Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

36 Quai des Orfèvres Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
16898 голос
Кинопоиск
7.548/10
11773 голос

Набережная Орфевр, 36

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 ноября 2004 (Франция), 31 марта 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В Париже вот уже несколько месяцев хозяйничает банда неуловимых и опасных преступников. Чуть ли не каждый день они умудряются совершать нападения на хорошо охраняемые объекты, самые охраняемые тюрьмы. Всего за три дня в Париже бандиты похитили из банка 75 миллионов франков и ряд ценностей. Банда грабителей называется «Ночные ястребы». Нападения на банки происходят иногда по одному и тому же сценарию. Ограбленная жертва звонит в полицию, и преступников находят. Тем временем ограбители садятся в такси, незаметно разворачиваются и уезжают со сногсшибательной добычей. По мнению французского криминалиста доктора Роже Тиэ в организации и технике нападений ему нет равных. Его группа помогает полиции многих стран в разыскных мероприятиях. Существует несколько схем нападения, при каждом ограблении он немного меняется. Преступники будто бы специально выбирают не очень охраняемые банки, где за день на банковские счета попадает очень много денег. Точнее, когда банки открываются в 9 утра, бандиты уже звонят в полицию и сообщают о том, что на охраняемый объект совершено нападение, и просят срочно приехать. Никаких проблем, никаких улик, тело жертвы так никто никогда и не найдет. Полиция, как правило, сразу же бросается на розыски грабителей, но обычно они еще не знают, на кого напали. Иногда преступники путают банковские офисы, иногда номера офисов просто одинаковы. Бандиты стараются скрыть следы преступления: обычно в их распоряжении автомобили с тонированными стеклами, они скрываются в переулках, на крышах, во дворах. Но есть и такие умельцы, которые умудряются маскироваться и дома: они залезают в заброшенные дома и скрываются там. Но чаще всего преступники выбирают банки, расположенные неподалеку от наиболее популярных мест отдыха парижан, таких как пляжи, острова и набережные. Как правило, нападения проходят ночью, когда в городе меньше всего людей. Обычно грабителям помогает в их преступлениях случай, но иногда они выбирают самое удобное время. Так, в 2012 году банду удалось обнаружить благодаря тому, что один из налетчиков «Ночных ястребов» оказался в банкомате. Выяснилось, что в ночь ограбления он был в казино, что доказывает явка с повинной и его прямой контакт с преступниками, а также то, что он вообще не имел никакого отношения к ограблению. На его счету оказалось уже два грабежа, и он собирался совершить третье.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 36 Quai des OrfèvresРежиссер: Оливье Маршаль

В главных ролях
Даниель ОтойЖерар ДепардьеАндре ДюссольеРошди ЗемВалерия Голино
Трейлер к фильму Набережная Орфевр, 36
24.01.2017, 13:40

Это не фильм, это - трагедия. При том, что вроде бы, в главной роли - актер с явными признаками профессиональной деформации. И вроде бы он ничего особенного не делает и выглядит довольно глупо (как все гангстеры), но как он это делает! Как он владеет своим телом! Как умеет быть разным! Смотреть на это практически невозможно без смеха.

6
14.02.2015, 22:32

Фильм снят по мотивам книги. Но! Книга - это не фильм. Фильм - это совсем другая история. И герои другие. Сюжет совсем не соответствует книге. Поэтому рекомендовать фильм к просмотру просто нельзя. Совершенно разные истории. - Спойлер не был опубликован.

5
25.11.2016, 21:57

Фильм для тех, кто хочет чего-то необычного. - Сюжет динамичный, но не затянутый. - Запоминаются моменты: когда в конце фильма из ниоткуда доставали пистолет, когда полицейские решили сделать вид, что они не в курсе. - У фильма есть продолжение, которое я не видел.

4
03.12.2016, 20:01

Сюжет не для слабонервных, но снято красиво и увлекательно. Фильм получил 7 престижных премий на международных кинофестивалях. На данный момент фильм в прокате в России. Рекомендую посмотреть. По моим ощущениям, он похож на фильмы Реквием по мечте и Господин Никто. Неплохой фильм. Рекомендую. .

3
27.01.2015, 17:46

Унылое, предсказуемое и просто скучное кино. Скучное настолько, что даже не захотелось в конце его досмотреть до конца. Но для того чтобы понять, насколько это так, нужно было все же досмотреть. Так вот, этот фильм снят настолько бездарно, что смотреть его — просто противно! Отвратительный сценарий, ужасные диалоги, ну и самое главное для данного фильма — отвратительная актерская игра. То есть, как можно играть так отвратительно.

2
15.07.2018, 07:06

Я люблю триллеры, и поэтому не могла пропустить эту картину. Она действительно меня зацепила. У фильма есть несколько достоинств: - сюжет достаточно интересный, с интригой; - актеры подобраны вполне хорошо, даже несмотря на то, что у многих из них уже не первый фильм в этом жанре; - сценарий очень интересный, много различных интересных поворотов; - не все актеры играют профессионально, но за счет этого создается ощущение реальности происходящего.

2
15.06.2018, 14:25

Фильм скучный. Для тех кто хочет увидеть крутые спецэффекты — не советую тратить время. Не могу не заметить, что многие люди даже не будут смотреть этот фильм. А зря, фильм очень годный. Удовольствие от просмотра гарантировано. Да, это не самый лучший фильм в жанре триллер, однако если вы любите такого рода фильмы, я думаю вам стоит его посмотреть. Если вы будете в состоянии, то обязательно посмотрите, не пожалеете.

2
12.08.2019, 02:27

С огромным удовольствием посмотрел эту картину. Великолепная актерская игра, очень качественный фильм, который заставляет задуматься о нашей жизни! Да и вообще, это картина о судьбе трех полицейских, которые расследуют дело об ограблении ювелирного магазина и о поисках украденных драгоценностей в Париже 20-х годов прошлого века.

1
21.10.2012, 20:14

В конце было такое, что я весь фильм плакал. И даже не из-за сюжета. Просто я понял, как много людей вокруг меня не знают, кто они, кроме своих узких рамок. И что они никому не могут помочь из-за того, что сами не знают себя. Вот и всё. В этом есть и позитив. Занавес.

1
13.02.2014, 09:40

Посмотрела я этот фильм вчера. Он снят по одноименному роману Эрика Сигала. Вообще, я не люблю романы о полицейских - а этот как раз из их числа. Не могу сказать, что в этом произведении столько плохого и вредного. Но вот сам роман мне показался скучным и затянутым. Да, сюжет захватывающий, необычный и необычный для тех времен и для французов вообще. Вот только все эти французские штучки-дрючки не совсем понятны и приятны мне сейчас, при моем теперешнем отношении ко всей французской культуре.

1
Добавь свой комментарий!