Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monolith Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
875 голос
Кинопоиск
5.463/10
157 голос

Монолит

Страны: Германия, США
Премьера фильма: май 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Полицейские из Лос-Анжелеса Такер и Флин расследуют дело о жестоком убийстве. Убийца готов дать показания. Но ему не дают этого сделать. За всем этим стоит могущественный финансовый магнат и его жена, которая не желает, чтобы убийца был пойман, используя грязные деньги... Нажмите на паузу, если не трудно Фильм просто мега атмосферный. Кино тянет то ли на поржать, то ли разрыдаться, то на вдуть. Смотря в какое время суток лучше его смотреть. Да, музыка норм, местами невыносимо круто играет что-то наподобие Radiohead или Moonspell. Но, как по мне, весьма посредственно. Очень уж глупо получилось: чтобы у актёров был эпизод, в котором они не сыграли ничего и никак. Вроде и диалог неплохой, и всё верно. Но через минуту... Они что, не понимали, что будет потом? Герои даже актёры - и те не знают, что им делать потом. Ладно. Я просто шучу. Я ж не настаиваю, что это плохо. Тем более, что фильм снят с отменным вкусом и с глубокой атмосферой. Посмотрели, посмеялись - и славно. Я вот не люблю фильмы, снятые "с душой". Они мне кажутся не очень искренними, что ли. Не то чтобы плохие, но как-то (сюрприз!) не очень здорово. Будто старались сделать, но закончили только к финалу. Когда Сет Роген играет Нила Геймана в "Спасти мистера Бэнкса", я не видел его насквозь. Может, потому что такое кино не для меня. А тут - как не было никакой души, так и нет. Если не считать смазливую физиономию Сета Рогена. ;) На закуску: обратите внимание на название фильма - "Балбесы" Вот это фильм просто без юмора. Хотя может я просто сам по себе такой. Лучше смотреть его вечером, я так думаю.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MonolithРежиссер: Джон Эйрс

В главных ролях
Билл ПэкстонЛиндси ФростДжон ХёртЛуис Госсет мл.Пол Ганус
17.09.2019, 08:04

Фильм хороший. Но не могу сказать, что он какой то особенный, и что прям в нём есть какая то изюминка. Не совсем согласна с названием. Там есть монолит (по версии создателей). А монолит это как монолиты, так и монолит В фильме как раз показана судьба нескольких людей, вернее, их судьбы в разные периоды времени, на разных этапах развития событий. По этой причине фильм очень длинный, хотя и не скучный. Мне фильм понравился. Есть в нём и драматизм, и юмор, и напряжение. Все на своих местах.

7
06.05.2017, 03:04

После просмотра у меня возникло ощущение, как будто у тебя за спиной стоит кто-то и дышит в затылок.

7
19.03.2015, 20:24

Скучно, предсказуемо и уныло. В следующем году обещают продолжение. Пока он еще даже не вышел. А в этом году будет фильм про монорельсовую дорогу. Фильм Монолит уже вышел и теперь в кинотеатрах появился Монолит 2. Монолит 2.0 - это приключенческий фильм для детей. Это история о двух маленьких солдатах, которые ищут пропавшего без вести отца.

6
16.12.2018, 17:18

И как тебе только не стыдно такое показывать детям? Это один из немногих фильмов, где главный герой умеет плакать. Этот фильм, как и монорельс - в моём детстве был самым популярным аттракционом. Фильм рассказывает о группе подростков, живущих в лесу и каждый вечер отправляющихся в одиночку на поиски Монолита, дарующего человечеству безграничную власть. С каждым днём они становятся всё более жестокими, превращаясь в безжалостных маньяков.

6
28.04.2014, 04:47

Это лучшее кино, которое я когда-либо видел. Не хватает слов, чтобы выразить мое восхищение. Потрясен настолько, что хочу пересмотреть его снова. Я считаю, что его стоит посмотреть всем, кто еще не видел. Это шедевр, я потрясен, впечатлен, вдохновлен. Великолепная игра актеров и потрясающая по своей глубине история. Если он хоть немного разочаровал вас, значит, вы не видели фильм. Он действительно потрясающий. Потрясающий сценарий.

5
12.01.2018, 03:32

Когда-то давно смотрел этот фильм. Как и многие другие фильмы в стиле кино про космос, он не может похвастаться высокими цифрами в прокате. Поэтому как-то даже не обращал на него внимания, а зря! Конечно же, в фильме присутствуют некоторые ляпы (например, почему-то все русские были с бородами), но это не страшно. Главное - задумка, и она хороша.

5
12.04.2017, 01:28

Он был создан, чтобы вызвать у зрителя чувство ужаса, при этом оставляя ощущение, что все это выдумка. И это отлично удалось создателям фильма. В конце фильма, после титров, все присутствующие в зале резко начинают кричать: Это все неправда! Это не могло происходить на самом деле! Выходя из кинотеатра, я знал, что мне надо будет пересмотреть этот фильм, хоть и прошло уже 30 лет. Но это чувство не проходило. Это чувство страха и чувство реальности.

3
20.02.2017, 17:05

На удивление хороший оказался фильм. Очень понравился игра актёров, сюжет и идея! Рекомендую к просмотру! Фильм рассказывает о группе людей, которые хотят спасти мир от глобального апокалипсиса. Так же в фильме рассказывается о том, что на землю падает метеорит, который вызывает глобальное потепление на планете. В общем, очень интересный сюжет и отличный стиль! Съёмки в целом так же хороши, только немного не хватает спецэффектов.

3
09.05.2018, 10:26

Если вы думаете, что знаете, как выглядит ядерная война, посмотрите этот фильм.

2
29.06.2012, 12:01

Скукота. Не понимаю, как кому-то может вообще понравиться это уродство. Мой друг и один из умнейших людей в мире не любил говорить о тех событиях. Ему нельзя было об этом вспоминать. Он мог цитировать отдельные фразы так точно, будто они были написаны на бумаге. Заходя к нему в кабинет, я постоянно видел эти фразы на стенах, потолке и даже на полу. Мне казалось, что он писал их мелом.

2
Добавь свой комментарий!