Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
90 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Vihtori ja Klaara

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 20 августа 1939 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается ещё до начала самих событий. В городе Лохья семья Аамберг готовит свой первый семейный обед. Отец семейства, господин Аамберге, готовится подать блюдо под названием «Лохья». Сам господин А. готовит блюдо под именем "лесная мука". Небольшая компания собирается в кухне, чтобы поговорить о жизни и быте. Потом происходит нечто неожиданное. Внезапно в кухне в шкафу падают и разбиваются чашки. Происходит кипеш и начинается настоящий праздник. Начинается борьба за опустевшее место на плите в кухне. Кто же победит? Веселье продолжается с новым приступом. Съемки проходили в Хельсинки, Вантаа, Пасила и Ювяскюля.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Теуво Тулио

В главных ролях
Eino JurkkaVerna PiponiusTuro KarttoНора Р.Leo Lähteenmäki
Трейлер к фильму Vihtori ja Klaara
05.09.2022, 13:02

Фильм-комедия Vihtorijaja Klaarja 1939 года по мотивам рассказа Оскара Сандецкого. Фильм рассказывает о жизни рыбаков на реке Кокса в Эстонии. С помощью различных историй, рассказанных персонажами, зритель сможет прочувствовать жизнь эстонцев в те далекие от нас времена. В фильме показывают сцены из жизни рыбаков, их веселые, смешные и грустные истории. Мне фильм понравился, он действительно смешной. Сюжет тоже веселый и интересный. Также у фильма есть музыкальное сопровождение.

7
12.09.2020, 10:02

В главных ролях тетенька и дядечка. Тетенька очень красивая, дядечка полный урод. Что-то там про любовь, про жизнь, про любовь. Вчера в кино был фильм Горько. Не знаю, как у кого, а лично у меня, еще ни один фильм не был настолько смешным.

4
28.11.2015, 13:20

Это было нечто, я не мог остановиться смеяться с первого кадра до последнего! А потом всё равно ещё смеялся после фильма. Моя жена теперь просит купить ей этот фильм. За это время все хорошо подготовились к войне, даже коты У моего друга был кот, который любил играть в ванной с пульками от игрушечного пистолета. Они никогда не причиняли коту боль, кроме одного раза, когда он случайно попал пулькой ему в глаз.

4
16.04.2021, 12:56

Если в 1940 году они еще снимали такую ерунду, то я — мальчик из 1971 года — просто хотел выключить этот кошмар. В общем, только не говорите, что это лучшее кино, которое вы видели. Я все равно вам не поверю.

3
21.08.2018, 18:10

Я люблю фильмы о финской войне. Во-первых это классика, во вторых - очень интересно смотреть на быт людей в военное время и наблюдать как менялось общество. Фильм Вихитари и Клару я смотрела не один раз и не разочаровалась. В фильме показана послевоенная жизнь Финляндии. Сюжет фильма простой и интересный, хоть и с трагическими нотками. И так, в небольшом городе под названием Пиистаа живет молодая девушка Вихитари. Она работает уборщицей в женском общежитии.

1
Добавь свой комментарий!