Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daybreak Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
1474 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Начало дня

Страна: США
Премьера фильма: 8 мая 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма происходит в будущем в США. В стране распространяется серьёзная болезнь имуннодефицита наподобие СПИДа, которая также передаётся половым путём. Ситуация усугубляется активным развитием генной инженерии, приводит к широкому распространению генетически модифицированных организмов и развитию искусственного интеллекта. Фильм заканчивается тем, что живущие в замкнутых сообществах люди устремляются к звёздам в надежде найти лекарство от болезни, поразившей планету. Первоначально на главную роль был утверждён Джеки Чан, но, так как, очевидно, его актёрский потенциал был не очень велик, Хэппи взялся за эту роль сам[9]. В фильме многие события происходят в Сан-Франциско, в частности, в в деловом центре города (Уолл-стрит), где разворачивается основная сюжетная линия, имеют место сбои в работе городской электросети, а в самом центре города расположена штаб-квартира компании "Ист-Лайн", занимающейся разработкой и производством оружия, генетики и информатики, а также проводящей исследования в области телепатии и экстрасенсорики. В городе также проходят съёмки футуристического района под названием Западный район. Изначально было запланировано сделать фильм по названием: "Лапша с вайфаем", но в итоге название пришлось изменить на "Игра в города" (англ. The Playoffs). Второй персонаж (Люси) должен был воплощать в себе черты европейца, который проходил обучение в Японии. После долгих поисков актёра, желающего сыграть Юджина — персонажа-акулу, занимающего важное место в сюжете, но из-за возраста не подходящего на эту роль, его сменил Хэнк Азария. Съёмки фильма проходили в Сан Диего, Калифорния. Съёмочная группа также планировала отправиться в Лос-Анджелес, но руководство студии Activision Creative Labs не дало разрешение на съёмки в этом городе[9][10]. Создатели хотели, чтобы во всех сценах участвовали белые актёры, так что Хэппу часто приходилось использовать макияж и грим. К примеру, он загримировался под негра, сделав пластическую операцию на носу, при этом светлая кожа и рубашка были идеально белыми, и этот цвет практически не отличался от натурального[11]. Использовалась перед съёмками и "актёрская" кровь (по одной из версий, актёры заболевали какой-то болезнью, похожей на анемию. Использовался гемоглобин группы I и V как тонизирующее средство).
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaybreakРежиссер: Стивен Толкин

В главных ролях
Мойра КеллиКьюба Гудинг мл.Марта ПлимптонОмар ЭппсАмир Уильямс
Трейлер к фильму Начало дня
09.12.2020, 04:10

Я бы хотел начать свой отзыв с того, что для меня это - лучший фильм Ларса фон Триера. Это шедевр. При просмотре этого фильма вы ощущаете такое чувство как будто этот мир смотрит на вас со стороны. В фильме нет главного героя, есть только множество персонажей и каждый из них - личность, которая живет в своем собственном мире. Все эти люди взаимодействуют друг с другом и создают одну общую картину. Ларс очень хорошо воссоздал атмосферу фильма.

7
05.12.2019, 22:23

Не знаю, как люди смогли снять эту чушь! Я никогда не забуду этот день, когда я впервые увидел своего сына. Он смотрел на меня и улыбался. Но это длилось лишь секунду. У него началась жестокая рвота, и он умер, даже не подав мне руки. Его улыбка исчезла навсегда. Это было моё самое большое горе. Я сидел перед ним, держа его за руку.

6
15.01.2018, 17:39

фильм супер! Я всегда думал, что не понимаю шуток и иронии. А теперь я тоже смеюсь над твоими шутками и сам готов шутить.

4
02.12.2017, 02:03

Я уже не помню, по какой причине мне захотелось посмотреть этот фильм. И я смотрела его с удовольствием. Это было очень захватывающее кино. Не смотря на то, что в нём есть некоторые недочёты, я не жалею о потраченном времени, так как там есть несколько моментов, которые заставляют задуматься. После просмотра остаётся приятное чувство, потому что ты посмотрел хорошее кино, а не какую-то заумную ерунду.

4
12.10.2016, 08:10

Ну, это действительно шедевр. Мне понравился, правда, только четвертый и пятый фильмы. Я посмотрел их все. А потом подумал: А какой тогда был шестой? Я так думаю, нужно смотреть не менее 30 фильмов, прежде чем поймешь, что первый - отстой. Мой муж и моя жена уже много лет живут вместе, несмотря на то, что они разные люди, и они даже не пытаются понять друг друга.

3
13.08.2016, 12:56

Если вы хотите посмотреть, как из ничего сделать всё, вам сюда Мы купили электробритву. И я ей брился каждое утро, пока в один прекрасный день он не включилась и сказал: Привет. Так и живем.

1
11.03.2018, 12:05

Фильм отличный, не жалею, что посмотрел его. Однако, я бы предпочел что бы он появился в кинотеатре. Тогда бы я, возможно, и не был таким скептичным как теперь по отношению к этой истории - я был уверен, что весь фильм это один большой обман и монтаж.

1
05.01.2012, 00:50

В основе фильма, как и положено, лежит роман. Но роман в отличие от фильма – очень известный. Роман этот называется Невинный и был издан в начале XX века в сборнике Рассказы о любви английского классика английской литературы Оскара Уайльда. Я читала его в школе, классе в 6ом, в пересказе Анны Ахматовой. Невинный – это невинный, но не всегда счастливый. Поэтому когда я начала читать книгу, мне было очень интересно, будут ли там те безумства и страсти, которые я могла ждать от фильма.

1
14.06.2016, 20:21

Фильм - один из лучших в истории кинематографа. На уровне фильмов Тарантино, Скорсезе, Феллини, Хичкока и т.д. И в то же время это шедевр - просто гениально снят. Не даром Оскар получил. Я люблю, когда люди, которые не умеют рисовать, говорят, что в их работах много деталей.

1
23.07.2015, 09:38

На мой взгляд, самый красивый фильм в истории кино. Даже лучше Титаника. Но с очень большой натяжкой, да, можно поставить его. Все остальные фильмы из этой тематики очень далеки от первой части картины. Тут и спецэффекты лучше, и картинка получше. Сюжет немного хромает, иногда кажется, что ему не хватит какой то изюминки, чтобы довести все до логического завершения. Актерский состав подобран замечательно.

1
Добавь свой комментарий!