Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Music Box Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
7449 голос
Кинопоиск
7.324/10
649 голос

Музыкальная шкатулка

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Венгерский иммигрант Майк Лазло арестован по обвинению в пособничестве нацистам во время второй мировой войны. Лазло угрожают депортацией, и на его защиту встали десятки студентов университета. Поднялась волна протеста. Он разгорелся с новой силой. И на этот раз студенты выбрали совершенно конкретную цель: заставить правительство принять закон, лишяющий их прав, предусмотренных конституцией. Теперь студенты требуют встречи с президентом США. В среду, когда Никсон находился в Белом доме, польское правительство объявило, что им вынесен приговор - двадцать лет тюремного заключения. По существу, было проведено нечто вроде судебного разбирательства. Взятые в плен в июне 1944-го, когда их батальон принимал участие в боях за Варшаву, 18 из них были приговорены судом к смертной казни. Остальные получили пожизненное заключение. Через семь лет, в 1972 году, часть заключенных вывезли в лагеря для интернированных лиц в Австрии, в то время, когда венгерские войска захватили большую часть страны. В период с 1955 по 1956 год многие из тех, кто находился в лагерях, были освобождены. После освобождения большинство из них вернулось в Венгрию. Другие остались на родине, и в 90-х годах - после развала коммунистического режима - они снова начали заниматься оказанием услуг в области иммиграции. Большинство из них ожидало приговора к смертной казне. Приговоры были пересмотрены, и некоторым присудили более мягкие сроки. В университете Будапешта было много поляков. Оказавшись в тюрьме, они чувствовали себя неуютно из-за своего неславянского происхождения и недружелюбной атмосферы. В тюрьме они постоянно сталкивались с проявлениями антисемитизма. В лагере Ламбах, где я находился в 1953 году, был один из самых жестоких антисемитов, которого я только знал. В первый же вечер он показал мне свою знаменитую табличку с надписью "Антисемит". В лагере Лазарет я познакомился с молодым венгром. В книге "В голубом просторе" он рассказал о своих впечатлениях от тюрьмы. К своему удивлению, он обнаружил, что немногие венгерские заключенные испытывают по отношению к нему неприязнь. По-видимому, все остальные венгерские евреи испытывали неприязнь по отношению ко всем невенгерским евреям. Точно так же отношения между любыми двумя невенгероязычными евреями - их отношения между собой - были враждебными. Именно так обстояло дело и с венгерскими заключенными в Ламбахе.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Music BoxРежиссер: Коста-Гаврас

В главных ролях
Джессика ЛэнгАрмин Мюллер-ШтальФредерик ФоррестДональд МоффетЛукас Хаас
Трейлер к фильму Музыкальная шкатулка
08.05.2014, 18:19

Если вы в возрасте от 7 до 14 лет смотрели этот фильм, вы должны понять, почему люди до сих пор не могут смотреть его сейчас: это все равно что услышать музыку, которую вы уже слышали в прошлом. Он пришел ко мне домой и сказал Я должен вам кое в чем признаться. Я ответила В чем же? Он подошел и поцеловал меня в губы, я почувствовала его запах. Я была так шокирована, но мне было так приятно.

6
31.01.2014, 09:36

Очень давно не пересматривал этот фильм, но не смотря на то, что он уже очень старый, он и сегодня смотрится с большим интересом. Не могу сказать, что я был в полной восторге от фильма, но он мне нравился. Главная цель этого фильма, это конечно же, показать, как можно жить в деревне и при этом оставаться человеком. Если говорить конкретно, то главный герой фильма, деревенский мужик, у которого есть свой сад, да не один, с ним вместе живёт его любимая женщина и двое детей.

6
26.07.2020, 18:58

Музыкальная шкатулка - советский музыкальный фильм, в котором переплетаются история любви, а также история о музыке и о ее значении для человека. Все знают, что такое музыкальная шкатулка. Это шкатулка, которая может играть мелодии. Но мало кто знает, что на самом деле это не просто шкатулки, это настоящие музыкальные машины, которые способны играть музыкальные шедевры, а не набор звуков.

6
21.07.2021, 08:55

Хороший фильм, но не более. В нём нет ни интриги, ни трагедии, ни чувства. Как будто сценарист в последний момент решил, что пора заканчивать. Из-за этого концовка получилась скомканной.

6
29.07.2021, 11:32

Мне очень понравился этот фильм, да и не только мне, а всем кто его смотрел. Во-первых, в фильме нет ничего особенного, просто история про мальчика, который очень любил музыку, но ее у него в доме не было, поэтому он искал ее повсюду. В этом ему помогал ангел, да только тот с плохим запахом изо рта. Ну об этом позже. Фильм очень милый, добрый и веселый. Музыкальное сопровождение на высшем уровне, музыкальное сопровождение, если мне не изменяет память, было из произведений Моцарта.

6
08.04.2013, 02:06

1. Сюжет. Он здесь очень прост и понятен. Это история про человека в которого вселилась душа пианиста и он начинает играть на пианино. История простая и понятная как для детей, так и для взрослых. 2. Актеры. Для меня это самый главный критерий, и здесь он выдержан. В главной роли - Сергей Юрский. О нем всегда приятно послушать, его голос звучит прекрасно, очень хорошо смотрится сам персонаж. 3. Музыкальное сопровождение.

5
06.05.2020, 13:46

Этот фильм просто потрясающий, я давно его хотела посмотреть и наконец посмотрела! Он просто великолепный, просто фантастика в хорошем смысле, особенно понравилось то, что в фильме есть музыка. Я обожаю музыку, поэтому, если вы любите музыку, то вам обязательно надо посмотреть этот фильм. Если я умру раньше времени, то прошу сделать из моих волос парик, потому что я хочу еще раз посмотреть этот фильм и послушать музыку из него.

3
01.09.2017, 15:44

Очень жаль, что я прочитала отзывы о данном фильме в сети, только сегодня его посмотрели с семьей. Честно говоря, я никогда не любила советские фильмы и фильмы с СССР. Но этот фильм был исключением из правил. Фильм очень хороший, хотя может из-за того, что он снят в 1989 году. Актерский состав прекрасный, особенно понравился Владимир Вдовиченков и Евгений Миронов.

3
06.04.2023, 00:46

В 90-е годы было модно снимать музыкальные фильмы, в которых актеры должны были играть на музыкальных инструментах. Например, Любовь и голуби или Гардемарины, назад!. А так как я не люблю песенные фильмы, то это было не мое, но вот однажды подруга уговорила сходить на этот фильм. И действительно, не ожидала от себя, что мне будет так интересно. Фильм снят по роману С. Алексиевич.

2
13.11.2020, 01:45

Музыкальный театр - это такое место, где люди танцуют. На сцене, в коридорах, за кулисами. Музыкальные спектакли часто бывают очень сложные, и для исполнения таких сложных постановок нужна специальная музыка, которая не только соответствует содержанию спектакля, но и идеально подходит по тональности и настроению. Но на мой взгляд, не каждая музыка подходит для постановки балета. В данном фильме музыка играет очень важную роль.

1
Добавь свой комментарий!