Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
931 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

The Saint Strikes Back

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается в 1946 году на военном аэродроме в США, где герой проводит отпуск со своей семьей. Неожиданно он получает сообщение от спасшегося пилота самолёта, который возвращается на базу живым. Мистер Синклер вместе со своим сыном Джимом отправляется на авиабазу, где ожидают сигналов о выживших пилотах.Фильм выходит уже спустя пять лет после окончания Второй Мировой войны, но повествование фильма происходит в 1942 году. Фильм рассказывает о полёте самолёта Спитфайр, который был сбит на одном из европейских аэродромов. Немцы, взяв в плен экипаж этого самолёта, использовали его в качестве живого щита для своих солдат, пока не произошло возгорание и самолёт не упал на землю. Сброшенное топливо воспламенилось и охватило самолёт. Спасшиеся члены экипажа пытались покинуть горящий самолёт, но другой самолёт заметил это и с несколькими другими самолетами атаковал этот. Но, в итоге, они вынуждены были вернуться назад на базу, где большинство членов экипажа было расстреляно немецким гарнизоном.Также в фильме представлена история ещё одного пилота, который герой фильма. Он был сбит во время битвы за Британию и попал в плен, но сумел перевезти важные документы с полюса в Антарктиду, а после этого скрылся с документами в убежище. После того, как немцы захватили бункер, где находились все документы, он заложил на складе бомбу и взорвал её. Последний выживший в этом месте чувствовал вину за то, что не спас остальных.Далее мы переносимся на несколько лет вперёд. В марте 1977 года этот пилот (его играет Хью Грант) прибывает на военную базу, чтобы помочь выжившим после нападения немецких нацистов. Но он сталкивается с проблемой: девушка, которая с ним связалась, умерла после того, что он её изнасиловал. Тогда пилот решает помочь людям, которые оказались в беде. Он начал оказывать помощь тем, кто был голоден, кто искал убежище и тому подобное. Но со временем ему стало страшно, что и ему угрожает опасность. Он начинает искать выход, и вскоре, он находит его - он найдет Святой Грааль, который спасёт мир.Дальше автор хотел рассказать о жизни и приключениях пилота Слептона, который имел всё, но так и не стал по-настоящему счастливым человеком.Как потом оказалось, фильм был снят, но никаких действий, которые следует из рассказа в фильме не происходило.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Фэрроу

В главных ролях
Джордж СандерсВенди БарриДжонатан ХейлДжером КауэнБэрри Фицджералд
28.01.2014, 21:55

Фильм Святой снят в США и в нем повествуется про легендарного гангстера, а также про его жизнь и жизнь его семьи. По сюжету гангстер по прозвищу Святой, на пути которого встали мафиозные проблемы, решает пойти на отчаянный шаг – продать свое сердце. И не просто продать, а отдать его в руки хирурга. Но это не простая операция, а именно та, которая поможет бандиту избавиться от всех своих проблем.

6
16.08.2018, 06:07

Не ходите в кино, не смотрите фильм. Это просто трэш, отстой и ужас. Именно такая реакция у многих на фильм Ограбление по-итальянски. При том, что я считаю, что фильм действительно стоящий, а некоторые эпизоды из него не видел только ленивый. И я тоже не увидел. Но дело не во мне, а в том, КАК этот фильм рекламируют в России. На первый взгляд, все выглядит вполне приемлемо, тем более, что в фильме снимались одни из самых известных актеров Голливуда.

6
16.03.2021, 22:35

Фильм на все времена! Есть все: и любовь, и драма, и интриги, и страдания, и самопожертвование, и предательство, и даже немного фантастики. Но это действительно фильм на все времена. Он не устареет никогда. И если вы знаете английский, то, несомненно, его стоит посмотреть! Это был странный год. Я никогда не был так счастлив, как тогда, в день, когда мы расстались.

6
11.08.2012, 23:43

Это одна из тех редких картин, где вы фактически смотрите на кино, будучи загипнотизированным.

5
29.09.2015, 21:25

Это прекрасный фильм. Если вас интересует история Англии во время Второй мировой войны, вы должны посмотреть этот фильм. Этот фильм - один из величайших фильмов о войне. И то, что он не так часто показывается, не значит, что его не стоит смотреть. В фильме показаны события, которые происходили в Англии в самом начале войны. Они не совсем соответствуют нашему канону, поскольку мы привыкли к тем событиям, но они интересны тем, что они дают нам прочувствовать дух того времени, дух героев фильма.

4
25.06.2018, 04:03

Я не могу сказать, что фильм чем-то сильно меня поразил, но вот что мне он понравился больше всех фильмов, которые я смотрела - это точно. В этом фильме нет ничего лишнего, он и не затягивает, и не держит в напряжении. Действие фильма разворачивается на фоне исторической войны и событий Второй Мировой войны. Есть тут и любовные линии, а также присутствует атмосфера и дух того времени.

3
19.11.2021, 00:31

Напомнил Дело No39, Загон и другие фильмы про нацистов. Только там бандиты все белые, женщины - черные, и в жизни у них все по-другому. И вообще, все как-то понарошку. А у меня в детстве был любимый комикс про Иисуса-героя, который всех побеждал, да еще и по-настоящему, без всяких спецэффектов. Комиксы были американские, а я их любил на английском читать.

2
23.07.2022, 06:53

Отличная работа! - Вот что мне хотелось бы сказать об этом фильме. У него невероятно интересный сюжет, потрясающая актерская игра, прекрасные диалоги, и, самое главное, замечательная музыка. К слову сказать, саундрек к фильму написал сам Б. Бриттен. Так что фильм получился отличным не только для любителей детектива, но и для поклонников музыки Бриттена.

1
25.11.2020, 08:39

Я вообще не понимаю, как можно было сделать настолько тупым героя. Он просто не мог решить, жениться ему на дочке или нет, пока до него не дошло, что он будет жить без ноги. Что он тогда вообще думал? Как он мог жениться на девушке, зная, что никогда не будет ходить ногами? В общем, это просто ужасно, и я удивлен, что кино не запретили к показу.

1
17.06.2021, 05:34

Мой отзыв на фильм Затерянные в космосе 2019 года (фантастика, боевик): Сегодня я покажу вам ещё один фильм-боевик из 90-х, который является ремейком на советскую классику - фильм Асса. Ремейки как правило получаются не очень удачными, но тут уж как вышло. Кстати, Затерянных у нас почти не показывают, что странно. Поэтому о нём сегодня и поговорим. Итак, добро пожаловать.

0
Добавь свой комментарий!