Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

City Hall Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
20188 голос
Кинопоиск
6.496/10
1822 голос

Мэрия

Страна: США
Премьера фильма: 16 февраля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В уличной перестрелке в Нью-Йорке полицейский убивает племянника босса мафии. До этого момента мэр города Джон Паппас лихо обменивал небоскребы на политическую власть, регулярно проходил проверки ФБР и покорно позволял партии демократов на выборах отбирать голоса у республиканцев. Потом грянул кризис, и пришла пора вновь подумать о будущем. Решение не слишком умное, зато весьма практичное: Паппаса арестовывают за лоббирование интересов мафии, но от тюрьмы его спасает очаровательная помощница прокурора, а новый мэр призывает мафию к сотрудничеству. Первый роман «Алой буквы» лег на стол читателям только в 1998 году, а «Леденцовые туфельки» и подавно. И с тех пор не устаешь восхищаться писательницей. «Алая буква» — роман любовный. Кажется, впрочем, он еще и приключенческий, хотя ее герои и не выходят из дому. Интрига с усыновлением маленького Фрица Грюнбуша завязывается с самого начала, в шпионских похождениях Джейка Э. Райана (Рикардо Нойс), героя «Алых башмачков». Одного из его спутников вудуиста зовут Роберт Ванза, и он не просто любит Рикардо, но и помогает ему против сенатора Макконнелла (Грегори Пек), который, естественно, держит в черном теле этого нерадивого поклонника вуду. Так что мистер Райан и его молодой друг-вудуист, оба, впрочем не очень счастливые люди, вынуждены постоянно вмешиваться в политическую жизнь США. Их цель — выторговать себе лучшую долю для соотечественников за пределами страны, а для этого приходится лавировать между мафией и республиканцами. Но главное, они заняты поисками Алана Скотта, который в свое время помог Рикарду добиться избрания на должность мэра Нью-Йорка. Слишком много времени прошло, слишком много денег потрачено. Если Скотт, даже вплавь, добрался до Америки, значит, он жив. Книга начинается с того, что Грюнубашу (Рики) становится известно о давних «разговорах» некоего Скотта с мафиози Альберто Кетцалькоатлем по прозвищу Кет. Тот предлагал Грюнову стать партнером в «Новом мировом порядке».
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: City HallРежиссер: Харольд Беккер

В главных ролях
Аль ПачиноДжон КьюсакБриджит ФондаДэнни АйеллоМартин Ландау
15.07.2020, 07:16

Когда герой фильма, главный полицейский, приходит к мэру города (его играет Том Хэнкс) и предлагает ему помощь в борьбе с наркоторговцами, мэр отвечает, что город и так очень чистый, и все торговцы должны уйти. Полицейский уходит, и один из торговцев говорит мэру: А вы знаете, кто-то только что ушел? Мэр отвечает, что не знает. Так кто же ушел? — спрашивает торговец.

6
17.01.2020, 09:43

Мэрия Мэрия, а именно так звучит название фильма в оригинале, мне совсем не понравилась. Мне не только не понравился сам фильм, но и то, каким образом его снимали. Не знаю даже, что тут можно сказать. Может быть, это и комедия, но только совсем уж какая-то странная. Фильм какой-то пустой и в то же время жутко неинтересный. Даже не понятно, ради чего снят. Я бы даже сказал, что он снят просто так. Как будто режиссер просто захотел что-нибудь снять и снял какую-то совершенно ненужную чушь.

6
16.10.2014, 04:38

Фильм, как и первый Полицейская академия - очень динамичный, зрелищный (хоть и не без недостатков), с хорошей игрой актеров и отличным сюжетом. На этот раз действие происходит в Нью-Йорке, где все главные герои, кроме главного героя - агента ФБР, и его напарника, работают в городском полицейском управлении. Но при желании - можно увидеть, что город поделен на районы и каждый район контролирует свой собственный начальник.

6
06.12.2021, 03:02

Когда я увидел в первый раз этот фильм, то не сразу понял его смысл. Однако потом я обнаружил, что фильм очень сильно повлиял на мою жизнь. Он научил меня, как избавиться от чувства собственной неполноценности, научил ставить перед собой цели и достигать их. Этот фильм является доказательством того, что мы сами творцы своей судьбы. Я получил истинное удовольствие от фильма. Обязательно посмотрите этот фильм! Сегодня утром моя жена достала пылесос. Его жужжание пробудило нас.

5
19.01.2020, 19:18

Это шедевр, который нужно обязательно смотреть! Фильм о том, как люди борются за свои права в большом городе. - Очень сильный фильм . Игра актёров и сценарий заслуживают высших похвал. Есть о чем задуматься и как себя вести в похожих ситуациях. Всем советую этот фильм к просмотру ! - Фильм для меня, не смотря на то что снят в 1996 году, очень актуален. В фильме рассказывается о проблемах современного мегаполиса. Город и люди. Как они друг друга ненавидят, как пытаются выжить.

5
14.02.2014, 09:05

Очень тяжелый фильм, после которого я думал, что мне нужно больше времени для сна. Этот фильм показал мне, что я сплю слишком много.

5
28.06.2020, 22:21

В основном, вся эта драматическая чушь, которую показывают в фильме, происходит не из-за плохих людей, а из-за очень хороших хороших людей.

4
09.06.2019, 18:01

Это один из лучших фильмов, которые я смотрел за свою жизнь. Этот фильм о том, как молодой человек хочет сделать карьеру чиновника и не имеет на это права. Он не может просто взять и стать чиновником. В середине фильма он делает небольшую хитрость, но он идет на нее не от большой доброты, а чтобы защитить себя и свою любимую девушку. Во время своей хитрости он узнает все минусы работы чиновника, его коллег и начальства.

4
04.03.2014, 20:18

В целом фильм хороший, но как-то все слишком просто. В жизни таких людей, как герои фильма, не бывает. Мы все ходим по земле, совершаем подлости и гадости, обманываем и изменяем. Поэтому, как ни парадоксально, для них жизнь — это просто работа, которую надо выполнять, и не более. Я даже подумать не мог, что такое вообще возможно! Оказывается, такие люди есть! И они есть в нашей стране.

3
17.06.2019, 07:26

Самый лучший фильм-это Очень страшное кино 1. После просмотра он меня очень разозлил,я даже не мог сдержать гнев,а теперь после него я просто не могу смотреть все эти фильмы ужасов даже в плохом качестве,и то буду с нетерпением ждать выхода Очень страшного кино 2. Когда я родился, врач сказал моей маме, что я останусь хромым на всю жизнь.

3
Добавь свой комментарий!