Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

So I Married an Axe Murderer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
36211 голос
Кинопоиск
6.211/10
596 голос

Я женился на убийце с топором

Страна: США
Премьера фильма: 30 июля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Чарли МакКензи — поэт-лирик. Натура он творческая, а потому ужасно противоречивая, если не сказать -невротическая. Поэтому, не смотря на свой романтический образ из «Рассказа служанки», на стихи Чарли МакКенузи долгое время смотрели по-разному. С одной стороны его считают одним из самых ранних поэтов Америки. С другой же -его считают самым ярким представителем англо-саксонской поэзии. Казалось бы, чего может быть проще: взять строчку из какого-нибудь классического английского поэта, переложить ее на английский язык, и все - прекрасно. Ан нет, вот уж кому повезло так повезло! Наряду с Уильямом Блейком, "Звездой и крестом" и Шекспиром, Чарли Макхейзи является одним из столпов британского Ренессанса, а также знакомит нас с творчеством Джона Донна, Джона Локка и Томаса Гоббса. Его стихи и сейчас звучат по-новому, а фраза, что каждая строчка Макхеези - последнее слово, самое мощное признание в любви, подходит к его широкой и эмоциональной душе как нельзя лучше. Но в те времена он был единственным поэтом-рыцарем в Америке, и, конечно, ему приходилось следить за своим языком, чтобы не походить на своих собратьев по перу. (За это его клеймили идиотом, а зря…) «Я не сатирик, у меня нет идей. Я просто разбиваю голову об стол. К черту правду. К чертям все!» (с) Однако, несмотря на свой навязчивый почерк и недостатки в стиле, поэзия Макхэйзи настолько многогранна, что становится непонятной разность в оценках современников. Кто-то говорит, что он весьма эгоистичен, а кто-то считает его самым щедрым человеком своего времени. Но прежде всего его творчество - это работа души и духа. Многие ранние стихи, появившиеся в печати в 1864 году (кстати, в России они тоже были известны), посвящены военному конфликту с Испанией и Франции, вот только небольшая часть из них: «О, Англия, враг твой оскорбителен.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: So I Married an Axe MurdererРежиссер: Томас Шламм

В главных ролях
Майк МайерсНэнси ТрэвисЭнтони ЛаПальяАманда ПламмерБренда Фрикер
Трейлер к фильму Я женился на убийце с топором
21.05.2012, 18:51

Я бы не сказал, что это комедия, скорее это просто смешное кино. Ну и так как мы любим ужастики, как только я увидел, что будут показывать фильм-ужастиков, то сразу же пошел, хотя я видел его уже в кинотеатре пару лет назад. В фильме присутствует много смешных сцен, которые могут даже заставить Вас смеяться, а также имеется несколько интересных моментов, от которых Вы будете в шоке. Фильм Я женился на Убийце с Топором - это фильм ужасов, который может напугать Вас до чертиков.

7
16.01.2016, 22:55

Снято в СССР, но даже там в тех временах было бы очень тяжело сделать фильм столь же интересный и забавный. Здесь нет никаких притянутых за уши моментов, все очень естественно снято. Сам сюжет так же весьма простой. По сюжету семья поселяется в доме, который достался по наследству. Этот дом находится в лесу, где раньше был лагерь для заключенных. Так вот, по соседству живет одна супружеская пара. Это обычные люди, не особо богатые, но имеют большую семью.

6
04.09.2020, 10:54

1. Она очень милая 2. У неё руки пахнут ванилью, такой приятный ванильный запах 3. Она ненавидит лук и чеснок 4. Она заставляет тебя чувствовать себя лучше, когда плачет 5. Она может сделать тебе массаж ступней 6. Она умеет читать по губам 7. Она слушает K-POP! 8. У неё есть парень 9. Она любит розовый цвет 10.

6
27.10.2016, 20:25

Сюжет: История девушки, которую по воле судьбы заставляют вступить в брак с человеком, которого она любит, но который совершенно не воспринимает ее как жену. В этом фильме рассказывается о жизни современной молодежи. Это фильм о любви, о человеческих взаимоотношениях и о том, что в жизни может случится всякое. Для молодежи это может быть очень поучительная история. Фильм учит не падать духом и не унывать даже если ты оказался в такой очень непростой жизненной ситуации.

5
10.05.2013, 17:49

В этом фильме есть 2 главных героя-мужчины. Молодая молодая пара, которые только что поженились и собираются провести медовый месяц в горах. В то же время, они знакомятся с группой из трех мужчин, которые хотят, чтобы они присоединились к их поездке на выходные. Все они хотят добраться до вершины горы. И у каждого из них есть свой мотив. Эти трое мужчин, в свою очередь, также решают жениться на этих двух молодых людях.

4
23.07.2016, 15:26

Я женился на убийце. Фильм, который нужно смотреть. Если ты не смотрел комедию 1994 года по мотивам романа Чарльза Бранднера Мистер Сэндмэн или не читал книгу, то стоит посмотреть. Сюжет фильма повествует о том, как три брата попали в переплет, и один из них решил уйти в мир иной, убив себе подобного с помощью обычного кухонного ножа. Но это не все. Главный герой остался жить, а вот его братья отправились на тот свет один за другим. В данной комедии есть много шуток, но не совсем смешных.

4
23.01.2015, 20:45

Фильм Я женился на убийце - это фильм-притча о человеке с добрым сердцем, который не смог пройти мимо трагедии. Фильм Я женился на Убийце - это история жизни людей, которых объединило то, что они полюбили друг друга и жили вместе до глубокой старости. Их объединяет то, через что они проходят вместе, а не то, какая у них профессия или достаток.

3
20.11.2015, 00:11

— фильм, который я рекомендую к семейному просмотру! Очень добрый и трогательный фильм. — фильм, после которого я стала лучше относиться к собакам, и больше стала их любить. Я смотрела этот фильм по три раза в год. а еще он меня бесит. Это было самое ужасное утро в моей жизни. Проснулась я от того, что кто-то настойчиво тряс меня за плечо. Открыв глаза, я поняла, что это будильник.

2
18.08.2017, 09:28

Он был в маске, и она тоже, они оба держали в руках ножи Она села за руль, а он лег на пассажирское сиденье Они поехали в соседний город, где на обочине увидели голосующего мужика. Тот отдал ключи от квартиры, и они поехали дальше. Когда они проезжали мимо поста Гаи, муж не справился с управлением, машина врезалась в столб, и жена, которая была за рулём, отрубила мужу голову.

1
24.05.2012, 16:46

Неплохая комедия, не смотря на то, что в ней есть не смешные шутки. - Если тебе не смешно, значит ты не смотрел этот фильм! - Нет, но он для тех у кого не работает юмор в принципе. Что-что а посмеяться они точно найдут над чем. Это если говорить об уровне юмора. На уровне сюжета и игры актеров у фильма отличные оценки.

0
Добавь свой комментарий!