Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
155268 голос
Кинопоиск
6.147/10
74268 голос

Мумия: Гробница Императора Драконов

Страны: Канада, Германия, Китай, США
Премьера фильма: 31 июля 2008 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. 15 000 девушек-воинов превратились в золотые статуи, украшающие усыпальницу императора. Каждая принцесса, наложница и жена императора превратились в зеркало, возвращающее жену к жизни. С этой целью один из величайших драконов древности, Дракон Яньло, познал всю мудрость магии. Чтобы снова стать молодым, Дракону Яньлу следовало собрать 10 000 женщин. Как этого добиться? И Бао Цзы вывел рецепт волшебного зелья, позволяющего вернуть дамам любовь и молодость. Рыба Чун-Цзя - этот уникальный деликатес, с точки зрения кулинарии, не самый лучший выбор. Практически невозможно найти белую рыбу. Ее почти не осталось. А очень жаль, ведь она обладает мощными лечебными свойствами. Благодаря чешуе этой рыбы можно вылечить много тяжелых заболеваний, таких как нервные, психические болезни, артрит, болезни почек и желудка, диабет и, конечно, рак. К тому же, страусиное мясо содержит кучу полезных минералов, которые так необходимы организму человека. И именно это блюдо по праву считается одним из лучших в мире. Суп Карри на основе дайкона, тонко нарезанного и слегка приправленного куркумой. Этот рецепт я считаю лучшим для насыщения мозга и улучшения умственных способностей. Из данного состава блюда вы получите энергию в крайних случаях. Это то блюдо, которое будет готовить каждый день, если у вас нет времени на приготовление чего-то традиционного. Запеченная утка с медом и травами. Это действительно очень вкусно, приготовь любое блюдо из этого рецепта. Пикантность этому блюду добавляет горчинка меда. Превосходное сочетание! Чынь-Цзэ - это блюдо китайской кухни, которое очень популярно в Китае. Оно включает в себя мясо курицы, свинину и говядину. Нежная и сочная свинина с говядиной и курицей послужит основой этого блюда. Рисовая лапша, фаршированная свининой, корейкой и куриным филе, приготовленная в воке или на сковороде. Это блюдо идеально для вегетарианцев и тех, кто сидит на фруктовых или овощных диетах, также можно приготовить это блюдо и для деток. Картофель, обжаренный с томатами и луком-пореем.
Год: 2008Бюджет: $401,128,639
Оригинальное название: The Mummy: Tomb of the Dragon EmperorРежиссер: Роб Коэн

В главных ролях
Мишель ЙеоДжон ХаннаМария БеллоДжет ЛиБрендан Фрейзер
30.09.2015, 02:48

Для начала хочу сказать, что в целом фильмом я довольна. Мне он понравился. Хотя с самого начала просмотра мне не понравилась, а наоборот даже шокировала сцена, когда на главного героя, главного героя фильма (Том Круз) напали и его пытались забить палками. Это была конечно сцена из другого фильма, но сама реакция на это меня оттолкнула и я выключила фильм. Но потом я снова к нему вернулась. Дальше.

7
25.05.2013, 12:43

Фильм Мумия (я люблю этот фильм из-за оригинальной озвучки и оригинальной мультипликации + он более динамичный, что мне нравится больше, чем где-то в джунглях с роботами ) Сюжет фильма Главный герой фильма – археолог, который занимается раскопками гробницы Императора драконов. Эта гробница имеет огромное значение, ведь там находится легендарный древний артефакт. Но на гробнице лежит проклятие.

7
16.10.2016, 18:43

Я думала, что дети будут в восторге от фильма, все-таки в нем действие происходит во время войны, но все оказалось наоборот. После просмотра большинство детей жаловались, что им скучно, хотя смотреть было на что. А после просмотра фильма Мумия 2: Наследники, некоторые дети начали просить включить ее вновь. Так что не все фильмы для детей одинаково полезны.

7
03.09.2021, 02:55

История о молодом парне, который на спор решается отправиться в Египет, чтобы найти гробницу Древнего Императора и победить всех своих врагов. Сюжет вполне предсказуем и не нов, но все же это очень интересно. Фильм довольно динамичен, он не дает заскучать, да и в общем всем любителям экшна советую посмотреть. Актеры просто супер.

6
19.07.2015, 07:52

Фильм очень интересный, но после него я не мог сходить в туалет три часа. А еще там по фильму все люди в масках. А я без маски.

6
02.06.2016, 02:00

Сюжет фильма Мумия 2008 года: Герой фильма, археолог Алекс Митчелл, обнаруживает в египетском храме древнее сокровище, которое позволяет ему стать неуязвимым. Герой фильма начинает охоту за этой драгоценностью. В результате, он попадает на остров, где живет племя кровожадных дикарей и оказывается перед выбором: либо спастись и найти драгоценный камень, либо быть разорванным на куски. Мумии, как и всегда, хороши. Игра актеров, спецэффекты, да и сам сюжет фильма мне понравился.

5
08.12.2019, 13:33

Если вы хотите увидеть историю, которая поражает вас вот уже 60 лет, то идите и посмотрите этот фильм, не пожалеете! Он не только потрясает, он поражает ещё и тем, что в нём нет ни одного тупого и идиотского момента, в отличие от многих современных фильмов. Ну а сцена с мумией просто потрясна. За всю мою жизнь я видел гораздо больше фильмов про мумий, чем этот.

4
05.03.2014, 05:27

Фильм просто супер! В нем есть все, что нужно. Интересный сюжет, который держит тебя в напряжении до конца, спецэффекты на уровне, харизматичный главный герой, отличная игра актеров, которая подкупает зрителей. Но самое главное - это конечно же актеры. Они играли так, будто бы проживают эту роль, что не может не радовать. Особенно главный герой фильма - Алекс Мерфи. Он показал просто класс! И в фильме, и в жизни.

1
19.05.2014, 02:35

Сюжет фильма основан на одноименном фильме про мумию 2012 года. Что-то общее все же есть. Но при этом фильм, с моей точки зрения, просто шедевр. Не зря же у него такой рейтинг. В центре сюжета молодая провинциалка, которая приехала жить и работать в Лондон. По стечению обстоятельств она начинает работать в особняке, где раньше жила мумия. И там начинают происходить странные вещи, которые и привели ее к разгадке того, что случилось с прошлым владельцем этого дома.

1
01.07.2014, 06:41

Я посмотрела фильм Мумия: гробница императора драконов 2008 года с участием в главной роли Тома Круза. Мне фильм понравился. Хотя я люблю фильмы с Томом Крузом, но этот самый интересный. Сюжет фильма захватывает дух и не отпускает до самого конца. Фильм про то, как жрецы пытаются оживить императора драконов. А чтобы его оживить, они должны найти гробницу с древними артефактами. Это очень интересная история, можно сказать мистическая.

1
Добавь свой комментарий!