Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

À bout de souffle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
77026 голос
Кинопоиск
7.856/10
20189 голос

На последнем дыхании

Страна: Франция
Премьера фильма: 05 августа 2021
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Мишель Пуакар – настоящий прожигатель жизни, зарабатывающий на жизнь кражами дорогих автомобилей. В поисках очередной «игрушки» для своего любимого Мишеля, он знакомится с очаровательной парой: актрисой Кристиной и бизнесменом Сержем. Обеспокоенный потерей своего любимого автомобиля, Мишель, обнаруживает, что у его жены есть еще один автомобиль, но судя по всему, она скрывается от полиции, пытаясь скрыть от них следы своего преступления.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: À bout de souffleРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Роже АненАнри-Жак ЮэДаниэль БуланжеЖан-Поль БельмондоДжин Сиберг
Трейлер к фильму На последнем дыхании
16.06.2018, 11:09

Потрясающая картина, очень эротичная. Через 20 лет прочитал книгу На западном фронте без перемен, где было написано, что это антивоенная картина. Я просто не поверил своим глазам! Это же надо так ненавидеть!. Это так же страшно, как и прекрасно! На самом деле, фильм – о жизни. О том, какая это страшная штука – война. И о том, как важно остаться человеком.

7
22.04.2021, 13:27

Фильм — просто чудо, смотреть всем! История о жизни, которая захватывает дух. В фильме играет настоящий гений французского кино Жан-Поль Бельмондо. Этот фильм можно пересматривать вечно! На самом деле, это не совсем так. Это моя любимая картина, которую я пересматриваю ежегодно. Но я, конечно, немного утрирую. Фильм действительно потрясающий, но, к сожалению, с тем же успехом мог бы носить ярлык кино на все времена.

7
07.05.2014, 13:31

В конце фильма появляется белый медведь и произносит финальную фразу: Вот тебе!. Мама спросила, что это значит. Я ответил, что белый медведь — это зима. А она мне сказала, что я ничего не понимаю. Это же начало фильма! Она хотела, чтобы я понял всю глубину его смысла. Так вот что значат эти слова.

6
10.10.2019, 21:01

Скукотища, затянуто и неинтересно. Но спустя много лет пересматриваю его снова и понимаю - вот это фильм! А с точки зрения сегодняшнего дня - он, действительно, скучен и затянут. Но в те годы этот фильм стал настоящей сенсацией и очень понравился зрителям. В то время считалось, что все фильмы должны быть легкими, развлекательными и не требовать особого внимания. Этот фильм, наоборот, повествует о сложных вещах очень спокойно и уравновешенно.

5
02.10.2019, 10:39

Это единственный фильм, который можно посмотреть на одном дыхании, а потом еще не раз пересмотреть. Я даже не знаю, кто меня больше любит, родители или свекровь. Я так долго был единственным ребенком в семье, что привык получать всё что хочу и не получать ничего взамен. Недавно нас стало трое, и это меняет дело. Мои родители до сих пор в шоке, что я могу за них вступиться или сделать им замечание.

4
04.10.2014, 22:30

Фильм хороший, один раз посмотреть можно. Что не понравилось - не понравилось то, что все так подробно, дотошно, долго. Я люблю фильмы, где нет этих долгих вступлений, но эта затянутость бесит. Даже когда в конце есть какое-то действие, мне не хватает, чтобы понять, к чему это было. В фильме есть какие-то эпизоды, которые меня заинтересовали, не могу объяснить, почему, но они очень яркие, запоминаются, и даже через 5 лет я помню, о чем и как они были.

2
14.09.2020, 12:28

Это шедевр! И очень хорошо, что он вышел так быстро! Когда я впервые услышал об этом фильме, то подумал, что его не стоит смотреть. Многие, наверное, помнят нашумевший в свое время фильм Последнее танго в Париже с Марлоном Брандо в главной роли. Так вот этот фильм тоже по жанру - мелодрама, и я боялся, что все будет, как в том фильме.

1
06.03.2018, 02:51

Это лучший фильм, который я видел. Это самый лучший фильм из тех, которые вы можете увидеть! После чего, его даже запретили показывать в кинотеатрах. Когда вы говорите, что он слишком жестокий, я говорю вам, что это единственный жесткий фильм, из всех, что я видел! Этот парень сказал, что ему снилось, как будто он был женщиной, у которой была менструация, и он только что потерял её.

0
02.09.2013, 20:21

Это был один из тех фильмов, которые пугают, потрясли и заставили задуматься. Он показывает нам всю красоту нашей природы, наши отношения, нашу жизнь. Люди должны смотреть такие фильмы Он очень точно передал нашу американскую мечту, ее безумие, ее красоту. Это единственный фильм, который я могу пересматривать много раз. Я его знаю наизусть. В нем есть всё. Каждый кадр – словно картина.

0
28.06.2020, 10:40

Фильм с очень интересным сюжетом. Смотрел 2 раза, и оба раза не мог оторваться. Сюжет интересен тем, что мужчина с женщиной (в этом фильме она ему изменяет) пытаются понять, что же такое любовь. И когда ты понимаешь, что любовь - это когда тебя любят не за что-то, а просто так, то это что-то особенное. Для меня этот фильм один из самых лучших, которые были когда-либо сняты.

0
Добавь свой комментарий!