Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Attack of the Giant Leeches Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
4225 голос
Кинопоиск
4.314/10
122 голос

Нападение гигантских пиявок

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Лем Сойер причаливает на своей яхте к берегу и замечает, что из воды показывается странное создание. Он стреляет в него, но промахивается и существо уплывает. Но в один момент картина меняет свой вид, Сойеру кажется, что он видит духа. Он понимает, что его преследует сестра Сойера, убившая большую часть его семьи. Эта новость повергает его в шок.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Attack of the Giant LeechesРежиссер: Бернард Л. Ковальски

В главных ролях
Кен КларкИвет ВикерзЖан ШепардМайкл ЭмметТайлер МакВей
23.01.2019, 09:34

Фильм начинается с того, что герой приходит в себя в больнице, ничего не помнит, и не узнает людей вокруг. В конце фильма он видит, как люди, которых он не узнал, собираются около него, он в растерянности, не понимает, что происходит, но потом он узнает этих людей. И тогда все встает на свои места.

7
04.03.2021, 11:49

Фильм получился очень красивый, правда, я весь фильм ловил себя на мысли, что сижу и думаю: Ну когда уже эти пиявки на людей-то нападут? В туалете он не смог сдержаться и начал громко кричать, чем перепугал уборщицу до такой степени, что та не знала, то ли ей вызывать наряд полиции, то ли врачей, то ли просто бежать отсюда куда глаза глядят. Это была его первая проба публичных выступлений.

6
31.07.2013, 00:39

Завязка фильма: В одной американской семье, проживающей на ферме, происходит несчастье: из-за плохой погоды в реку упал поезд. Один из членов семьи решил его достать и полез в воду. Но то ли из-за отсутствия навыков, то ли ещё из-за чего, но он упал в реку и начал тонуть. Чтобы не стать обедом для рыб, он выбирается на берег и бежит. Его жена, испугавшись, что её муж утонет, тоже спешит к нему на помощь. И тут по закону жанра начинается самое интересное.

6
12.08.2014, 20:25

В этом фильме, действие происходит в небольшом городке, в котором живет девушка по имени Виола, живущая с отцом. Однажды, поздно вечером, возвращаясь с работы домой, она почувствовала сильный удар в спину и потеряла сознание. Очнувшись, она увидела, что вся ее одежда была в крови и на нее нападали огромные, кровожадные пиявки. Не успев прийти в себя, она попадает в руки к молодому человеку, который оказывается одним из кровопийц.

5
29.04.2013, 21:14

Не знаю, как вам, а мне понравился этот фильм. Да, возможно, он не такой уж и новый, но в свое время был очень даже хорош. И сюжет неплохой. Особенно мне понравилась концовка фильма с одной из главных героев. Фильм был снят где-то в 50-ые годы, в США, про людей, которые решили отомстить какой-то банде гангстеров, за то, что те их жестоко поколотили, и чтобы наказать их, решили отправиться в параллельный мир, и забрать оттуда огромную пиявку.

5
13.05.2021, 22:58

После просмотра фильма остаётся двоякая атмосфера в душе, толи смех, толи слёзы. В фильме есть всё: и любовная история, и романтика, и дружба, и юмор, и приключения. Фильм как бы даёт ответ нам на вопрос, почему же люди живут только ради денег и какого быть богатым. Мне фильм не понравился, а вот брат сказал, что он был в восторге, особенно его впечатлил момент в конце. Мы посмотрели фильм, просто посмеялись, а я осталась под впечатлением.

3
10.11.2012, 07:18

Этот фильм снят на основе романа Гигантские пиявки Джона Лаббери. Написанная в 1940 году, книга рассказывает об огромной жабе и группе людей, которые спаслись бегством от нее. Фильм тоже о гигантской жабе. Действие фильма происходит на болотах, где в болотистой местности живет жаба с детенышами и их мама. И, как и в книге, люди спасаются бегством перед опасностью – гигантской жабой. Для детей это очень интересная история.

3
13.10.2014, 10:14

очень хороший фильм для своего времени и сюжета, я не могу сказать что это прям шедевр, но смотреть можно. Сюжет фильма: Земля уже не та, что несколько веков назад. Люди давно забыли о том, как им было хорошо жить под землей. И вот однажды на Землю нападают гигантские пиявки, которые питаются людьми. А тем временем, по всей планете начинают появляться мертвые города. Главные герои фильма: 1. Джон Харрисон. Джон обычный человек, который работает в шахте.

2
07.12.2020, 23:22

Это, конечно, не научная фантастика, но это первая в мире фантастическая приключенческая комедия, на мой взгляд. Фильм рассказывает о том, как американские морские пехотинцы отправляются с учебной миссией в Южную Африку, чтобы научиться воевать с неграми. В результате нападения гигантских пиявок они теряют свой боевой дух, а местные жители тем временем уничтожают всех морских пехотинцев в округе.

1
05.02.2022, 14:12

Это первый фильм, снятый по книге, по сюжету которого, в принципе, можно было бы снимать и не этот фильм. Просто создатели (или кто они там) вложили душу в эту историю. К сожалению, у фильма есть несколько минусов, о которых стоит упомянуть. Первый минус это то, что фильм не получил ни один из самых престижных премий.

0
Добавь свой комментарий!