Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bedknobs and Broomsticks Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
35665 голос
Кинопоиск
7.112/10
595 голос

Набалдашник и метла

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:29:00

История о доброй волшебнице, которая помогает англичанам в борьбе с фашистами во время Второй мировой войны, помешав их высадке в Великобритании.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bedknobs and BroomsticksРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Анджела ЛэнсбериДэвид ТомлинсонРодди МакДауэллСэм ДжаффеДжон Эриксон
Трейлер к фильму Набалдашник и метла
11.03.2014, 08:47

Я не так давно на этом сайте, но уже успел попробовать разные жанры. Так вот, Набалдашника и метлы очень бы не хотелось пробовать, так как по моему мнению это одна из самых худших экранизаций книг Стругацких. Почему? Во-первых, в книге Стругацких много юмора, а в фильме этот юмор переведён на язык абсурда или стёба.

7
22.08.2019, 07:32

Это мой самый любимый фильм! По крайне мере я его люблю больше всего из всей советской киноклассики. Он такой добрый, светлый, как будто не в совке снимался, а в какой-то южной стране :) У него отличная музыка. Мне очень нравится в нем то, что он про любовь, а не про войну, как другие советские фильмы. Поэтому и смотрю его с удовольствием.

6
21.08.2020, 12:54

По одноимённой сказке В.Катаева: В основу сюжета положена история об одном незадачливом фокуснике, который в ночь на Ивана Купалу отправляется на поиски волшебной палочки. По пути он встречает трёх девушек, которые ему помогают. Фильм снят в очень хорошем стиле, смотрится легко и приятно. Красивые декорации, интересные персонажи, музыкальное сопровождение, костюмы и грим создают настроение праздника и сказки. Очень красивая и интересная сказка.

5
07.12.2012, 04:27

Фильм Набалдашник - экранизация одноимённой повести А.П. Гайдара о мальчике, который хотел стать лётчиком и решил полететь в Африку на военном самолёте вместе с командиром этого самолёта, но у него не получилось. В то же время у его друга, военного лётчика, тоже не всё хорошо оказалось в жизни, он был женат второй раз, а первая жена его была ему верна. Вот он и полетел в Африку к своей первой жене. Набалдашниками называют людей, которые делают добро другим, бескорыстно.

4
18.01.2023, 15:34

У меня давно была мечта сходить на этот добрый фильм, а теперь я ещё в нём с вами поделюсь. Фильм о том, как не смотря на трудности, человек продолжает бороться за счастье, даже если это очень трудно. Этот фильм о семье, о людях. Он о том, что в жизни возможно многое, нужно только захотеть и приложить усилия Ещё фильм о том,что люди умеют дружить. О настоящей дружбе и о людях, которые могут пожертвовать собой ради друзей. Очень поучительный фильм.

4
08.06.2012, 22:40

Просмотрев фильм, сразу же хочу отметить, что этот фильм не для детей! А для всех возрастов. Здесь не так важен сюжет(хотя, он там все-таки есть), тут очень важны актеры, которые играют эти роли. Все актеры играют отлично, за своих персонажей они переживают, сопереживают им. Вообще, если оценивать, то фильм можно отнести к разряду комедия и это очень правильно.

3
28.01.2016, 11:20

Очень понравился. Советую, не пожалеете. Вот бы наши фильмы снимали так же! Пронзительные душевные истории о любви и преданности, дружбе и верности. Здесь собраны рассказы, которые тронут вас до глубины души! Не пропустите! Я долго не мог заснуть и в конце концов услышал, как кто-то идет по дороге, и, так как это было недалеко от моей кровати, то я решил посмотреть, кто это.

1
12.07.2016, 19:55

Это очень хорошее и интересное кино! Сюжет фильма очень увлекателен. А вот игра актеров и спецэффекты оставляют желать лучшего. Я думал, что хуже, чем в детстве, уже не будет, Но ошибся - может быть, будет хуже. Только что сходил в кино на фильм Мстители. Вот на него я точно больше не пойду. Во первых, это не фильм, а сплошное размазывание слёз по экрану.

1
23.05.2018, 14:07

1. Что мне нравится в этих фильмах - в них очень мало компьютерной графики, но есть атмосфера. В каждом фильме у меня ощущение что я вижу реальную жизнь, а не компьютерную анимацию. И да, я могу сказать что все мы немного дети. 2. У меня есть несколько любимых моментов. Например, как один из членов семьи (в семье которой все члены живут в маленькой квартирке) решает устроить пикник в парке с костром, мангалом, но не знает как развести костер.

1
03.08.2012, 17:46

Фильм снят по мотивам повести Бориса Можаева. События разворачиваются в небольшом городе. В главной роли играет Олег Стриженов. Снимает его Сергей Герасимов, а на роли главных героев он приглашает своих актеров, которые снимались в Тихом Доне и в Молодой гвардии. Но не все так плохо в этом фильме, как может показаться на первый взгляд. Игра Стриженова на высоком уровне, но он немного переигрывает, но это никак не портит впечатление от фильма.

0
Добавь свой комментарий!