Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On the Border Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
568 голос
Кинопоиск
5.26/10
185 голос

На границе

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1998 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Владелец небольшого банка на мексиканской границе — Эд Грэнджер дает охраннику банка Джейку Барнсу дополнительной задание: выяснить, с кем ему изменяет жена. Вымышленный персонаж раскрывает преступные действия, которые были совершены на самом деле. Грозовые тучи заволакивают небо над пирамидой, где погребен полковник Чарльз Картер. Заинтригованный подобным соседством, Харрисон отправляется на соседнюю с пирамидой территорию, чтобы обнаружить жуткий некрополь. Однако он не находит на территории кладбища ничего кроме символических изображений. Из-за постоянных дождей и непрекращающихся снегопадов единственный способ попасть на пирамиду — взобраться вверх по канатной дороге, которая связана с подножием пирамиды. Харрисону выпадает шанс осмотреть погребальную пирамиду издалека, с помощью которой ему удается увидеть секретное помещение-канатную дорогу. Под покровом ночи неизвестный пытается проникнуть в канатную шахту, но падает с высоты нескольких метров. С помощью сопровождающего Роберта Уиверна он проникает в качающуюся кабину, но обнаруживает, что это ловушка. В «Доме Дракона» поднимается песчаная буря и засыпает вход в кающуюся пирамиду. Тело Роберта Уиверна исчезает. Эд Грэнджер, узнавший от Роберта о его тайных делах и подозревающий его в убийстве жены, преследует его. Они встречаются у подножия пирамиды, но земля по-прежнему не качается. Эда Грэнджера и Роберта убивают, а внутри пирамиды обнаруживают тело убийцы. По окончании съемок сценарий «Дома Дракона», остался практически без изменений. Съемки фильма проходили в Нью-Йорке и окрестностях города с апреля по сентябрь 1945 года. Отоан Сэуэйс и Юна Хамада отказались сниматься в фильме. Энтони Хопкинс отзывается об их отказе так: «Они были слишком больны, чтобы играть героев. Я с трудом представлял, как они бы смотрелись в фильме, который делал я». В конце 1950-х Уэс Крейвен намеревался снять фильм, основанный на сценарии «Дома дракона». Однако работы начались только после смерти Хопкинса, тогда как «Дом дракона» был уже выпущен на экраны в 1964 году. Билл-стрит Весной 1945 года в Голливуде шли съемки военной драмы «Бомбардировка Нюрнберга».
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On the BorderРежиссер: Боб Мисиоровски

В главных ролях
Каспер Ван ДинБрайан БраунДэниэл БолдуинРошелль СуонсонКамилла Овербай Рус
Трейлер к фильму На границе
19.09.2015, 18:25

Фильм о любви и том, как легко потерять человека Я хочу рассказать про свою маму. Моя мама очень хорошая, нежная и добрая. Когда мне плохо, я могу уткнуться в плечо мамы и плакать сколько угодно, ей не составит труда успокоить меня, пожалеть и вселить чувство уверенности в собственных силах. Она может дать совет, и она точно знает, как мне поступить в той или иной ситуации. Мама моя всегда была и есть для меня самым близким и родным человеком.

6
03.02.2019, 11:51

Фильм-драма, в нем рассказывается про молодого человека, который приехал из-за границы и по воле случая оказался на пограничной заставе. Ему приходится работать в этой не простой обстановке, так как на заставе не хватает людей.

5
18.12.2015, 03:34

У нас не было выбора, и, мы поехали. Я помню, как я смотрел на экран, где он показывал мне, как его зовут, а не то, что с ним произошло. И я знал, что это был тот же самый человек, который, я надеюсь, всегда будет в моей памяти. Один из лучших фильмов, которые я видел. Он полон драмы, которая трогает мою душу, заставляет плакать, потому что я был там, когда это случилось, но я также чувствую, что он был о чем-то большем.

5
18.08.2021, 04:17

Это был красивый фильм. Даже несмотря на то, что весь фильм мы провели в машине. Мне он показался красивым. Я так привыкла к его реакции, что не заметила, как у меня появился телефон с камерой. Теперь он меня не отпускает. Каждый день я делаю сотни снимков, из которых потом выбираю те, которые мне нравятся. Он любит фотографировать меня перед сном. Я еще ни разу не застала его за этим занятием.

5
02.12.2020, 01:19

Мне нравится жанр кино про войну - в нем снимаются актеры, которые реально воевали, но не стали героями и их не снимали в кино. В фильме много батальных сцен, но есть сцены, которые можно считать самыми лучшими. Когда смотришь на молодого паренька, который, как и все, хочет побыстрее вернуться, то сердце сжимается от боли. Это чувство еще больше усилилось, когда появился эпизод с матерью. Фильм про любовь. Но только тогда, когда ты молод, а потом вдруг понимаешь что такое НАСТОЯШАЯ любовь.

3
22.04.2017, 04:20

Фильм снят по роману Сергея Лойко. На границе - это пограничная застава, которую охраняют наши и не наши (но в данном случае они наши, и их много) пограничники. Сюжет развивается на фоне картины военного времени, и мы узнаем о жизни пограничников с оружием в руках. Также в фильме показана и другая жизнь: как живут, работают и отдыхают люди в мирное время. Но на переднем плане у нас, конечно же, пограничники. Для них эта граница и дом родной, и жизнь - тоже.

3
06.01.2012, 12:52

Все было хорошо, пока мы не попали на границу двух миров. Но это оказалось не так уж и страшно. Это все только для того, чтобы показать, что никто не знает, как себя вести на границе. Тут ты можешь сделать что угодно, а потом получить по полной программе. Фильм получился очень смешным. ⠀ На самом деле мы не хотим возвращаться в Россию, потому что здесь жить очень тяжело - нет таких зарплат, которые бы нас устраивали.

2
09.06.2017, 18:23

Фильм меня очень порадовал, очень динамичный, интересный, не скучный. Это не боевик, как многие думают, а драма, в которой главную роль сыграл, и кстати не плохо сыграл, Майкл Дуглас. Когда я смотрела, то я, честно говоря, плакала, а ведь это драма.

1
01.02.2012, 18:43

Хороший фильм, но очень грустный. Очень понравился фильм. Через неделю приходит отзыв: Фильм ужасный! Не понравился фильм совсем. -Что случилось? - Да я посмотрел его и, придя вечером домой, сказал жене, что весь фильм просидел с раскрытым ртом.

0
13.11.2022, 10:09

Это очень грустный и жестокий фильм. К сожалению, таких сейчас очень много. Особенно в Америке. Когда смотришь такие фильмы, то хочется, что бы кто-то сказал тебе: Не слушай их! Ты - это ты, и твое мнение тоже имеет значение!.

0
Добавь свой комментарий!