Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Morituri Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3716 голос
Кинопоиск
6.971/10
280 голос

Моритури

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 1965 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Вторая мировая война в самом разгаре. Агент британской разведки Роберт Крэйн — кодовое имя — под видом нацистского офицера направлен на немецкий аэродром. С этого начинается история легендарной "Черной пантеры", о которой написали Уолт Дисней и Арнольд Шварценеггер, и которая переживет еще многих своих героев. Режиссером фильма стал Жан-Мари Штрауб.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MorituriРежиссер: Бернхард Викки

В главных ролях
Марлон БрандоЮл БриннерДжанет МарголинТревор ХовардМартин Бенрат
18.04.2013, 07:37

Очень хороший, интересный и динамичный фильм. Смотрится на одном дыхании. Сюжет захватывает и держит в напряжении до самого конца. Великолепная игра актеров. Особенно понравился главный герой. Это просто находка для режиссера! Побольше бы таких актеров! Фильм смотрится на одном дыхании. (С) И еще раз спасибо за рекомендацию картины. Я его не смотрела. И если бы посмотрела сейчас, то, возможно, меня бы он не так впечатлил. Но на память я его очень хорошо знаю.

7
14.09.2022, 10:47

Все в порядке, за исключением того, что все постоянно пьют. Слишком много пива.

7
01.01.2014, 08:20

Этот фильм - просто шикарный, нет слов, смотреть всем! Он как бы и не оставляет надежды, но всё-таки в финале нам говорят, что можно изменить свою жизнь и не сдаться. И ведь правда, как тяжело жить, когда знаешь, что твой друг, хороший парень тоже одинок и страдает от одиночества, и тебе не с кем поделиться переживаниями.

5
08.06.2016, 14:18

Подумать только, в этом году исполняется 50 лет со дня премьеры фильма, а он ещё в прокате, его даже можно купить в Интернете! И только сейчас, спустя полвека, он стал классикой и получил множество наград. Я очень давно искал фильм, который не покажут в России и который до сих пор не получил российский прокат.

5
06.05.2017, 21:59

Это очень красивый фильм, жаль, что его мало кто видел. Но больше всего в нем запомнились красивые пейзажи Сицилии. Я очень люблю фильмы с красивыми пейзажами. Но то, как они снимались, я просто ненавижу. Когда на съёмки привозят тысячи людей, они занимают все окрестности, а в самих павильонах не протолкнуться. А потом всё это ещё и смывают дожди. Всё это так отвратительно отражается на качестве отснятого материала.

4
09.11.2019, 09:18

Я был удивлен, насколько лучше он, чем многие современные картины. Это действительно драма, а не просто какая-то тупость с кучей дешевых и тупых шуток. Очень понравилась. Хотя я не любитель подобного жанра. Но тут есть над чем подумать, очень много достойных диалогов. Снят отлично, актеры играли великолепно. Фильм заслуживает внимания. Мне очень понравился. Давно так не смотрел фильм.

3
13.04.2013, 17:03

Это история об одном человеке, который живет в нашем времени, и о том, как на него повлияло его прошлое. Главный герой — обычный человек без каких-либо сверхестественных способностей, у него есть свои потребности, он делает то что делает, в нем нет ничего особенного. Но именно прошлое сформировало его таким, какой он есть сейчас. Благодаря одному событию, он не такой, как все.

1
18.02.2021, 15:06

Смотрела Моритури три раза. Первый раз с мамой в кинотеатре, когда еще училась в школе. Фильм очень впечатлил своей правдивостью, реалистичным сценарием, и замечательной игрой актеров. Особенно запомнился Андрейченко. Он в фильме был плохой по сценарию, но его персонаж получился очень живым и обаятельным. Второй раз смотрела уже с мужем, и в третий раз. Для сравнения опишу свои ощущения, может кому-нибудь будет интересно.

1
18.10.2013, 03:27

В этом фильме у меня, как и у всех, были свои любимые эпизоды, это те которые мне понравились больше всего. Я даже специально искала в интернете, чтобы прочитать о чем и как они были сняты, потому что в кинотеатре так не понять и интересно посмотреть, что думают о них другие люди. Конечно же в первую очередь мне запомнился эпизод в госпитале, когда командир взвода говорит солдатам, что им нужно быть очень внимательными, ведь их ждет еще более серьезное испытание.

0
24.03.2012, 09:03

The Puppet Master (Мастер кукол) или просто Мастер кукол (в СССР было принято писать куклы. Да и мне так больше нравится) - это история про парня, который стал марионеткой в руках злой силы. Я очень люблю истории про кукловодов. В какой-то момент я даже задумалась, сколько их, этих кукловодов, и как сложно им живется. На первый взгляд кажется даже, что это история о несчастной любви, но нет, она совсем о другом.

0
Добавь свой комментарий!