Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
297 голос
Кинопоиск
7.755/10
256 голос

Моя бабушка

Страна: СССР
Премьера фильма: 4 октября 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается в послевоенные годы в Москве, где Нина и Иван Сидельниковы переживают черную полосу. С работы Иван уволился, так как работа ему стала неинтересна, а на его адрес больше никто не пишет. У Нины жизнь тоже сильно изменилась. Они с дедушкой живут вместе в маленькой и маленькой комнатушке, денег не хватает, да и дом не дает особого дохода. К тому же у Нины появился любовник, мужчина-зять (ее муж был на войне), который уже настроил против нее родителей. Иван тоже становится паинькой, живет в тихом маленьком дворике. Фильм Мой дедушка был снят по пьесе Островского, действие в картине разворачивается в 1951 году. На момент создания фильма ему было всего 10 лет. В фильме показан период в жизни главных героев, которые очень тяжело переживают свое обрусевшее происхождение. Снимают фильм по одноименной пьесе. Главного героя зовут Иван Сидоров, а играет его Сергей Гурзо. Родился в деревне под Воронежем и вернулся с войны инвалидом на костылях. Ваня все время пытается заработать на жизнь, устраивается на работу. Нина отправляется на рынок, чтобы продать на дрова некоторые вещи. Нина выходит замуж за нелюбимого человека, потому что не любит своего мужа. Нина - артистка небольшого театра, ее не устраивает ее жизнь. Иван влюбляется в молоденькую девушку, которая вышла замуж за богатенького буратино, который бросил свою жену, а может быть у нее была настоящая семья. Начинаются трудности у Нинки и Ивана, которые они очень тяжело преодолевают.
Год: 1929Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Котэ Микаберидзе

В главных ролях
Александр ТакайшвилиБелла ЧерноваЕ. ОвановАкакий ХораваМихаил Абесадзе
Трейлер к фильму Моя бабушка
14.10.2012, 12:25

На грани фола с Дженифер Лопес в главной роли. В фильме затронута тема отношений между детьми и родителями, тема взаимоотношений между невесткой и свекровью. Мне кажется, что тема отношений сына и дочери самая актуальная в этом Моя бабушка - еще одна американская комедия, и снова с Дженнифер Лопес. На этот раз это романтическая комедия о жизни двух сестер.

5
06.01.2022, 10:02

Я вообще не понимаю, и чем вам так понравился этот фильм? Что в нем такого смешного? - Ну ты представь себе, там в первом фильме, он ей рассказывает, что он из Америки, а она ему говорит - Америка лучше, чем ты! Во втором фильме, ему рассказывают, что когда у нее была первая любовь, она его бросила. Вот представьте себе, ну это же смешно - ты мне сделал больно, а я с тобой была.

5
13.06.2018, 06:13

Моя бабушка - это фильм, который я раньше не видела. И посмотрела только сейчас. Я как-то не очень понимаю этот жанр, но люблю мелодрамы. Потому что там всегда есть интрига, которой не хватает в других жанрах. А в этом фильме была именно интрига, которую я не ожидала увидеть, и она не испортила впечатление от фильма.

5
24.07.2018, 03:48

Фильм очень печальный, трогает душу. Так и понимаешь, насколько наши родители были наивны в свое время. И вообще как им было сложно. Как мне жалко молодых людей в современном мире. Мне так не хватает доброты и любви. Очень тяжело и грустно. Я плакала. Особенно мне понравилась сцена с девочкой на крыше. Жаль все-таки, что дети так рано взрослеют. Они понимают, что жизнь – не сказка.

5
25.01.2019, 05:38

В этом фильме нет сценария и какой-либо истории, а только история жизни дедушки. Это очень трогательно. Он рассказал, как он был ребёнком, который родился в очень бедной семье, и как его мама и папа не могли позволить себе купить ему даже велосипед. И он сам, маленький мальчик, делал велосипеды для своих друзей. В этом нет ничего плохого, наоборот, это так трогательно, так волнующе и так интересно наблюдать за тем, как человек взрослеет и меняется.

4
04.02.2020, 10:30

Моя бабушка, проживающая в деревне, по стечению обстоятельств остается одна без мужа с тремя детьми. В деревне нет ни электричества, ни связи с внешним миром. Зарабатывает пенсия, но на нее прожить тяжело. Детей надо одеть и обуть, накормить, воспитать. И чтобы в селе появились дети, нужно родить ребенка. Так и происходит. Бабушка рожает девочку и называет ее Нина (в честь Ленина). Но это не все.

3
05.11.2020, 15:33

Фильм веселый и смешной, не все поймут суть, конечно, но всё же. В конце есть намек на мораль, хотя это не такой уж глубокий смысл, просто фильм веселый. Думаю, что молодежь посмотрит этот фильм и проникнется им. Мне понравился этот фильм. В общем, кино получилось отличным, советую всем кто любит комедии. Я смеялся до слез, так как иногда не хватает таких хороших фильмов.

3
21.09.2012, 05:10

На днях посмотрела этот фильм и хочу поделиться впечатлениями. Это очень трогательная мелодрама, в которой затрагивается тема бабушкиного прошлого. В этом фильме мне понравились все актеры - особенно запомнились: Алексей Гуськов - в роли советского милиционера, его игра меня очень впечатлила и Нина Усатова - с ролью советской учительницы. Сюжет фильма конечно не может не тронуть - здесь затронуты очень важные для каждого человека темы - любви, терпения и преданности.

1
02.11.2018, 20:55

В фильме рассказывается о семье, пережившей войну, о том, как люди, чудом оставшиеся в живых, постепенно возвращаются к мирной жизни. На протяжении всего фильма меня не покидала мысль, ведь эта война была не только в прошлом, она до сих пор не закончена.Фильм о тех людях, которые победили саму себя, победили в войне, которая идет в наших сердцах и душах. О тех, кто вопреки всему сохранил человечность.

1
13.04.2021, 18:57

Моя бабушка — это комедийный фильм, о том как внучка пытается угодить своей бабушке и как она ей потакает. Моя бабушка была обычной советской пенсионеркой. Ей было почти 80 лет, когда ее внук решил жениться на молоденькой девушке. Однако к свадьбе готовиться не стал, а просто сбежал из -под венца. Девушка расстроилась и решила стать невестой в последний раз. Для этого она обратилась за советом к своей матери, которая жила в далеком городе.

0
Добавь свой комментарий!