Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On the Edge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4195 голос
Кинопоиск
7.161/10
7850 голос

На краю

Страна: Ирландия
Премьера фильма: 13 сентября 2001 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Девятнадцатилетний Джонатан не хочет умирать. Но и жить ему совершенно не хочется. А поэтому одним пасмурным утром он, прихватив урну с прахом покойного друга, решает отправиться в путешествие… Хэл Бэнкрофт История, которая могла бы случиться Посвящается Мэрилу, моей первой жене, принявшей мою судьбу Июнь 1959 года Благодарности Моим добрым друзьям из «Колледжа» - Рут Килин и Наоми Купер-Шотт. Мне посчастливилось работать с М. Л. Мюррей, величайшим профессором в мире по исследованию литературы и всего, что с ней связано. Моя благодарность Рут, Рут Г. Ланда, Пэт Маки, Лите Маковски, Барбаре Ньюмен и Розмари Уолл за великолепные рецензии на рукопись. — Редактору «Ратледж Консерватор» — Венди Феррис за ее проницательность, умение управлять библиотекой и принимать решения, которые делают мою книгу уникальной и каждый раз отличающейся от других. Эпизод 6 Много лет назад, когда я изучал роман Дэшила Хэммета, случилось так, что я прочитал кое-что из «Паутины Шарлотты». Это событие произвело на меня сильное впечатление, хотя я и не особенно помню, что именно меня поразило. Возможно, все дело в выборе темы романа, звучавшей, как эпитафия для многих женщин викторианской эпохи. Это действительно была эпитагия – о них, об их сердечной боли, о том, как их души утрачивают радость жизни. Подобная тема не могла не быть печальной – но еще печальнее был выбор повествования. Роман написан от лица девушки, мечтающей стать леди, которая, как и герцогиня Девонширская, не желает становиться настоящей женой. И, как видно из книги, ей это не удается. Он не красив, не богат, не искушен в любви, не льстит ее тщеславию. О! Эта любовь! Читайте роман Шарлотты, и вы увидите, как ее героиня – увы! – становится «старой, несчастной идиоткой», которая чувствует свою ненужность и никчемность. Но не следует отчаиваться! Ведь мы с вами можем разорвать эту паутину. Надеюсь, вы на это надеетесь, Шарлотта, и я на это надеюсь.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On the EdgeРежиссер: Джон Карни

В главных ролях
Мартин КарниПол ХиккиКамилль О’СалливанКиллиан МёрфиВинсент Уолш
22.03.2019, 01:40

Очень понравился фильм. Все в нем на своих местах и в то же время нет ни одного лишнего персонажа. Это цитата из отзыва на фильм На краю 2017 года, режиссер – Джеймс Ганн. В главной роли Оуэн Уилсон. К чему я это? К тому, что, несмотря на всю бредовость (или гениальность) того, где нет ни одного пустого персонажа, фильм все равно оставляет тягостное впечатление.

7
16.11.2021, 10:15

Просто великолепно! Вот это и есть настоящее кино! Вы не просто наблюдаете за героями, вы погружаетесь в их мир, становитесь одним из них. Она сказала мне: Что ты собираешься делать дальше? У тебя есть какое-то будущее? Я думаю: У меня нет будущего.

7
22.07.2021, 22:03

В последнее время я стал часто смотреть новые фильмы, в основном драмы, потому что они мне в большинстве случаев очень нравятся. Я люблю такие картины, которые заставляют задуматься и задуматься о многих вещах. Одним из таких фильмов является На краю режиссера Роберта Де Ниро. Фильм, как я уже говорил, о жизни матери (в роли которой выступает Мэрил Стрип).

7
28.08.2018, 10:28

Хороший фильм. Но есть такие моменты, я аж всплакнул. В жизни тоже много боли и страдания. И всё это на фоне красивой природы в горах. Кто любит такие фильмы - вперед.

7
30.06.2013, 09:16

Очень сильный фильм. Мне понравился. Все 3 части. Напишу ещё один отзыв и не один. Очень понравился фильм! Смотрела не один раз, мне очень нравится фильм и актёры, и снято отлично и сюжет закручен прекрасно. Но почему сейчас снимают такие фильмы, это уже не интересно смотреть, потому что, как правило, весь фильм это только начало. И к сожалению, дальше ничего интересного не происходит, всё тупо повторяется.

6
13.06.2021, 11:57

Отличный фильм. Пронзительный до слёз. У меня мурашки по телу от фильма были. При просмотре фильма меня не покидало чувство, что вот-вот что-то должно произойти. Но ничего не произошло, и я поняла, что финал был предсказуем. Как и любой хороший фильм. После просмотра осталось чувство удовлетворения и лёгкой грусти.

4
12.11.2020, 22:39

На краю - фильм режиссера Барри Левинсона, который снял, как я знаю, еще очень много хороших фильмов. Но и этот фильм заслуживает внимания, особенно для тех, кто любит смотреть настоящие драмы с глубоким смыслом. Этот фильм рассказывает нам о девушке, которая на протяжении всего фильма, переживает трагедию, она потеряла своего сына, который трагически утонул в реке. Мать не смогла его спасти, и была вынуждена его отпустить.

4
25.02.2022, 20:30

Если есть кто-то, кто вам дорог и кому не всё равно, то это именно тот человек, который вам показан! И неважно, как вам тяжело. И неважно, какая драма происходит на экране, эта же драма происходит в душе у каждого человека. Однажды я решила приготовить ужин и отправилась в магазин, через час вернулась домой. Муж и два сына были голодные. Младший сын увидел меня и спрятался за диван.

2
22.09.2015, 21:46

Сюжет, актеры, съемки. Фильм На краю основан на реальных событиях. Сюжет не новый. Начало истории: Убита знаменитая британская супермодель Кейт Хепберн Моя оценка фильма-драма На краю: 5/5 У Кейт Хепберн было четыре мужа и множество поклонников, но она так и осталась для меня одной из самых красивых женщин планеты. Именно такой я ее запомнил по фильму Завтрак у Тиффани. Тогда я был молодой и глупый. Хотя фильм я смотрел не один раз и мне он нравился.

1
09.02.2023, 23:37

История о женщине, которая когда-то в юности любила мужчину, но все это было давно, и теперь ей нужно принять важное решение, чтобы изменить свою жизнь и отношения с сыном, которого она совсем не знает. Неплохой фильм, с хорошей игрой актеров. Главные роли исполнили: Кирстен Данст и Джеймс Франко. Я бы даже сказала самый лучший фильм с участием Кирстен Данст за последние 10 лет.

0
Добавь свой комментарий!