Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don't Look Back Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
696 голос
Кинопоиск
6.156/10
83 голос

Не оглядывайся

Страна: США
Премьера фильма: 13 июля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Голливудский наркоман Джесси Пэрриш, пользуясь случаем, крадет 200 тысяч долларов у торговца наркотиками. Очухавшись на следующий день после дозы, он все-таки идет в полицию и указывает на "виновника" своих неприятностей. В полиции его, конечно, арестовывают и держат под стражей. По странному совпадению именно в этот момент в тюрьму прибывает женщина, которую Джесси нанял для того, чтобы заменить ему убитую жену. Но вместо того, чтоб сделать ей предложение руки и сердца, он соглашается работать курьером с ней. Сценарий фильма основан на опыте, приобретенном Пэррисшем. В честь 50-летия "Бэтмена" в 2015 году он использовал эти события в своем шоу. Окружной шериф оказывается не слишком надежным парнем. В итоге его арестовывает полиция "без опознавательных знаков", вместо того чтоб арестовать Джесси. И когда Джесси проникает в тюрьму, то видит там вполне себе живого полицейского. Которого он должен задержать. Тем временем загадочная женщина тоже попадает в тюрьму. И, испугавшись, что ее схватит очередной маньяк, она убивает себя. Ну, как говорится, для "большинства людей" женщины - это существа, которые не выглядят беззащитными. Однако дальше происходит совсем уж необъяснимое. Женщина поднимается из камеры, смотрит на тело Джесси и тот понимает, что она мертва. Испугавшись этого, она поднимается на поверхность. Ну и он за ней. И тут происходит самое интересное. На поверхности они не могут найти ее платье, и, вероятно, она потерялась... И тут появляется еще один полицейский и тоже говорит, что его не зовут Джесси. В общем, завязывается очень занимательный диалог: "Ну, значит так. Она у меня в камере. - Вы уверены? - говорит полицейский. Джесси показывает на тело. - У нее шея сломана... - Ага, сейчас, - отвечает полицейский. - У меня сейчас в камере лежит несколько трупов. И шериф смотрит на мертвую женщину. А потом говорит: - Ладно, просто пойду ее заберу". Ну да, ну да... И когда этот полицейский находит Джесси, то они все-равно попадают в тюрьму и он оказывается не таким уж и плохим парнем. В общем, дальше можно не продолжать. Потому что фильм хорошо снят. Игра актеров отличная, а сюжет о похищении и убийстве довольно интересен.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don't Look BackРежиссер: Джеф Мерфи

В главных ролях
Эрик ШтольцДжон КорбеттДжош ХэмилтонБилли Боб ТорнтонАннабет Гиш
Трейлер к фильму Не оглядывайся
20.10.2021, 04:01

Это был один из тех редких фильмов,когда на экране не происходит НИЧЕГО интересного и фильм смотреть неинтересно - не из-за сюжета,а из-за отсутствия ДЕЙСТВИЯ,происходящего на экране! Но это только на первый взгляд.Всё там происходит.И драки,и стрельба,даже любовная линия!И много всего другого.Просто ничего в фильме не происходит! P.S.

7
06.12.2016, 00:41

Если вы устали от предсказуемых фильмов про супергероев, если вам хочется чего-то новенького и леденящего кровь, то этот фильм будет для вас.

7
23.10.2018, 18:23

Скучно, неинтересно, предсказуемо. Я вообще люблю такие фильмы. На экране всё время кто-то бежит, стреляют, а ты сидишь и ждешь, когда же уже все это закончится. Но только не в случае с этим фильмом — там не было ни одного момента, где мне было бы скучно или неинтересно, он просто показался мне очень нудным. И я даже не помню, чем он там кончался — в памяти осталось только одно — как все ужасно бегали.

6
18.10.2013, 15:57

Фильм с интересными поворотами, но очень предсказуемый, и, несмотря на то, что это триллер, не оставляет послевкусия. Я тогда посмотрел его три раза за два дня. Прошёл год. Была осень, мы шли с другом домой. Впереди на улице - труп, рядом в луже - пистолет. Подошли ближе - женщина, раздетая, красивая, ноги голые, грудь обнажена. Друг спрашивает: Что с ней?.

5
16.12.2014, 07:31

Фильм-боевик Не оглядывайся — кино с не очень удачным названием. Я бы заменил его на Иди своей дорогой, и тогда было бы понятно, о чем же он. На мой взгляд, это кино о том, что каждый сам выбирает себе дорогу, путь, по которому идти, и не оглядываться назад, ведь если оглянуться, то ты уже пойдешь не своим путем, а тем, который уготован тебе. Здесь есть все: и приключения, и драматические моменты, и смешные моменты, есть и предательство, но нет одного — счастья.

3
29.10.2017, 14:53

Это единственный фильм, где главный герой мог спасти свою мирную жизнь и не сделал этого. Почему? Он не смотрел на часы. .

2
07.06.2016, 05:48

Если у вас есть пять минут, посмотрите этот фильм. Если вы хотите потратить двадцать минут своей жизни, включите его.

2
24.02.2014, 10:36

Фильм захватывает, смотрится на одном дыхании, очень понравился. Фильм заставляет задуматься над своим поведением в критических ситуациях и даже как-то морально помогает. А вот еще один отзыв: Мне очень нравится этот фильм. Он рассказывает о ситуации, которая может случится с каждым. И эта ситуация учит принимать решения, которые будут правильными, ведь если ты будешь раздумывать, то решение не придёт. Но с другой стороны есть и другая сторона – можно решить проблему и всё будет хорошо.

2
24.11.2016, 23:53

Сюжет хороший и захватывающий. Хорошая динамичность кино. - Хорошо прорисованы события фильма и персонажи. Особенно понравились актеры, играющие главных злодеев. - В фильме рассказывается история девушки, которая попала в передряги после того, как ее возлюбленный сбежал. Она хотела найти его и выяснить причину его побега.

0
07.04.2021, 16:20

Сюжет: Два молодых человека, брат с сестрой, отправляются в путешествие по Европе к морю. Прибыв в очередной город, они попадают из рук в руки некой тайной организации и подвергаются преследованиям со стороны охотников за головами.

0
Добавь свой комментарий!