которыми следует свадьба. Но во время Сталинградской битвы корабль, на котором служит муж, терпит крушение. Героиня фильма - его жена.

0
Добавь свой комментарий!