Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On Golden Pond Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
29347 голос
Кинопоиск
7.802/10
2210 голос

На Золотом пруду

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 4 декабря 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* 80-летний профессор Норман Тэйер давно уже на пенсии. Он понимает, что жить осталось недолго, но больше смерти его волнует то, что он не может исполнять свои мечты, не может ни закончить научную карьеру, ни осуществить многое из своих проектов. Когда, казалось бы, им уже ничего не суждено изменить, Тэйера увольняют из университетского городка, и он остается совершенно один в своей тесной однокомнатной квартире, больной и беспомощный, как ребенок. В это же время в надежде заработать денег Эдит Шоу — молодая и красивая выпускница кулинарного техникума, имеющая и весьма неплохое приданое — открывает небольшое кафе. Она уже успела навестить своего любимого дедушку, но сегодня ей предстоит отправиться в дорогую светскую поездку на званый ужин к молодому политологу Норману Тэйеру, которому она была уже обещана. "Если бы вы знали, что значит быть неправым",— пишет в своем письме Зигмунд Фрейд своему другу Карлу Юнгу. Письмо кажется написанным уже после смерти ученого. Ему было суждено спасти многих пациентов, но не сегодня. В одночасье рухнули его "титанические" усилия по достижению единства и автономности личности, а с ними и вся научная карьера. Его письма умирают в его сейфах вместе с документами и книгами, которые вряд ли когда-нибудь будут опубликованы. "Загадка смерти Фрейда", за изучение которой взялся Гаррет Роббинс, отнюдь не является очередным бестселлером-предсказанием. Это роман, который не только раскрывает нравственные и философские причины возникновения некоторых мифов о докторе Фрейде, но и показывает нам великого ученого в его непосредственном окружении. О призраке, который жил в доме престарелых и которого все пациенты считали своим другом, они читали как увлекательную сказку в газетах и журналах, их герои были их ровесниками, и они жили в том же доме. Но однажды произошло нечто страшное — исчезли все, кто жил в тех старых домах. Жильцы, которые обычно охотно отвечали на расспросы о призраках, отказывались от всего, что могло напомнить им эти истории, и вскоре к дому престарелых была подтянута полиция, которая уже два года безуспешно пыталась найти хоть какие-то объяснения. Но ответов на этот вопрос нет. Прославленный древнегреческий врач, философ и писатель Эдип был обвинен в убийстве своего отца и тем самым связан по рукам и ногам. Но его судьба не была решена, пока не нашёлся его внук.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On Golden PondРежиссер: Марк Райделл

В главных ролях
Кэтрин ХепбернГенри ФондаДжейн ФондаДаг МакКиэнДэбни Коулмен
Трейлер к фильму На Золотом пруду
06.08.2014, 06:47

В данном фильме у нас есть: - Два актера, которые в главных ролях и еще есть второстепенные роли. - Две сцены с погонями и стрельбой. - Одна сцена с дракой. Я люблю фильмы про животных, а именно о жизни львов, тигров, крокодилов и обезьян. В этом фильме есть много сцен с животными. Например, как у одного из актеров из рук вырывается крокодил, он его хватает и начинает его душить, но потом мы понимаем, что это просто игра, и там на самом деле крокодил не живой.

7
05.02.2013, 15:41

В фильме играют Евгений Леонов, Людмила Гурченко, Светлана Харитонова, Станислав Чекан, Олег Табаков. Сюжет фильма На окраине столицы в маленьком домике живет одинокий старик. Он уже ни на что не надеется, но к нему все равно приходят люди. Они рассказывают ему свои горести, просят помощи — и старик всем помогает. Правда, он не берет денег, а только продукты, которые сами же и покупает у хозяйки дома. Однажды в дом старика приходит сын хозяйки — большой бизнесмен.

7
01.05.2020, 15:51

Все мужчины - сволочи. Мне не понравилась ни одна девушка в этом фильме и ни один мужчина. ) Когда она была маленькой, папа учил ее плавать на лодке. Потом она подросла и он учил ее кататься на мотоцикле. Выходя из воды, она поскользнулась и ударилась головой о железный край лодки. После этого у нее появились проблемы с координацией и она стала бояться воды.

7
10.01.2019, 02:53

Это шедевр. Потрясен. Я, как любитель жанра, ждал худшего. Но этот фильм просто великолепен. Смотреть всем!. Моя мама, когда ей делают больно, не издает ни звука. Тишина для нее - это проявление уважения. Она продолжает делать то, что ей хочется делать, даже если знает, что причиняет мне боль.

7
25.06.2013, 11:12

На Золотом пруде - это один из самых любимых мною фильмов, и я его пересматриваю примерно раз в год. Задолго до просмотра фильма я читала книгу, которая мне понравилась своей историей, которая, к тому же, сопровождалась иллюстрациями в виде картин, которые мне очень нравятся. Очень жаль, что в фильме по книге много вырезано - и это самое неприятное, но, не смотря на это, все-таки в книге есть очень и очень много чего интересного.

7
04.10.2017, 21:35

Фильм, который понравился с первого взгляда. Понравился своей атмосферой, сюжетом, актерами, музыкой. Кино не плохое, но если бы его сделали более насыщенным, динамичным, возможно и получило бы еще большую популярность. Сюжет фильма. Главная мысль фильма: Пока ты молод, нужно уметь делать все, что угодно. И если тебя это действительно волнует, то это не имеет значения в глазах других людей. Ведь как ты поведешь себя, так и будут к тебе относиться.

2
09.07.2021, 21:40

Это было самое яркое и запоминающееся событие в моей жизни. В моей деревне, где я жил, был пруд, он был большой и глубокий, и мне всегда хотелось там купаться. Когда я приехал в Москву, то в первую очередь пошел на Красную площадь и там увидел этот пруд. Он очень впечатлил меня. И мне захотелось его посетить. Я сразу побежал к своему однокласснику и мы с ним пошли к нему домой, чтобы попросить у родителей ключ от его квартиры.

1
11.03.2020, 11:13

В главных ролях очаровательные Татьяна Доронина и Никита Михалков, а внизу: Фильм снят по мотивам одноименного романа Фазиля Искандера. Я в ужасе! Почему у нас такой плохой вкус? Как можно было допустить, чтобы дети смотрели ЭТО?! За столом маленький сын спрашивает: - Пап, а зачем люди пьют? - чтобы забыться, - отвечает отец.

1
21.06.2021, 09:31

Я даже не знаю с чего начать мой отзыв. Ну начну наверное с того что, в нашем городе есть кинотеатр, который расположен напротив моего дома. Там крутят фильмы в формате 3D, вот в тот раз мне повезло, как раз и крутили На золотом пруду. Я когда шла на этот фильм в кинотеатр, думала что будет какая то жуткая мелодрама про любовь, но как же я ошиблась.

1
09.09.2022, 23:38

Фильм замечательный! Вот бы его в кинотеатре! Но мы смотрели дома. А когда фильм заканчивается, хочется встать и аплодировать стоя.

1
Добавь свой комментарий!