Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Big Fat Greek Wedding Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
124335 голос
Кинопоиск
6.751/10
13357 голос

Моя большая греческая свадьба

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 22 февраля 2002 (США), 19 сентября 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Афродита, богиня любви и красоты, не благосклонна к Туле Портокалос. Ее регулярный ночной кошмар — уже за 30 и еще не замужем. В толстых очках и c обвисшими щеками она не может даже выйти на трамвайную остановку. Зато в своих лучших нарядах (джинсы, футболка и бусы) Афродита может позволить себе все. Она заходит в четыре отеля и в шесть бара, покупает три пары джинсов, юбку от Версаче и кожаную куртку, но плащ-палатку на шею купить не может. Наконец, Афродиту устраивает первый крутой коктейль в баре «Prada». Через несколько лет она становится звездой в Китае, где ей удалось заключить контракт на $160 млн. За это время она успела познакомиться с Джоном Траволтой, сыграла в нескольких фильмах и переспала с Джеймсом Кэмероном. Со временем Афродиты становится не в меру, и она начинает ругаться. В гневе она может сказать что-то про «турецкое отродье», даже про «колдунью», а в Китае ее за подобные высказывания вполне могут арестовать. Когда же она засыпает, ей снится страшный сон, где Афродитой оказывается ее мать. Правда, первая ночь с Кэмерон была куда более удачной. Парадоксально, но в свободное время Афродите больше нравится смотреть новости, чем читать романы. Новость для нее — это такой же кошмар, как и для ее матери, поэтому о начале забастовки в Гонконге она слышит не первый и не второй день. Афродитам не нравится, когда что-либо происходит в их стране, поэтому, увидев на стене дома плакат, призывающий прекратить нарушение прав человека, Афрофродиты выходят из себя и начинают беспорядки. В Гонконге это происходит редко. Блюдо, которое мужчины пытаются приготовить с самого детства, — это мама, которая сидит на кухне, накрыв плечи фартуком, и напевает колыбельную, глядя на пламя свечи. Это блюдо примерно на том же уровне, что и чужая соседка, если вы живете в Пекине. «Мама не для того родила меня, чтобы я сидел на диете», — скажет ваш ребенок или женщина. Нет ничего плохого в том, чтобы мать любила свое дитя, но «любовь, заключенная в коробке из-под шоколада», скорее всего, не подойдет женщине, тем более что в рационе Афродизии все равно присутствуют не очень полезные вещества.
Год: 2002Бюджет: $368,744,044
Оригинальное название: My Big Fat Greek WeddingРежиссер: Джоэл Звик

В главных ролях
Ниа ВардалосМайкл КонстантинChristina EleusiniotisКайли ВийераJohn Kalangis
06.03.2022, 00:17

Описание: Замужняя девушка по имени Мэри и ее сын-студент однажды сталкиваются на одном из пляжей Греции с молодым человеком по имени Стефано. Он является другом семьи, который недавно приехал в Грецию в поисках невесты. Его мать говорит, что жених его матери — самый завидный мужчина в Греции. Мэри становится его невестой, но перед свадьбой она должна пройти обряд венчания в церкви.

7
04.03.2013, 17:46

По моему мнению это один из лучших фильмов о любви. Я бы даже сказал один из самых лучших. Это не самый мой любимый фильм, но думаю по популярности он бы в любом случае на первом месте. Сюжет этого фильма мне очень понравился, ведь это комедия, так что можно не переживать что все закончится печально. Конечно же есть там и немного юмора, ну а что вы хотите от комедии. Актеры молодцы, сыграли очень хорошо.

7
21.02.2017, 08:39

Когда я смотрю этот фильм, я полностью забываю, кто я, где я и что со мной всё хорошо.

7
27.01.2013, 07:51

Это был один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Жена посмотрела одну серию и сказала: Мне кажется, что я могу тебе доверять. А я-то думал, что мне одному так показалось. Через несколько лет после развода я получил по почте чек на миллион долларов от бывшей миссис Смит. Она выиграла это в лотерею. Но я всё ещё чувствую себя неловко. Это была одна из самых странных вещей, какие я когда-либо видел.

4
13.09.2012, 06:38

Не могу сказать, что фильм понравился, так как для меня он на один раз. Мне понравился актерский состав, в главных ролях играли: Софи Марсо, Жерар Депардье, Пьер Ришар и Луи Гаррель. Фильм о любви с первого взгляда. Этот фильм не такой уж и романтичный, просто не всегда хочется смотреть романтические мелодрамы, поэтому этот фильм вполне можно посмотреть, особенно если вы любитель французских мелодрам.

3
09.05.2022, 19:20

В жизни каждого из нас наступает такой момент, когда мы в полной мере осознаем, что любим. И вот мы счастливы и думаем, что наконец-то все в наших руках, что именно мы способны решить все проблемы и построить настоящую, полноценную семью с милым и любящим человеком. Но, как часто случается в жизни, все оказывается совсем не так. Именно в этот момент ты внезапно осознаешь, что любовь не бесконечна, что нужно вовремя остановиться, что невозможно заставить другого человека быть рядом.

3
02.12.2014, 11:50

На афише был мужчина на лошади, и я подумал, наверное какой-то развод, ну ладно посмотрю.

0
02.07.2015, 00:23

Фильм конечно не шедевр, но на один раз можно посмотреть. В нём конечно есть и смешные моменты и грустные, но фильм не оставляет равнодушным. Мне кажется он по-своему уникальный. Ведь в нем есть история любви и в то же время есть очень много юмора. Это конечно не новый фильм с Джейсоном Стетхемом, но как говорится, на любой товар свой покупатель.

0
15.05.2019, 12:32

— Отличный фильм, только зачем он мне нужен? — Чтобы знать, как все было на самом деле. Ну, может быть, еще для того, чтобы сделать кое-какие выводы. — Выводы? Из чего? — Ну, например, если мужик видит тебя в бикини, а ты ему говоришь, что ты в купальнике, то он сразу меняет свое мнение о тебе. Но не обольщайся, на всякий случай лучше держать себя в купальнике.

0
24.11.2018, 16:30

Я никогда не буду верить в любовь, которая заканчивается свадьбой В любви, как и в математике, надо знать всю теорию На момент выхода фильма в 2002 году в Греции была гражданская война. Картина Моя большая греческая свадьба - это комедия, поэтому не стоит ждать от нее глубокого смысла. В фильме не так много диалогов, он наполнен действием на 150%. Сюжет простой, но в то же время очень интересный и смешной. Есть немного чернухи, но она только больше вселяет надежду на светлое будущее.

0
Добавь свой комментарий!