Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eye of the Devil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2467 голос
Кинопоиск
6.23/10
222 голос

Глаз дьявола

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июль 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

Удручённый очередным плохим сезоном, маркиз-винодел Филипп де Монфако отправляется лично осмотреть свои виноградники. Своих детей и жену он оставляет в Лондоне, но вскоре те решают последовать за ним. Приехав в фамильный замок, они начинают подозревать, что с главой семейства да и со всеми местными обитателями что-то неладно.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eye of the DevilРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Дебора КеррДэвид НивенДональд ПлезенсЭдвард МалхейрФлора Робсон
16.09.2013, 04:56

Не смотря на то, что это американский фильм ужасов, снят он в Великобритании и по мотивам фильма Омен. Я посмотрел его совсем недавно - в конце июля-начале августа, и остался очень доволен. На протяжении всего фильма нас не покидает ощущение чего-то зловещего, ужаса, тайны и потустороннего, чего-то страшного и неизвестного. Сюжет очень динамичный, непредсказуемый, пугающий и интересный, а главное, не банален.

7
09.12.2018, 06:17

Не понимаю почему он получил Оскар, ведь на экране ничего страшного и ужасного не показали.

7
10.06.2022, 15:08

В фильме нет ни одного диалога, и это просто великолепно, потому что все, о чем он говорит, можно понять без слов.

6
25.07.2020, 22:30

Отвратительная, тошнотворная работа. Не могу вспомнить детали сюжета, но там было что-то типа он потерял глаз, и его вернули обратно.

5
11.04.2018, 15:25

Я думал, что это будет ужасная история о том, как людей втягивают в заговор и они потом всю жизнь за это расплачиваются. Оказалось, что я ошибся, это очень красивая детективная история с закрученным сюжетом и потрясающими актерами. Вот только фильм совсем не о том. А точнее - совсем не исторический детектив. И вообще не детектив, а мелодрама с детективной линией. Но, при этом, фильм не теряет своей привлекательности.

4
16.11.2019, 01:37

Это классика приключенческого жанра. Фильм снят по книге-бестселлеру. Сюжет очень захватывающий, не отпускает до самого конца. Я этот фильм очень люблю, можно сказать, это одна из лучших детективных историй в жанре фэнтези. В фильме есть много отсылок к произведениям Эдгара По, его рассказы и стихи тоже здесь были. Очень советую посмотреть этот фильм, чтобы посмотреть на спецэффекты того времени, на костюмы и на все это переплетение мистики, приключений, фантастики и магии.

4
25.02.2016, 15:31

Если бы вы видели это существо, вы бы поняли, почему он не хотел, чтобы его снимали. Она всегда смеется. Это происходит даже тогда, когда ей очень грустно. Моя мама как-то сказала, что моя собака похожа на маленького робота. Мы все смотрим на вещи проще, чем они есть на самом деле. Но иногда нам всем нужна маленькая порция безумия.

3
08.06.2020, 18:43

Для меня, как для католика, фильм содержит некоторые богохульства. Но для атеиста есть над чем посмеяться. Это очень важный момент. Атеист может думать о сюжете фильма глазами верующего, но все равно будет смеяться. В этом и есть суть атеизма - смешить и высмеивать любое проявление религиозности.

3
10.04.2012, 23:06

Фильм с Эвой Гарднер в главной роли. О том, как она попала в полицию. За время работы в полиции, она стала экспертом в таких делах, где ее никто не ожидал увидеть, но она всегда на высоте. В этом фильме Эва Гарднер играет детектива, у которой в жизни всё плохо, и она решает заняться расследованием самого таинственного дела о пропаже людей. И тут она понимает, что это дело её жизни. Сюжет фильма хороший, не зря он считается классикой жанра.

0
24.10.2015, 06:02

В этом фильме снимается знаменитый режиссер Сидни Люмет, который, к сожалению, не очень известен нашему зрителю. Так вот, Сидни Люмета я не могу назвать своим любимым режиссером и актером, а вот Джона Уэйна - очень даже! Его роли в фильмах всегда отличались каким-то особым шармом. А в этом фильме он играет роль главы большого отдела по борьбе с организованной и прочей гангстерской деятельностью. Фильм снят по книге Джеймса Хедли Чейза. Я книгу не читала, но фильм мне очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!