Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strangers When We Meet Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
2227 голос
Кинопоиск
6.659/10
142 голос

Мы незнакомы, когда встречаемся

Страна: США
Премьера фильма: 29 июня 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Гениальный архитектор Керк Даглас расстроен, так как его супруга полностью погружена в сведение балансов семейного бюджета. Тем временем домохозяйка Ким Новак, которая получает слишком маленькую зарплату, мучается вопросом: "Есть ли у нас будущее?". Однажды она встречает девушку по имени Дженнифер Уолкер, которая просит Ким заменить её мужу Кларенсу. В благодарность за помощь Дженнифер предлагает Ким работу в собственном архитектурном бюро, но та не принимает её предложение. Позже, когда Ким решила уволиться, Дженнифер предложила ей работу в своём бюро. Ким, девушка с рабочих окраин, не имеет сильного влечения к архитектуре, однако ей удалось сделать успешную карьеру в компании Дженнифер. Между тем Кларенс сталкивается с финансовыми проблемами и испытывает серьёзные затруднения. Ким рассказывает Дженнифер о своём увлечении и просит помочь с учебой в университете. Вместе они успешно сдадут экзамены, что вызывает зависть коллег Дженнифер, поэтому к ней выстраивается целая очередь из желающих получить работу у неё в фирме. На стажировку к Дженнифер приезжают из Англии её друзья Крис и Дженнифер Годфри, а также выпускница университета Анна, дипломированный бухгалтер. Не найдя общего языка с Патриком и Дженни, и в конечном счёте разозлившись на него, они решают расстаться. Дженнифер переживает бурный роман с Крисом, который оборачивается для неё трагедией. На протяжении последующих лет она ведёт очень скромный образ жизни, а Крис начинает пользоваться её деньгами и бросает её. В это время Ким, не в силах сдержать своего любопытства, звонит Нилу Тернеру. Он знакомит её с Дженнифер и предлагает поучаствовать в реализации своего проекта. Они начинают сотрудничать, полностью доверяя друг другу и находя компромисс в любых возникающих проблемах. Проходит несколько лет. К Ким приезжает её бывший парень, которого она видела совсем недавно. Кристиан, который переживал разрыв с ней, не может простить ей предательства и встречает Дженни в Нью-Йорке, где начинает оказывать ей знаки внимания, но тот их не замечает. По совету Дженнифер Ким всё же приезжает в Лондон для встречи с Кристианом, но их разговор начинает становиться всё более интимным, и Дженни уступает Кристиану, решив дать им шанс на воссоединение. Так начинаются их отношения. Джудит Лайонс играет Дженнифер Халперн, а Дональд Ллойд — Кристиана Маршалла, одного из архитекторов, которого Ким встречает в Лондоне.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Strangers When We MeetРежиссер: Ричард Квин

В главных ролях
Кирк ДугласКим НовакЭрни КовачБарбара РашУолтер Мэттау
12.06.2014, 12:50

Когда я смотрю этот фильм, то вспоминаю, как мы были детьми, играли во дворах, смеялись и плакали, разговаривали и мечтали - все по-настоящему. Как будто это было вчера, и я опять вижу тебя. Это так удивительно. Я плакал все 2 часа 15 минут. Я никогда не думал, что смогу испытать такое чувство, - сказал я вслух, немного помедлив. Мой бывший парень посмотрел на меня, пытаясь понять, что я говорю.

7
06.08.2022, 13:42

На днях посмотрел старый советский фильм Мы не знакомы, когда встречаемся. Этот фильм я посмотрел в детстве. Не знаю, какие были у меня тогда мысли и ощущения от просмотра фильма. В школьные годы я его точно не смотрел, но сейчас у меня есть мысль, что это фильм про меня. Тогда я был влюблен в одну девушку и когда она была на первом курсе университета, то уже встречалась с другим парнем. И мне хотелось их поссорить. Я пытался её вернуть и сделать так, чтобы она вернулась к первому парню.

7
23.05.2015, 05:34

Мне фильм кажется очень удачным. Он очень красивый и интересный.

5
16.04.2021, 10:32

это отличный фильм, но не для детей. Они, скорее всего, его даже не поймут. В то время не было ничего такого, что могло бы заинтересовать современных детей, но, как ни странно, они смотрели его с большим интересом, так что рекомендую. Да, и еще, в фильме есть сцены насилия. Если детям до 14 лет, то лучше не включать.

4
04.08.2014, 09:25

Фильм — огонь. Не думаю, что я когда-нибудь снова его посмотрю. В этом же году у нас появляется телевизор, и мы пересматриваем фильм множество раз. Он остаётся нашим любимым фильмом на долгие годы. И не только нашим. Фильм собрал более 20 Оскаров, его посмотрели более 250 млн зрителей по всему миру, по нему был снят прекрасный мультфильм. Этот фильм — классика кинематографа и один из самых любимых фильмов всех времен.

4
08.03.2016, 09:46

Незнакомы - именно такое название, которое я и выдумала, когда посмотрела фильм. Но в итоге, фильм оказался очень даже знаком. А вот почему - сейчас расскажу. И даже покажу. Как обычно, в начале фильма рассказывается история семьи и жизни. Семья из трех человек: муж, жена и ребенок. У мужа есть любовница, которая является причиной всех семейных раздоров. Муж уходит из семьи. Жена в отчаянии.

3
13.10.2015, 05:30

Что касается самого фильма, то могу сказать, что он мне понравился, но больше всего в нем понравилась игра актеров. Все они исполнили свои роли на отлично. Фильм смотрится легко и приятно, а это самое главное в любом фильме, по - моему мнению. Он достаточно динамичный, интересный, интересный и позитивный. Во время просмотра, невольно начинаешь улыбаться, а в некоторых моментах даже плакать. Актерский состав подобран очень хорошо.

3
28.07.2020, 03:53

Это был отличный фильм, мне понравился, особенно конец! Я тогда был в третьем классе, но помню, как дрожал при просмотре. Очень сильный и мощный фильм. Я был просто потрясен! А конец - просто потрясающий! Ухх. Ты такой крутой! Настоящий мужик! Вот так вот. - Спасибо тебе большое за этот прекрасный отзыв! Я до сих пор смотрю его в одиночестве по вечерам. Он напоминает мне, что значит любить и быть любимым.

2
06.11.2017, 09:40

А, это вы, тот парень из Мы незнакомы?! Хорошо, что не познакомились! - Почему? - удивился я. - Меня там так играли, что я в жизни бы вас не узнал. - Это очень хорошо, так как я тоже вас не узнала, - ответила девушка. В ее голосе не было ни капли сожаления. Ни когда это было написано, ни когда будет написано. Не было. И быть не могло.

2
10.09.2020, 05:23

Это очень хороший фильм! Как-то раз, я нашел старый, пыльный, сломанный плеер, и когда включил его, там были записаны старые песни. Эти песни были моими лучшими друзьями, я всегда слушал их когда шел дождь, или когда было холодно. И я начал петь эти песни для прохожих, наверное, потому что они были старые, или их просто было приятно слушать.

1
Добавь свой комментарий!