Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fighting Prince of Donegal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
373 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Сражающийся принц Донегала

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1 октября 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1377 году. Молодой рыцарь Эннион Скай отправляется в крестовый поход в Святую землю. Однако он не знает, что выполняет секретный приказ короля Роберта Брюса. В пути Энниону наносят оскорбление, которое ранит его настолько, что он обнаруживает, что оказался не тем принцем, за которого себя выдавал. Вместе с группой наемников он должен спасти брата короля Донегола.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fighting Prince of DonegalРежиссер: Майкл О’Херлихи

В главных ролях
Питер МакЭнериСьюзен ХэмпширТом АдамсГордон ДжексонНорман Вуленд
13.08.2019, 15:21

Сюжет для хорошей комедии, и только. Смотреть скучно. Когда я первый раз прочитал эту историю, я думал, что это какая-то фантастика, что такое просто не могло произойти в жизни. Как можно было пережить такое? Но когда я начал читать, то понял, что все это очень даже реально. И то, что люди пережили это, не так страшно, как это можно было представить.

6
05.08.2017, 06:19

Все было бы хорошо, если бы не один единственный момент - главный герой все время во время боя, до минуты, смотрел вниз на свои сапоги. Я тоже так делаю. Когда все вокруг воюют - я сапогом воюю. А когда не воюю - смотрю на него. Иногда смотрю на его сапоги.

6
16.03.2014, 18:18

Не смотря на то, что я посмотрел этот фильм много лет назад, он по прежнему мне нравится. В нем гармонично сочетаются приключения, фантастика и романтика. Все три составляющие здесь есть. История рассказывает о семье благородных людей, которая решила сбежать из Англии в Америку, чтобы основать там независимое государство. Они нанимают помощника, который должен будет им помочь. Главный герой - парень по имени Генри Уилкокс.

6
02.07.2019, 01:46

Этот фильм был в моей фильмографии первым просмотренным фильмом с жанром драмы, хотя я не так уж и много их смотрела. Этот фильм рассказывает о мальчике-сироте по имени Бэн, который был отправлен далеко от своего дома в школу. Его отец был убит, а мать пропала, и он был никому не нужен, т. к. все считали его сиротой. В школе он сдружился с одним мальчиком по имени Джонни, у которого были проблемы с законом. С этого момента, начинается их увлекательное путешествие по штату Миссисипи.

4
06.04.2023, 03:36

В жизни каждого человека есть такой момент, когда он на все согласен. Я согласен на ад, если он избавит меня от этой боли.

4
08.04.2015, 02:15

Очень хорошо показана жизнь простых ирландских крестьян в Ирландии перед британской колонизацией. Это была очень тяжёлая жизнь, и, в конце концов, они вынуждены были восстать. Когда началась война между Великобританией и Ирландией, многие ирландцы шли воевать против англичан. Они знали, что проигрывают, но они боролись, зная, что в конце их ждёт свобода. Эта картина является отличным примером той войны, которую мы называем борьбой за свободу.

3
04.01.2013, 07:15

Люди! Когда вы увидите в кино, что ваша дочь сидит на коленях у пожилого мужчины, скажите этим людям, что это всего лишь фильм! Когда я была маленькой, я думала, что когда под стол пешком ходят, то сразу садятся и уже не встают. Я еще не понимала, что человек может встать в любую минуту. А потом мне объяснили, что вставать нужно постепенно. И я подумала, как же хорошо, что моя мама именно такая.

3
02.07.2018, 08:48

Это один из тех фильмов, которые должны посмотреть ВСЕ. Я не плакал. Вообще. Это удивительно. Фильм, где есть война. По-настоящему. Где есть любовь. И настоящие чувства. Этот фильм стоит смотреть даже детям. Потому что дети не боятся войны. Они хотят в ней победить. В этом фильме есть все, за что мы любим жанр нуар: детектив, шпионский экшн, романтика, юмор, мелодрама и драма.

2
09.10.2013, 02:41

С удовольствием посмотрела этот фильм. Фильм снят в далеком 1966 году режиссером Джозефом Манкевичем. И на мой взгляд именно его фильм Рассекая Волны стал Золотой Аватаром. Как это было приятно, что на следующий же день после выхода фильма на большой экран, в Нью-Йорке проходил первый фестиваль Аватара. Но в этом фильме есть и минусы: - плохая игра актеров.

1
11.01.2013, 17:22

Не думаю, что это можно смотреть. Очень странно видеть все эти костюмы королей и королев (или, точнее, их отсутствие), рыцарей и драконов. Все, кроме дракона, выглядит настолько абсурдно, что хочется плакать.

0
Добавь свой комментарий!