Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Times Five Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Пятью пять

Страна: США
Премьера фильма: 19 июля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Действие фильма начинается от 1931 года. Тогда в Америке была безработица. Работали автомеханики, инженеры и другие профессионалы. С ростом безработицы, с появлением массового движения за справедливость, тем, кто оказался не у дел, пришлось купить оружие. В 1934 году, по просьбе отставного военного, который, как и он, был уволен из рядов армии, начал выпускать оружие. Для предотвращения преступности в Чикаго и других крупных городах, была создана вооруженная сила. В киноленте Пятью Пять рассказывается про револьвер Colt 45 калибра. Этот револьвер является прародителем других револьверов. Раньше, для стрельбы такими револьверами, требовалось разрешение властей. В его работе много качеств, которые позволяют стрелять на расстояние в пять метров. В фильме Пятью Пятнадцать рассказывается история легендарного баскетболиста Джо Кармака. В игре в баскетбол, он не мог играть в полную силу, его поражало именно это обстоятельство. В итоге он решил сменить профессию. Но это было очень опасное занятие и, кроме того, нужно было обладать и физическими данными. В 1953 году он решает изменить свою жизнь и после долгой беседы с психотерапевтом обращается в компанию К. Куллэна, которая продаёт ему на 30 минут щипцы для завивки. Фанатка баскетбола, по имени Лоретта Чик, узнаёт о нем через своего знакомого художника и в один день устраивает ему встречу с людьми, оказывающими подобные услуги. Это были соседние ювелиры и Дж. П. Стэнли, который не выпускал револьвер Colzt 45 долго из рук. В киноленце Пятью Двенадцать создатели ленты рассказывают историю легендарного боксёра Билли Джо Армстронга. Спортом он занимался только два раза в жизни. Первый раз, в старшей школе, и после этого у него случился нервный срыв. Джимми Макклайну, известному специалисту по боксу, удалось вывести его из состояния депрессии. В фильме Пять Двенадцть рассказывается как Билли Джо вынужден был начать заниматься боксом, чтобы избежать административной школы. Тренер был недоволен, так как сын его жертвы ушёл из спорта. Во время занятий, Билли Джо находил время для занятий спортом и друзьями. В результате он сломал нос и получил вывих правого плеча. В конце фильма Билли Джо добивается своей мечты.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Five Times FiveРежиссер: Фрэнк П. Донован

В главных ролях
Alexander WoollcottАннетт ДайоннСесиль ДайоннЭмили ДайоннИвонн Дайонн
22.02.2022, 15:57

Скукота несусветная и неправдоподобно все. Ну кто так пишет биографии?! Позор авторам! Хотя, надо отдать должное, жизнь он мне рассказал занятную. Он был художником, в 1938 году его призвали в армию, а по пути на войну он сбежал, прикинувшись евреем, в СССР. Там он познакомился с семьей своего друга, который и устроил его в школу военных летчиков.

7
23.02.2015, 02:21

Не люблю сентиментальные фильмы, но это исключение. И действительно, в фильме нет даже намека на слезу. Но ведь мы и не сентиментальны. Мы просто смотрим на мир и понимаем, что всё к этому и ведёт. P.S. Мы должны быть благодарны кино за возможность учиться у гениев прошлого и современности. А также за то, что наши предки тоже снимали кино и оставляли нам бесценные уроки.

6
13.12.2015, 14:31

На мой взгляд, это лучшая картина о Второй Мировой войне, которую я когда-либо видел. В ней удивительно гармонично сочетаются и талант режиссёра, и талант актёров, и гениальность сценария. Это шедевр! И я уверен, что его будут пересматривать не один десяток лет, а может быть и столетий. Я смотрю на этого маленького котенка и вижу большую собаку. Она смотрит на меня, я смотрю на нее – и так продолжается, пока мы не смотрим друг на друга.

5
12.12.2019, 12:13

Фильм интересный , но концовка фильма немного разочаровала.. Фильм основан на реальных событиях. Но, всё-таки, это художественное произведение, поэтому на исторических фактах не стоит слишком заострять внимание, так как не все исторические события, о которых мы с вами знаем, проходили через судьбы главных героев фильма. Во время просмотра этого фильма, сразу понятно , что фильм основан на реальных исторических событиях, но не стоит забывать, что это художественный фильм.

3
05.07.2014, 08:28

Когда я была маленькой, мы с друзьями всегда играли в одну игру, где надо было бросать монетку, чтоб определить, кто первый будет задувать свечку на торте. Так вот, за это изобретение мы должны были получить машину того, кто выиграет. Только сейчас я понимаю, насколько точно и мудро это было придумано! Вы все знаете, что дети не слушаются взрослых.

3
06.02.2012, 13:23

Пятью пять - это история о молодом человеке, который во время первой мировой войны попадает в плен и его отправляют в Германию. В лагере он знакомится с двумя братьями-близнецами: у кого-то есть сестра, кто-то живёт на ферме, один работает на заводе, а второй любит музыку, но по иронии судьбы они работают вместе. Их история - это одна из немногих известных кинокартин о войне, которая смогла рассказать об этом периоде человеческой истории языком кино.

2
14.10.2015, 10:21

С одной стороны, я люблю такие фильмы. Мне нравится смотреть (даже пересматривать) старые добрые фильмы, которые заставляют вспомнить что-то милое, доброе и приятное. Как я уже писала выше, мне нравятся такие вот фильмы в которых есть немного юмора, но при этом фильм не скучен. К тому же, как я поняла, большинство таких фильмов снимают на английском языке, поэтому я с удовольствием посмотрела бы ещё такой фильм на русском языке. Вот и этот фильм мне очень понравился.

1
06.02.2018, 08:55

Пятью пять - это история про 5 молодых и талантливых людей, которые стали известны на весь мир, они много работали, развивались и достигли успеха. Фильм рассказывает нам о том, как пятеро молодых парней из бедной семьи сумели получить поддержку и стать известными за счет своего таланта, а не из-за денег родителей. Этот фильм будет интересен тем, кто хочет узнать что-то новое о работе и жизни на примере одной группы профессионалов.

1
01.03.2022, 10:40

Это история о том, как человек способен победить самого себя. Для нее нет ничего невозможного. В этом фильме нет ни одной лжи, ведь все показано в истинном свете! Это фильм о смелости, стойкости, любви и дружбе! Когда я читал эту книгу, у меня постоянно было чувство, что я слушаю какую-то историю из жизни. После просмотра фильма тоже самое. Этот фильм достоин Оскара! Обязательно посмотрите.

0
24.01.2015, 14:27

Фильм Пятью пять - это история семьи, которая переезжает из Америки в Испанию. Здесь они встречают свою любовь и в очередной раз пытаются начать новую жизнь в новом месте. В центре сюжета судьба девушки Марии, которую выдали замуж в 14 лет, на следующий день у неё начинается своя собственная новая жизнь. Она становится женой капитана, который по ее словам не любит ее и не хочет от нее детей. Молодая женщина понимает, что нужно бежать из этого дома.

0
Добавь свой комментарий!