Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mulan Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.6/10
268333 голос
Кинопоиск
8.084/10
207500 голос

Мулан

Страна: США
Премьера фильма: 5 июня 1998 (США), 25 декабря 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Для великого народа наступили тяжелые времена: на страну напало воинственное племя гуннов. Переодевшись в мужскую одежду, присоединяется к другим воинам и, неся на теле щит, сражается вместе с гуннами, и победа достается гуннам. Она возвращается в свою страну, но уже без жены и детей. Воины, вернувшись в свои жилища, устроили ее вдовой и матерью для своих детей. живет в своем доме, но она не знает, как зарабатывать себе на жизнь. Ей хотелось бы вернуться к своим женам, и она страдает от одиночества. В это время к ней пришли ее соседи, славные воины, и сказали: -Нам нравится твоя дочь, и мы хотим, чтобы она стала нашей женой. -Но зачем вам это? - спросила . Они пообещали, что она станет женой каждого из них, и каждый подарит ей часть своего богатства. Выслушав их слова, Мулаи улыбнулась: -Вам нечего беспокоиться, я согласна. Она и в самом деле согласилась стать женой каждого их них. Каждый воин выберет себе новую жену, и станет женой его сына. Но когда воины ушли, Мулай спросила у своего отца, почему он не сказал ей правды. Он ответил, что чтобы не изменить прошлое, всегда надо говорить правду. Но если не можешь сказать правду, надо придумывать какие-нибудь отговорки. Так мулаи поняла, что ее отец всегда лжет. После этого она решила: "Нет хуже неразумного поступка, чем ложь". И, каждый раз когда у нее возникали трудности, она спрашивала себя: "Как я могла поверить сказкам этих людей?" Эта притча вошла в мировую историю как "Мулаи-джан" - "Коварная девушка" Я решила нарисовать , которая наверняка знакома многим из вас. Ее характеры более чем схожи. Это умные, добрые девушки, любившие людей и любящие учиться. И красивые, утонченные, которые всегда чувствовали себя свободно в обществе. Мулай-джин, "Муляй-Джин", "Джан-Мулян", "Кусума-джанг", "Али Джанг", короче говоря, это настоящая сила характера! Как и ее героиня из этой притчи, Мулая-джанка сама пришла в мужчины. А этот урок очень важен, т.к.
Год: 1998Бюджет: $304,320,254
Оригинальное название: MulanРежиссер: Тони Бэнкрофт

В главных ролях
Эдди МёрфиЛиа СалонгаМигель ФеррерХарви ФайерстинФреда Фо Шен
09.10.2017, 06:42

Мулан - это тот фильм, который нужно смотреть. Он снят по мотивам китайской сказки, в котором рассказывается о девушке-воине. Этот фильм просто замечательный. Очень красивый и яркий. Я думаю, что это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела. Во-первых, я могу выделить главный образ, которой получился на славу! Во-вторых, мне лично очень понравилась главная идея этого фильма. Мне понравилась идея о том, что девушка-воин может быть сильной, умной и храброй.

7
07.04.2017, 08:59

В будущем люди будут называть своих детей именами из прошлого. Имя Мулань — это имя первой принцессы Китая, которое, по легенде, было дано ей после родов и означает первая девушка. При просмотре фильма вспомнился фильм Принцесса Принцесса Мулань, который вышел аж в 1939 году. В обоих фильмах главный персонаж — девушка. И Мулань, и Принцесса Мулань носят одежду в китайском стиле.

5
23.06.2015, 04:50

Что можно сказать об этом фильме? Он очень и очень хороший. Я считаю, что это лучший китайский фильм всех времен и народов. После Игр престолов я пересмотрел много фильмов этого жанра. Мне понравился этот фильм, потому что он не совсем обычный, он с изюминкой. В нем есть все, что может понравится: красивая графика, интересный сюжет, красивые костюмы, песни, юмор, драма. К тому же это очень крутой экшн с погоней, драками, погонями, перестрелками.

5
13.02.2012, 21:51

Слишком много красивых сказок для девичьих снов. Все эти принцессы, феи и магия для маленьких девочек.

3
13.09.2022, 12:07

Мулан это мультфильм-мюзикл, в котором принцесса и воинская служба совмещены. Принцесса-дочь царя, которую насильно выдают замуж за китайского генерала. Но она сбегает из дворца и становится воином, что не совсем соответствует её характеру, но выбора у неё нет. Мультфильм интересный, динамичный с отличным музыкальным сопровождением. А вот фильм, который вышел через 2 года, не очень понравился.

3
18.06.2014, 13:41

Шедевр! Смотреть всем, у кого есть сердце, а у кого нет, не смотреть, иначе будете плакать. И еще, если вам больше 20 лет, вы наверняка смотрели этот фильм раньше, чем он вышел в прокат. Но лучше - все-таки посмотреть, он того стоит. После просмотра фильма Мулан начинаешь мечтать о том, что было бы, если бы ты родился девушкой.

2
07.08.2014, 00:48

Фильм смотрел уже много раз. Не скажу, что его обожаю, но и не могу сказать, что он мне ужасно не нравится. Просто в какой то степени он мне не интересен, поэтому я просто его смотрю, чтобы хоть как-то скоротать время. А так вообще я предпочитаю фильмы со смыслом.

2
26.10.2015, 19:08

Я не люблю смотреть китайские фильмы, но эта мелодрама с Джеки Чаном и Мэгги Чун мне очень понравилась. Фильм на самом деле очень интересный и позитивный, особенно для людей, которые не любят фильмы про войну. Мне было очень интересно смотреть и в финале я вообще плакала. Но я не буду рассказывать сюжет, потому что он полностью выдуманный. Просто посмотрите этот фильм. Я считаю, что это одна из тех картин, которую обязательно нужно видеть. И я Вам очень советую.

2
31.10.2020, 15:33

Мне фильм понравился. Очень интересный. Советую посмотреть этот фильм всем, особенно женщинам. История мужественной девушки, которая, как и все, хочет быть счастливой и найти любовь. Но ее родители не одобряют выбор сына, а потому отправляют ее в другую страну, чтобы та пошла по стопам отца и стала воином. Она собирает все силы в кулак и решается остаться простой девушкой. И на этой почве очень сильно сближается с молодым солдатом.

1
30.11.2020, 10:56

Это должен посмотреть каждый ребенок и взрослый. Я плакал. Я смеялся. Злость и ирония полностью завладели мной. О да! Только в России может быть такое: родители, идя в кино, берут с собой ребёнка, и ребёнок весь сеанс жрёт поп-корн, размазывает его по лицу, ест его прям во время фильма. И никто ничего ему не говорит. Да, не удивляйтесь, у нас в стране такое ещё бывает.

1
Добавь свой комментарий!