Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Invasion of the Body Snatchers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
46932 голос
Кинопоиск
7.191/10
3836 голос

Вторжение похитителей тел

Страна: США
Премьера фильма: 5 февраля 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Врач из маленького калифорнийского городка обеспокоен растущим количеством пациентов, утверждающих, что перестали узнавать своих близких: люди становятся раздражительными, злыми, безразличными, находятся в постоянном напряжении и тревоге. Семья может не узнать своего отца, который стал угрюмым и незаметным. Мать, некогда веселая и легкая на подъем, теряет интерес ко всему. Жена или муж, которому казалось, что он знает о жизни все, теряет уверенность в себе. Шантаж, психологический прессинг, угрозы, шантаж… Чаще всего подобные изменения происходят незаметно, но в некоторых случаях они вызваны ситуациями, которые кажутся пустяковыми, несущественными, в то время как на самом деле являются катастрофой, угрожающей жизни. «Я посадил сына в машину… – говорит один. – А он вышел и сел в другую». «Я не смогу выйти из дома без работы, если она мне не будет предложена… — говорит другой. — Я больше не хочу ни платить за учебу, ни жить на проценты». «Постоянное общение со мной вызывает у него отвращение… Он испытывает неловкость, чувствует себя в опасности. Я должна выяснить, что происходит. Я боюсь, что у него с головой не все в порядке… Я хочу, чтобы он не бросал школу, потому что ему нужно зарабатывать на жизнь». Отказываясь от исследований в области психологии, врачи не могут предвидеть появление угрозы. Если мы отказываемся от психоанализа, мы лишаем свой организм защиты. – так комментируют проблему психологи и психиатры. Психологи считают, что главная угроза исходит не от самих пациентов, а от окружения, которое заставляет их переоценивать ситуацию. Риск увеличивается, если человек подолгу остается один. Пребывание наедине с собой неизбежно приводит к мыслям о других, а вместе с ними – к мыслящим голосам и галлюцинациям. «Голоса» – это все идеи и воспоминания, которые, подобно людям в комнате с телевизором, обостряют мышление. Так, говорят ученые, человек, видевший свое расставание с домом на самом верху, при чтении этой главы может подумать: «С тех пор как я переехал в другой дом, я всего раз нормально поужинал и два раза нормально спал». Хотя подсознательно он понимает, что этот образ связан с переменами в его жизни, в сознании он никак не связан с переездом. Просто в данный момент он больше не может ужинать в своей любимой столовой.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Invasion of the Body SnatchersРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Кевин МакКартиДана ВинтерЛарри ГейтсКинг ДонованКэролин Джонс
24.02.2018, 12:37

В главной роли снимался малоизвестный тогда актер Джин Уайлдер, который очень похож на моего сына. В конце фильма в комнате появляются 2 человека и говорят мне: Вы всегда будете жалеть о том, чего не сделали. И удалились. А я остался сидеть в шоке. Не жалею. Сын меня опередил.

6
14.10.2013, 02:48

Очень интересная картина и довольно-таки актуальная до сих пор. В ней рассказывается о том, что после Я очень люблю фильмы про пришельцев и инопланетян, которые существуют на самом деле, и я не собираюсь скрывать это. Фильмы с таким сюжетом мне нравятся и всегда было интересно смотреть Этот фильм я пересматривал много раз, наверное, раз 20 точно, не меньше. И каждый раз он меня захватывает. Но, сейчас попытаюсь объяснить почему я так его люблю.

6
20.08.2021, 09:45

Не могу поверить, насколько реалистично и страшно было на экране! Не ожидал, что настолько реалистичен может быть фильм. Когда я прочитал эту фразу, задумался о том, что многие вещи реально заставляют меня не только переживать, но и бояться. И так будет всегда, пока я живу! Все мы родом из детства, где не было ни мобильных телефонов, ни компьютеров, мы чувствовали себя в безопасности, играя дома под одеялом и прячась за дверью, которая вела в нашу комнату.

6
22.02.2021, 16:19

В фильме показано будущее, в котором люди после ядерной войны разделились на 2 лагеря, на тех кто за мирный атом и тех, кто против него. Один из лидеров сторонников мира решил создать общество, где люди будут жить в согласии, но с одним условием, что если будет создана угроза жизни человека, то он может покинуть это общество.

5
24.08.2021, 00:04

Вторжение (1956) - фильм, жанр которого можно определить как научно-фантастический боевик. Это типичный представитель жанра, когда действие разворачивается в космосе, на разных планетах, а инопланетные существа представляют собой что-то вроде сверхлюдей. В фильме присутствуют космические сражения, космические корабли с крыльями, летающие платформы, роботы и другие приспособления, которые в фантастике используют для того, чтобы показать, насколько высокотехнологичен мир будущего.

4
05.08.2018, 21:44

Ужасно раздражает, что при приближении персонажа на экране рядом с ним мигает красный световой сигнал. Так и хочется врезать ему кулаком. -В школе мы с моим другом поспорили, кто громче пукнет. Я проиграл. Теперь он разыгрывает меня: подходит сзади, закрывает рот и начинает давить на плечи. -Мама, я дома! - кричу из комнаты.

2
22.09.2013, 16:46

Фантастика. Такого вы еще не видели. Очень страшно. В следующем году будет сорок лет, как его сняли. Я ждал еще более страшных фильмов-триллеров. Мне было интересно, чем всё закончится, и я даже не спал всю ночь. И фильм оказался действительно страшным. Но, увы, он не то, чтобы фантастический, хотя, наверное, это главное в нем.

2
29.04.2021, 22:03

У фильма есть некоторые недостатки, но в целом – это очень хорошая и правдивая картина о том, как война может повлиять на человека. Я бы мог даже сказать, что это одна из лучших картин о военном времени. Как можно догадаться, из-за того, что мои родители – военные, они много раз принимали участие в различных военных операциях. И, хотя мне уже 19 лет и я не нахожусь на службе, я все же часто хожу с ними на различные военные мероприятия.

1
17.12.2016, 19:21

Если бы фильм был снят в наше время, то он, я боюсь, был бы еще ужаснее. - Он был в ярости, когда ему пришлось спать в подвале с двумя собаками. - Собака, которая оказалась в подвале, была одной из его двух собак. - Он никогда не спал в одной комнате с собаками. Они были для него чужаками, которых он не допускал даже близко к своей кровати. - В конце жизни он был невероятно богат.

1
16.03.2022, 10:56

Фильм на удивление сильно понравился. Во-первых, хорошая игра актеров. Не считая Деппа, остальные сыграли неплохо. В какой-то момент я даже поверил в их игру. Но все же, я бы не назвал их игру идеальной. Некоторые сцены были довольно напряженными, некоторые вызывали отвращение, а некоторые откровенно смешные. Я бы даже сказал, что актеры играли хорошо. Однако, я думаю, что можно было бы сыграть лучше.

1
Добавь свой комментарий!