Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Born Free Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
6247 голос
Кинопоиск
8.116/10
786 голос

Рожденная свободной

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 14 марта 1966
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Фильм был снят в Африканской саванне по одноименному бестселлеру известной писательницы и натуралиста Джой Адамсон. Картина рассказывает о судьбе львицы по имени Лало. И несмотря на свои 46 лет, она даже не подозревает, что скоро покинет этот мир, так как болезнь забрала у нее все силы. Однако, вопреки всему, она продолжает бороться с эпидемией, угрожающей не только местной природе, но и всему миру. Занимательные факты Джой Адамус Джозеф (англ. Joia Adams Adams; 14 мая 1901 — 8 ноября 1997) — американская писательница и натуралист, написавшая наиболее известное произведение под названием "Спасите Лало" ("Save Lalo"). В этой книге рассказывается о львице по имени Ландо. В настоящее время эта героиня является одной из самых популярных фигур в реальном мире.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Born FreeРежиссер: Джеймс Хилл

В главных ролях
Омар ЧамбатиПитер ЛукойеДжефри КинБилл ТреверсВирджиния МакКенна
Трейлер к фильму Рожденная свободной
18.04.2015, 17:05

Фильм, достойный Оскара. В наше время он такой один. Люди начинают забывать, что они люди только тогда, когда их бьют по голове. — Я не понимаю людей, которые говорят, что я слишком молодо выгляжу.

7
26.02.2022, 22:01

Фильм в жанре мелодрамы. Сюжет повествует о жизни трех сестер во времена Великой Отечественной войны. Их жизнь меняется в то время, когда в дом приходит горе. Они оказываются перед трудным выбором: остаться в эвакуации или вернуться домой, несмотря на угрозу жизни.

7
02.04.2018, 16:41

Рожденная свободной - это просто супер! Кино, которое нужно смотреть всем, а не только тем, кто любит смотреть приключения, особенно если вы хотите посмотреть что-то новое и интересное. Мне кажется этот фильм просто шедевр. Я еще не разу не смотрела такой хороший и интересный фильм. Сюжет: Молодая девушка переезжает из маленького городка в большой, так как ее отца увольняют с работы. Она устраивается на работу в школу и знакомится с учителем Джоном. Вскоре они влюбляются.

5
16.03.2016, 15:55

Рожденная свободной: Фильм о том, как после войны в одном из украинских городков молодая девушка, чтобы не быть обузой своим родителям, ищет возможность заработать себе на хлеб и одежку. Однажды она встречает своего друга детства, которого считает своим возлюбленным. Он же, напротив, мечтает жениться на ней, так как является парнем из обеспеченной семьи. Девушка понимает, что ее чувства к нему сильны, а сам он тоже не прочь с ней сблизиться. Но вот незадача: ее родители против их отношений.

5
20.11.2018, 17:00

Рожденная свободной - это американская драма, в которой рассказывается о тяжелой жизни подростков, и, как следствие, о подростковой любви. Но это не фильм о любви между парнями, а именно фильм о том, что происходит в душах подростков, когда они взрослеют. В этом фильме есть моменты, которые меня шокировали, например, моменты насилия, жестокие моменты, где подростки проявляют свою мужскую силу.

4
28.06.2021, 23:29

Они не могли найти главную движущую силу истории.

3
08.09.2013, 10:07

История создания, о чем, что понравилось, в конце отзывы зрителей. Фильм Рожденная свободной (или, как его чаще называют в оригинале, Бешеная) очень своеобразный и не похож на фильмы, которые я смотрела ранее Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня посмотрела фильм Рожденная свободной, 1966 г. , в главной роли Одри Тоту. И могу сделать вывод, что это очень сложный и неоднозначный фильм.

2
25.05.2015, 03:58

Мне бы не хотелось, что бы этот фильм смотрели мои дети. В нем столько пошлости, что их может стошнить. Когда я увидела, сколько зрителей сейчас идут на этот фильм, я удивилась, почему я пропустила это раньше. Спойлерофобия - боязнь спойлеров (спойлеров). Не люблю фильм. Не понимаю, как люди его вообще смотрят. Из-за него я забыла про Логана.

1
26.03.2021, 01:21

Эта кино картина снята по повести Андрея Платонова Неизвестный цветок. Действие фильма происходит в годы гражданской войны, когда девушка Маруся живет в небольшом городке и мечтает выйти замуж за любимого человека. Но ее мечтам не суждено сбыться, так как она попадает в плен к белогвардейцам. Маруся оказалась в их рядах и ее отправляют в лагерь для военнопленных.

1
09.12.2017, 21:06

Это был фантастический фильм для нас всех. Я просто не мог дождаться, когда же мы будем снимать фильм в этом стиле! До сих пор вспоминаю и пересматриваю. - Он улыбнулся. - Я уверен, что это было прекрасно! Мы будем снова это делать, как только вернемся к своему проекту. Так мы планировали сделать, и даже придумали название - Рожденная свободной.

0
Добавь свой комментарий!