Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
2
IMDB
7.5/10
285 голос
Кинопоиск
7.838/10
7337 голос

Не бойся, я с тобой!

Страны: СССР, Азербайджан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Циркач, скачущий на коне и стреляющий в надувные шарики в руках своего друга и напарника, получает письмо о том, что его бабушка тяжело больна. Несмотря на это, он бросает шапито, уезжает на поезде в родную деревню, где его встречает старый друг детства, которому в детстве тоже пришлось пережить потерю близких. Кадры, которые демонстрируют те же люди, но их тела, обезображены до неузнаваемости: детский церебральный паралич, удаление половых органов, формы послеродовых осложнений, которые после рождения ребенка, обычно остаются с женщиной навсегда. Заир, Руанда. Африканская страна, 1983 год. Возвращающегося домой солдата случайно сбивает автомобиль, водитель которого был убит в результате беспорядков, а солдата доставили в больницу. В больнице, пытаясь помочь солдату, девушка-медсестра и ее подруга проникают в военный лазарет, вскрывают, к счастью, незамеченными, бесчувственное тело, вводят нечеловеческий коктейль самых разных медицинских препаратов, которые, как впоследствии выясняется, очень сильно действуют на организм любого человека. До конца больничные правила не раскрываются, но становится ясно, что эти препараты способны повергнуть в ужас даже самого здорового человека, превращая его в патологического гомо. Тыквы. Жители Узбекистана, 1980 год. Узбекистан — сельскохозяйственная страна, и фрукты здесь — основная составляющая рациона. Большой популярностью здесь пользуются тыквы, из которых ежегодно готовят тысячи разнообразных блюд. Самое популярное из них — плов, который готовится в большом казане, и считается традиционным блюдом узбекской кухни. Цирковой фургон, г. Бельгия, 1938 год. Скучный, как все цирки, своеобразный цирк-это фургон с электрическим освещением, который в 1930-х годах использовали для перевозки мяса и других продуктов. Мальвина. Мальчик Витя родился без рук и ног. Его мать ничего не подозревала, пока однажды, зайдя на кухню, она не обнаружила, что сын — новый работник. С этим были связаны многие вопросы. В частности, она спросила: "Может ли мальчик стоять?" Ответ был отрицательным. Но прежде, чем мать собрала свои вещи, к ним подошел хозяин: "Могу вас заверить, эта маленькая хромоножка никогда не сможет стоять".
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юлий Гусман

В главных ролях
Мухтарбек КантемировПолад Бюль-Бюль-оглыЛев ДуровГамида ОмароваГасан Турабов
03.06.2020, 07:30

1) Фильм-сказка с прекрасной, доброй музыкой. 2) Актеры и режиссер подобраны идеально. 3) Сюжет динамичный, захватывающий, в духе классических приключенческих фильмов Голливуда. 4) Фильм для подростков.

6
30.08.2012, 16:18

— Мне очень понравился фильм. Мне кажется, они смогли показать очень глубокие, сложные и нужные вещи: о любви, верности, о потере любимого человека. Все то, чего так не хватает в нашей жизни. Это фильм о семье. О том, насколько важно иметь семью и насколько это необходимо в жизни каждого человека. И то, как режиссер и сценаристы все это отобразили — шикарно. На мой взгляд, самый лучший фильм за всю историю кинематографа.

5
14.04.2017, 20:22

Если бы я встретил этого парня 26 лет назад, когда он только появился в моем классе, я бы в него точно врезался.

5
05.11.2012, 13:44

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была наполнена эмоциями, не смотрите этот фильм. Он как раз об этом. Мне было больно, обидно, грустно, страшно, тоскливо, все то, что переживает любая девушка в подобной ситуации.

4
25.06.2013, 13:40

Этот фильм - один из самых лучших в своём роде. Я до сих пор его пересматриваю, и каждый раз хочется смотреть снова и снова.

4
05.09.2017, 15:21

Я на нём была. Не видела фильм из-за учёбы в университете, а сейчас - просто захотелось посмотреть.

3
25.01.2013, 15:42

Фильм очень трогательный! Смотрела его в детстве и плакала постоянно. Даже сейчас, вспоминая, слезы наворачиваются. Это история о двух любящих людях, которые не могут жить друг без друга. Они встретились через 22 года после того, как их разлучили и они поняли, что не смогут жить друг без друга и решили, что навсегда останутся вместе. Конечно же, такая любовь встречается один раз на миллион, и, конечно же, у них была счастливая и долгая жизнь.

2
04.03.2015, 07:57

Это не кино. Это жизнь на протяжении всей эпохи СССР, которую показали в этом фильме. На экране есть всё - и борьба с мафией, и семейные отношения, и трудности жизни простого человека. Но, самое главное, что каждый персонаж имеет свою судьбу и свое предназначение. Вот и главный герой Сергей, молодой человек из простой рабочей семьи, который попал в бандитскую среду, в результате чего вынужден был поступить на службу в милицию.

0
05.04.2012, 11:21

Сюжет фильма: Двое, совсем недавно поженившихся, молодых влюбленных, не долго думая, сбегают со свадьбы на неделю в путешествие вместе. Но не все так просто. Путешествие оказывается весьма опасным и полным приключений. По пути они встречают много людей, у каждого из которых есть своя тайна, и каждый готов поделиться ею в обмен на помощь. У каждого свой груз проблем, которые нужно срочно разрешить, но они не знают как и где найти спасение, поэтому пытаются найти того, кто сможет помочь.

0
20.04.2020, 22:17

В этом фильме главный герой носит носки со своей фотографией Муж и жена - одна плоть.

0
Добавь свой комментарий!