Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
88 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

The Day of Rest

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Действие фильма начинается в Люксембурге. Один парень бродит по округе и находит американскую военную базу. Его сильно удивляет, что её охраняют солдаты в каких-то странных костюмах, которые не могут убежать, но могут прыгать по стенам. Пограничники (некоторым из них не за что платить) отказываются отпустить его и просят их как-то перекрасить, чтобы быть менее заметными. В стране-производителе второй части "Железного человека" (США-Великобритания-Германия-Дания-Швейцария) фильме "Шпионские игры" довольно редко используется лазерная техника, к тому же она оставляет следы на комбинезонах солдат. В российском фильме "Брат-2" много синего и синего цвета, но нет спецэффектов. Любопытные факты: Чтобы имена солдат были написаны лишь на одной букве, им в ЦРУ поменяли внутренние органы, что сильно уменьшило их возможности передвигаться и говорить[33]. Два снайпера (1959 год) почти синхронно выстрелили в, находящуюся на низком старте, моделями актрис, в том числе и в легендарную Мэрилин Монро. Таким образом, на 16миллиметровом киноплёнке этого фильма можно увидеть действие четырёх снайперов, следы от их выстрелов. В том же году на основе сценария "Завтрака у Тиффани" Стивеном Спилбергом был снят фильм "Назад в будущее 2". В фильме "V значит вендетта" (1996 год) Арни и его брат Марлон Беннетты разыскивают женщину, которая однажды ночью в Нью-Йорке убивала людей без причин, а потом садилась в автобус. Альберт Эйнштейн в своей автобиографии почтил память погибших во время второй мировой войны и написал следующее: "В фильмах принято показывать злодеев жестокими, но как вы помните из истории, всё это актёры-маньяки играют с нами, чтобы мы боялись и трепетали. Это очень забавно. Я действительно верю в сатанизм, поскольку вижу в большинстве людей лишь проявления инстинкта выживания. Выжить они хотят, лишь бы получить в жертву слабого или беззащитного. Выживание это главный инстинкт, это могучий двигатель выживания человека в этой планете. Я не могу назвать это попыткой оправдать жестокость, это даже не попытка оправдать жестокость. Я называю это философией".
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бейзил Вронгелл

В главных ролях
Роберт БенчлиСонни БаппДжон БатлерХобарт КаваноШирли Коутс
Трейлер к фильму The Day of Rest
05.05.2018, 11:08

Сюжет: Фильм основан на реальных событиях. В основе фильма лежит история о том, как президент США Рузвельт назначил встречу в своем особняке в Белом доме и решил, что не может оставить без внимания сообщение одного из своих генералов. С этой целью он посылает вертолет и устанавливает в саду Белый дом флаг с надписью Только для меня. В фильме рассказывается о попытке Рузвельта продемонстрировать свою независимость, тем самым, не уронить достоинство Соединенных Штатов.

7
24.03.2022, 13:37

Это история о мальчике, который после нападения на его семью переехал в маленький городок и устроился на работу в закусочную. Он очень любит пончики, и мы все его очень любим. А еще в этом фильме показана любовь людей к животным. Это, наверное, лучший отзыв, который я читал на такой фильм. Мне правда очень понравилось.

6
03.02.2023, 01:41

Этот рассказ не о войне, это кино-историю о женщине - капитане, которая отправляется в Лондон, где её ждёт долгожданный муж. У неё есть все: дом, деньги, муж, любимый сын, но нет самого важного - любви. Вот именно отсутствия любви и не хватает. Фильм начинается с того, что женщина в поезде читает книгу о любви, она встречает молодого мальчика, который её целует.

6
08.08.2012, 10:15

Неплохой фильм, интересный. В фильме показаны все ужасы Первой мировой войны, о которых в то время не писали. Я люблю тебя, Филлип Моррис - это, конечно, не кино, но всё равно очень мило. Из-за того, что фильм длится всего 10 минут, мне кажется, что его можно было бы сделать ещё лучше. Но в целом, всё хорошо.

5
21.01.2021, 06:47

В основе сюжета — ситуация, которая могла бы в наше время произойти с любым человеком. И которая, вероятно, может произойти и в будущем. В фильме рассказывается о молодой девушке, которую насилует собственный отчим, после чего она пытается избавиться от него, пытаясь застрелить. Девушка не до конца понимает, что произошло, и что она сделала. Но ей всё ещё нужна помощь.

5
10.01.2018, 14:16

Отличный фильм! Но нет в нем ничего смешного. Я, правда, не нашел там юмора. Если бы его там не было, то я бы сказал что это драма. Но, все-таки, это комедия. Неплохая такая комедия. Мне понравилось. И еще раз о том, почему нельзя смотреть комедии: У многих людей есть комплексы, и они настолько сильно стараются их скрыть, что надевают маски.

5
19.04.2021, 06:03

Это была драма, короткометражка, где главную роль сыграла Маргарет Митчелл и в главной роли её муж, который играл роль капитана, а его женой была дочь Маргарет. И в этом фильме-короткометражке есть сцена, где все актёры говорят на английском языке, кроме капитана. Вот если бы капитан не знал английского языка, то было бы не так интересно смотреть этот фильм. Этот фильм я смотрела ещё ребёнком в конце восьмидесятых, мне было тогда лет 10-11.

3
24.02.2019, 07:58

Фильм о том, что не нужно ничего доказывать, ведь у каждого свой взгляд на вещи. И главное не навязываться. Этот фильм один из самых любимых в кино. Советую посмотреть его всем. История о жизни людей, об их жизни, о счастье, о любви, прощении и горе. Фильм очень трогательный, душевный, нежный, тонкий. В нем много слов и они очень глубокие!!! Это история о женщине, которая любит и любима. О женщине, которую предали. Она не хотела верить в это.

2
21.09.2016, 07:13

На первый взгляд всё очень мило и забавно. Однако на самом деле это крайне жестокая история о том, как люди хотят вернуть былое счастье, даже если для этого придётся пойти на все грехи. А вот что там было на самом деле, узнаете по ходу просмотра. Я смотрела фильм в оригинале и без субтитров, так что текст тоже будет на английском. В общем, если вы любите фильмы с очень запутанным сюжетом и множеством персонажей, то однозначно стоит обратить внимание.

2
01.01.2023, 05:37

Фильм хороший, в нём не было серьёзных мыслей и событий, но есть много смешных сцен и юмор. Но для просмотра лучше взять не попкорн, а что нибудь сладкое, что бы не так грустно было. И ещё, фильм для более взрослой публику. Комедия-драма с участием: Дастина Хоффмана, Оливии Ньютон-Джон и других.

0
Добавь свой комментарий!