Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

War Brides

Страна: США
Премьера фильма: 12 ноября 1916 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается 8 мая 2008 года, когда Совет Безопасности ООН впервые за время своего существования решает ввести бесполетную зону над Ираком, чтобы отразить возможную агрессию со стороны исламистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", располагающейся на части территории современного Ирака и в Сирии. В тот же день иракская армия проводит операцию по уничтожению боевиков ИГИЛ, и вскоре солдат, участвовавших в этой операции, увозят в госпиталь в Багдаде. 23 мая в Абу-Кирке, в 200 км к югу от Багдада, во время боев с армией Ирака был убит командующий корпусом Иракской федеральной армии Али аль-Касем аль-Дик, который отвечал за военную операцию в Северном Ираке.В его убийстве обвиняются США, так как именно с их подачи было начато наступление армии США на позиции иракских сил, в котором было убито более 10 000 солдат и несколько десятков полевых командиров. Обвинение США не совсем соответсвует действительности, так так в ходе боевых действий иракская и американская армии уничтожили друг друга. Большую роль в этом сыграл третий из четырех министров иностранных дел в правительстве Саддама Хусейна, Абдел Кутейба. Известно, что американские и иракские военные открыто делили сферы влияния, Пентагон даже разместил иракскую авиацию на территории американской базы в Абу Хес. Али аль Кассем аль Дик сказал, что готов уйти в отставку "ради мира в Ираке" и для того, чтобы не допустить повторения подобных конфликтов, в частности в районе Мосула. Но в итоге американцы оставили Кассема аль Диара, а он, видимо, договорившись с иракской армией и шерифом Мосула, организовал погром в городе. В соответствии с резолюцией Совбеза ООН от 22 февраля и директивой 1874 от августа 2006 года Седьмой комитет ООН, являющийся высшим судебным органом в отношении беженцев и перемещенных лиц, рассмотрел вопрос о праве иракских солдат на защиту в районах, находящихся под контролем правительственных войск. Было принято решение, согласно которому "в соответствии с принципами права на свободу и личную неприкосновенность лица, не способного защитить себя от насилия, ему предоставляются не только гарантии безопасности, но и помощь, медицинская и юридическая помощь, а также гарантия бесплатного получения образования".
Год: 1916Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Герберт Бренон

В главных ролях
Алла НазимоваЧарльз ХатчинсонЧарльз БрайантУильям БэйлиРичард Бартелмесс
13.03.2012, 02:31

War Brides - один из лучших фильмов про Первую мировую. Очень красивый, исторический, очень музыкальный фильм. Мне очень нравится этот фильм. Захватывающий сюжет. Прекрасная игра актеров. В фильме рассказывается история о Первой мировой войне, в которой учавствуют две сестры-близнецы, Люси и Маргарет. Когда началась Первая мировая война, их отправили на фронт, они были в одном отряде с братом. Все их дни были наполнены отчаянием, тревогой, страхом.

7
27.01.2017, 17:02

Не ждите здесь ничего нового. Все очень предсказуемо, особенно финал. Мне было очень стыдно за такие слова, но я уверен, что все остальные люди с этим согласились бы. А вы что думали? Ну, допустим, вот вы смотрите Игру престолов? И что вы видите? Только подумайте, насколько часто люди на самом деле видят то, что хотят увидеть. Истина намного глубже, чем кажется.

7
21.07.2016, 15:16

Фильм о Первой мировой войне, в нём рассказывается о судьбе двух сестёр, которых разлучило время. Но всё же они находят друг друга и снова обретают свои семьи. И вот как раз здесь показывается то, что даже в эти очень сложные времена, когда жизнь людей зависит от воли случая, всё равно, даже несмотря ни на что, всегда остаётся надежда на лучшее.

6
12.11.2015, 11:39

На днях посмотрели новый фильм о Первой Мировой Войне War Brides. Как оказалось это не самый лучший фильм на эту тему, но один из тех что мне очень понравились. Фильм повествует нам о жизни американских солдат в период войны, они сражаются на разных фронтах и попадают в разные ситуации. В общем и целом фильм получился действительно достойным. Актерский состав подобран очень хорошо. Главная мужская роль - это Джон Гилберт (Джонни Уокер Янг).

6
29.05.2018, 05:32

War Brides 1914 - 1920 Я обожаю этот исторический фильм, он очень красивый по картинке, а самое главное - там присутствует потрясающая музыка - великолепная и одновременно грустная. Конечно, фильм не о войне, но про любовь, про чувства, которые переполняют душу, когда смотришь его. Фильм затрагивает разные стороны войны - и трагическую, и героическую.

5
22.08.2014, 13:55

Этот фильм, по-моему, нужно смотреть всем женщинам, которые пока не нашли свое счастье. И добавил, что хотел бы, чтобы его показали в кинотеатрах Санкт-Петербурга. Он сказал служащему кинотеатра: Когда фильм закончится, закройте дверь и скажите всем, кто за дверью: Вам повезло, вы будете жить в таком прекрасном мире.

5
13.05.2013, 08:33

Это очень хороший фильм, не смотря на то, что многие события в нем искажены во имя художественного замысла. Фильм настолько прекрасен, что кажется, будто он снят только вчера! Он не просто о бравых британских солдатах, которые сражаются и побеждают. Он о войне во всей ее сущности, о том, что чувствует человек, который знает, что ему остается жить несколько часов и понимает, что ничего нельзя изменить. У меня есть друг, у которого был кот.

5
30.11.2015, 03:21

Это фильм об абсолютно пустых женщинах. Для меня этот фильм о женщинах, которые ничего не знают о настоящей любви, о женщинах у которых нет никаких целей в жизни, потому что они родились бабами. Им не интересны отношения с мужчинами, им нравятся только те мужчины, у которых есть деньги и другие атрибуты успеха. В этом фильме показано как нужно жить, как нужно бороться за свою любовь. И всё это делается с юмором, легко и непринужденно. Мне было смешно смотреть этот фильм.

4
11.05.2022, 15:28

Если бы я тебя любила, то мы бы вместе пили утренний кофе из маленьких железных чашечек и любовалась бы восходом солнца над Монбланом. Как- то так.

2
10.10.2019, 10:00

Завораживающее зрелище о войне, с шикарными песнями и атмосферой Англии начала прошлого века. Фильм стоит посмотреть всем, кто интересуется историей. Я плакал. На моих глазах наворачиваются слезы, и я все не могу решить, что из этого больше восхищает: то, как показаны события того времени со стороны женщин, или то, насколько это фильм эмоциональный и реалистичный. Но в любом случае, это очень сильная картина. Не забудьте включить субтитры. Это важно.

1
Добавь свой комментарий!