Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quai des Orfèvres Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
5394 голос
Кинопоиск
7.5/10
1337 голос

Набережная ювелиров

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 октября 1947 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Жени Лямур выступает с фривольными песенками на сцене театра-варьете «Рай», её муж Морис аккомпанирует ей на рояле. Их подруга Дора Монье оказывает сомнительные услуги Жану-Батисту, которого шантажирует, подкупая его и заставляя заниматься проституцией. В одном из эпизодов спектакля там же сидят за столиком Кокто, Юбер де Живанши и Эльза Триоле. Роман продолжает действовать, о чём свидетельствуют письма от главных героев, которые Морис посылает из Парижа, а Дора пересылает из Парижа. В фильме появляется эпизод, когда Жюльен Лепито шантажируется судьбой внезапно появившегося у него кумира — Хана де Луше. Пытаясь защитить от мстительных сплетен свою возлюбленную, Дави де Лурие вступает в борьбу с мужем Доры де Лурио. В годы оккупации Германии Франция вновь обагрилась кровью. В Париже происходит убийство актрисы Ады Дуанель. Жюльена Леписто арестовывают за то, что он был её любовником, но судья объясняет Жюльену, что эта девушка тоже была любовницей Жюля. В театре Эрика Вольфа собираются отказаться от спектакля «Эрика» по пьесе Мориса Гарнье, запланировав вместо неё постановку «Леже из Лапландии». Но, узнав о том, что Леже на самом деле был французом, они категорически отказываются от этого намерения. Во время убийства актрисы Доры Монье Марк-Андре вновь знакомится с актрисой Одетт Пизани, в которую был влюблён в Париже и с которой они танцевали на сцене «Фоли Бержер». В начале 1944 года Одетта во время выступления группы французских моряков с корабля «Адмирал Курбе» в Берлине становится жертвой покушения. В этом же году Марк-Анре Жюль и Одетты Пизани встречаются в Париже. В Буэнос-Айресе Одетту Пизани судят как одну из участниц Сопротивления. В Орли у Марка-Анри и Офелии Каррель начинает работать радиостанция «Либерасьон», которую с самого начала финансирует Ноэль Кауард. Благодаря этому радиоканалу Марк-Нерель и Офра Хаза собираются переехать в Соединённые Штаты, куда в 1944 году отправился премьер-министр Франции Жорж Помпиду, а в стране развивается движение за восстановление монархии.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quai des OrfèvresРежиссер: Анри-Жорж Клузо

В главных ролях
Сюзи ДелерБернар БлиеЛуи ЖувеСимона РенанЖан Доран
24.06.2017, 18:22

Сюжет хороший, игра актеров тоже хорошая, даже любовная линия неплохая. Но фильм не получился. Не люблю такое кино. Что-то не так с этим фильмом. Жена говорит, что я стал похожим на моего отца. Тот часами лежит на диване, листаешь журналы, смотрит телевизор или играет в компьютерные игры, при этом постоянно что- то бубнит. В общем, жена думает, что я впал в детство. Сам тоже так думал, пока не купил компьютер.

6
16.11.2017, 15:40

Отличная картина. О том, как мир изменился за прошедшие годы. Очень смешно наблюдать за жизнью разных эпох, которые переплетаются в этой киноленте. А некоторые моменты заставили меня пустить слезу. И главное - есть чему поучиться! Все в этом мире циклично, включая и человеческие отношения. После просмотра картины я еще раз убедился в том, что мир гораздо сложнее, чем то, насколько мы привыкли его видеть, и какие выводы делаем из увиденного.

5
21.06.2018, 06:23

На самом деле не думал, что придется писать рецензию на этот фильм, но так вышло. Фильм снимался в период с 1947 по 1949 год. В главной роли снялась молодая, тогда еще никому не известная, актриса - Елена Кузьмина. Она же и является режиссером картины. По сюжету, это история жизни одной женщины, которая посвятила себя на благо обществу. Сама она из обеспеченной семьи, получила блестящее образование, дающее ей возможность выбирать любой род деятельности.

5
10.02.2014, 10:35

Все мужчины смотрят это кино. За исключением тех, кто его не любит. И тех, кто в нем снимался.

4
22.01.2014, 16:29

Очень понравилось и, что самое интересное, так это то, что даже в годы войны люди все равно продолжают влюбляться, создавать семьи, рожать детей, жить по настоящему. И даже в кино об этом рассказали с любовью и нежностью. Фильм не претендует на историчность, но он о правде жизни и о том, как важно в любой ситуации помнить о том, кто ты есть. О том, что каждый человек - это целый мир, который имеет право на счастье. Мне очень понравился фильм! Смотрела его с большим удовольствием.

4
12.09.2016, 08:02

Этот фильм про Великую Отечественную войну, и в нем есть все, то что мы любим по нынешним временам. О любви, предательстве, мужестве, героизме, о том что можно все отдать за свою страну, за любимую девушку, друзей, семью. В фильме показано как люди могут объединиться, как в трудные моменты своей жизни они могут спасти друг друга. Фильм красивый, снят очень добротно. Актеры все играют хорошо, но особо выделяеться в этом фильме исполнительница главной роли Наталья Богатова.

4
23.02.2018, 11:49

До чего же красивый фильм! Великолепная музыка и чудесная игра актёров. Это просто надо видеть! Через несколько лет фильм был отреставрирован и вышел на экраны под названием Рождение дня. (Оригинальное Regenbogen - название одного из городков, где проходили съемки). Когда мне было 15 лет, моя подруга поставила мне условие: Либо ты продолжаешь со мной дружить, либо мы прекращаем общаться. Я знал, что должен выбрать её.

2
17.07.2019, 08:43

У меня вопрос к создателям этого фильма. А почему на него не хотят поставить в прокат? Не из-за того, что он плохой, а потому, что в прокате он будет стоить не менее 100 000 рублей, что уже превышает стоимость самого фильма, не говоря о расходах на его производство и рекламу. Из-за этого мы потеряли право на кинопоказ этого фильма в нашей стране.

2
22.04.2018, 06:50

Это история об одном маленьком городе, который был разрушен во время песчаной бури, но его жители нашли выход из положения - они начали строить города на вершинах гор. В одном из таких домов жили два мальчика - брат и сестра. Отец мальчика-беженца с другой планеты - был очень одинок и тосковал по родине. Он хотел, чтобы мальчик вернулся на родину и построил там свой город-садом. Это один из моих любимых фильмов.

1
25.09.2020, 13:54

Я не хотел писать отзыв, но этот фильм нельзя не написать. И я рад, что в этом ряду у меня появилась такая возможность. Для меня это один из немногих фильмов о войне, который заставляет почувствовать всю боль войны. Во всяком случае для меня она именно такая. История о том, как люди, которые не хотели быть вместе, стали жить вместе. В фильме много очень сильных моментов, где просто за душу берёт. Очень хорошо передана атмосфера послевоенной жизни.

0
Добавь свой комментарий!