Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Circus of Fear Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1262 голос
Кинопоиск
5.63/10
90 голос

Цирк страха

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 29 апреля 1966 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Бандиты грабят на лондонском мосту посреди бела дня машину, перевозящую 250 тысяч фунтов стерлингов. Все проходит нормально, пока один из бандитов по имени Перси не замечает на заднем сиденье даму, в которую мгновенно влюбляется. Он говорит, что останется с ней после ограбления, однако, угрожая пистолетом, требует отдать ей деньги. В это время на мосту появляется наряд полиции, на глазах которой банда разбивает машину с помощью пассажирских поездов и требует 150 тысяч фунтов. В итоге полиция забирает всех, кроме Перси, отдавшего деньги, а сам он бежит с места преступления по набережной Темзы. Набережная оказывается через два километра. Через неделю молодой шофер Билла Бикнелл, Ларри, и его молодая жена Оливия приезжают на берег Темзы, чтобы отдохнуть от событий предыдущей недели. Ларри показывает жене проходящий мимо поезд и случайно задевает огромный мотороллер — машину владельца компании, который каждый день ездит мимо, чтобы проверять, как идут дела на его заводе. Неловко ругая водителя, Ларра берет у него моторолер напрокат и едет по набережной. Чтобы не платить водителю за бензин, он включает мотороллеры, устанавливая общее время поездки на 30 секунд и среднее время движения в 3 километра и обратно. По дороге к нему подъезжает автобус, который сбивает Оливию, но Ларри удается спастись. Пытаясь снова включить мотороллера, он нечаянно сносит несколько столбов линии электропередачи, которая ведет к старинной башне на острове. Оливия от ожогов умирает, а Ларри теряет сознание. Очнувшись, он обнаруживает, что мотороллеров уже нет. Ларра садится в катер и плывет на него. По пути катер встречает двух бандитов и убивает их. В конце концов его подбирает полицейская лодка. Перси похоронили на берегу. Обычно, когда мы видим похоронную процессию, мы думаем: вот, бедные люди, она (тот или иная работа) всем надоела, где уж им бедным разобраться. Но на самом деле все совсем не так, и иногда мы бываем настолько ослеплены повседневностью и нищетой, что совершенно перестаем ценить свою работу. Вот, например, обычный рабочий день работника бригады лесопильного завода. «Лесина всегда доставлялась на объекты на прицепе, а в процессе работы оператор разматывал древесину и укладывал ее на цилиндры.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Circus of FearРежиссер: Джон Левеллин Мокси

В главных ролях
Кристофер ЛиЛео ГеннЭнтони НьюлендсХайнц ДрахеЭдди Арент
Трейлер к фильму Цирк страха
06.07.2014, 13:19

Фильм не просто хороший, а очень хороший. И сюжет, и игра актеров, и музыка. А главное - это ощущение после просмотра. Ощущение того, что вы посмотрели настоящий детектив, который держит в напряжении до последней минуты. Я посмотрела его в кинотеатре в 1966 году, где его впервые и увидела (фильм был немым), и с тех пор он у меня в фаворитах.

7
03.05.2015, 17:23

Мне этот фильм понравился, потому что я люблю снимать фильмы про цирк. В этой картине есть всё - и цирк, и дрессированные животные, и любовь между дрессировщиком и его подопечным, и много разных трюков и развлечений. А ещё в этом фильме есть очень классная девушка циркачка - она любит кататься на велосипеде, а он - на мотоцикле. Они вместе проводят разные трюки, в том числе и родео.

6
04.02.2012, 01:14

Я всегда считала этот фильм глупым, но в детстве он меня очень пугал. Да и сейчас, когда знаю его сюжет, могу испугаться. Но в детстве я не задумывалась о том, что это фильм ужасов. Все было просто и понятно - циркачи, цирк и все. Я не видела, чтобы кто-то был одет в скафандр и держал в руках меч. Для меня это выглядело слишком дико и смешно. Как я могла думать, что все происходящее на экране может произойти и с тобой? Меня пугали только монстры в костюмах.

6
22.09.2017, 17:55

В главной роли снялся Ричард Каупервуд, известный вам по фильмам Форрест Гамп и Дорога домой. Фильм рассказывает о трагедии, произошедшей с Ричардом. Он был успешным молодым человеком, но затем попал в больницу с серьезным заболеванием. Там у молодого человека развился бред с видениями. По сути, у него начались все признаки шизофрении. В больнице, в которой он провел несколько лет, он столкнулся с клоуном-убийцей, который преследовал его.

4
07.01.2015, 21:53

Это же просто ужас какой-то! Кто вообще мог такое снять? В главной роли мой любимый актер — Джим Моррисон. Вот он — да, это действительно страшно! И потом, если кто-то думает, что это фильм о том, что можно испугаться одного вида крови, тот ничего не понимает в ужастиках! Это фильм о том, как страшно жить.

3
06.08.2021, 18:37

Цирк Страха - культовый американский фильм ужасов 1966 года режиссёра Ларри Коэна с участием двух звёзд: Джека Леммона и Бетти Комден. Фильм снят по рассказу Рэя Брэдбери Клоун с Солт-Стрит. В нём рассказывается о клоуне, который вместе со своей женой попал в дом для душевнобольных, где его пытались превратить в зомби. Однако герой сумел выжить. Спустя 20 лет он нашёл свою жену и они продолжили свою прежнюю жизнь.

3
11.05.2019, 14:44

Цирк страха - это фильм 1966 года, снятый режиссёром Уильямом Калленом по одноименному роману Роберта Сиодмака. Фильм был написан и снят в период холодной войны между СССР и США, и является своего рода предостережением для американского общества, но к сожалению, ни у зрителя, ни тем более у политиков этот фильм не вызвал должного понимания и принятия.

2
07.11.2020, 23:35

Сюжет, герои, игра актёров, звук, музыка - всё на уровне. Очень понравилось! Смотрела фильм в IMAX, потому-что фильм идёт на большом экране и захватывает дух, когда смотришь.

0
21.11.2018, 19:43

Этот фильм - классика в своем жанре. Он очень жесткий, здесь жестокость на каждом шагу. Здесь нет положительных персонажей, все они - злодеи. В этом фильме есть все: любовь, дружба, предательство, предательство и еще раз предательство. Все это переплетается друг с другом, вызывая только чувство отвращения и ужаса. Но в этом фильме нет ничего надуманного, все правда. Именно поэтому фильм не может не понравиться.

0
10.03.2017, 17:44

Этот фильм мне очень понравился. Не смотря на то, что есть фильмы-ужастики получше, чем этот, я всё равно не пожалела, что посмотрела его. Конечно, не обошлось без минусов. Всё же, если смотреть этот фильм в нормальном качестве, а не обычном, то некоторые моменты могут показаться неправдоподобными. Но в целом, фильм интересный. В нём есть элементы комедии (что в принципе не странно для ужастика), есть драма и мелодрама. Сюжет довольно типичный.

0
Добавь свой комментарий!