Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Young Americans Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2570 голос
Кинопоиск
5.779/10
214 голос

Молодые американцы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 8 октября 1993 (Великобритания), 21 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В Лондоне одного за другим убивают влиятельных наркодельцов, причем действуют, по слухам, нахальные юнцы. Расправляются жестоко, воровские традиции не уважают. Не то что бы Майклу было жаль людей, по которым прошлись ножами. Но смерть Гарриет уязвила сердце Майкла. Не говоря уж о том, что смерть друга — весьма неприятный удар для человека, который, как говорится, ведет себя с королем как король. После Сэнгил-корта Майкл пригласил герцога на обед. В отдаленном углу комнаты, за высоким оконным стеклом, Майкл показал ему молодую женщину. «Ее держит на коленях Оливер — он сунет ей туда голову и увидит, что дома все в порядке». Ни герцог, ни герцогиня и не слыхивали о такой женщине. - Я ей не верю, — признался Майкл. Герцогиня спросила: - В таких делах мы советуем вам довериться нам, сэр. И герцог, и герцогиня знали, что Майклу не нужны их советы, и, однако же, речь зашла о доверии и поделилась с ними давно известной им уверенностью, что все, что Майкл видит своими глазами, — правда, а все, чего он не видит, — ложь. Рассказ Майкла огорчил их больше, чем можно было подумать. Что же нам делать? В какую сторону направить наших молодых людей, если они недостаточно опытны, чтобы разобраться в том, где правда, где ложь? В этом беда нашего времени, — сказал Майкл. — Вы не можете призвать их к порядку, а они не способны разобраться, что правда, что ложь. Значит, нам остается одно: убедить их, что, если это и ложь, нам необходимо как можно больше знать о ней. Но это не значит, что мы должны всеми силами стараться очернить правду. Идеи Майкла вызывали у людей большой интерес. Все стали говорить о молодом человеке, живущем в Мэйфэйре и имеющем влиятельных друзей, который утверждает, что за каждым преступлением стоит человек с преступными наклонностями. Сэр Джон не уставал повторять герцогу: — Нужно во что бы то ни стало заполучить его и разоблачить. — Это правильно, — согласилась герцогиня. — Но ведь ему двадцать два года. Ободренный разговором, Майкл отправился на поиски Гарриет. Разумеется, он знал, где она живет, но еще не видел ее. Он нашел ее в пустой гостиной, в обществе Оливера.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Young AmericansРежиссер: Дэнни Кэннон

В главных ролях
Харви КейтельАйэйн ГленДжон ВудТеренс РигбиКит Аллен
Трейлер к фильму Молодые американцы
19.09.2021, 14:51

Для американских пенсионеров, особенно тех, кто в силу своего социального статуса постоянно находится в центре внимания и окружен любовью и заботой своих близких, очень важно чувствовать себя нужным и неотъемлемой частью жизни своих родных. Именно поэтому и создаются в Голливуде эти фильмы про пенсионеров, где герой в исполнении Хью Гранта может спокойно пообщаться с тобой на кухне или обсудить последние новости с мамой.

7
07.07.2013, 09:37

Вот все говорят о толерантности, но никто не говорит о самой настоящей толератности. Все эти разговоры о том, что всё можно, а что нельзя – ерунда. Я считаю, что этот фильм просто не достоин вашего внимания. Лучше посмотрите Прислугу или Клуб первых жён. Да, это я такой - все время говорю, что смотрю Прислугу.

6
28.01.2016, 07:25

В этом фильме нет ни одной по-настоящему новой идеи. Все это уже было в других фильмах, и даже в предыдущих картинах Вуди Аллена. Но в то же время этот фильм не похож на другие картины Вуди Аллена - он более мрачный, более жесткий. И более откровенный. Это уже не ирония, а горькая правда. Что могу сказать про сам фильм, да, это фильм не новый, но это точно не ремейк и не экранизация, просто это история. История о семье, которая живет в маленьком провинциальном городке.

6
12.12.2012, 22:25

Если бы не тупые шутки, можно было бы подумать, что фильм про нашу жизнь. В нем показано, что люди спят с кем попало, не считают себя виноватыми в том, что вступают в отношения с женщинами и т.п.

5
21.10.2020, 17:15

На самом деле, я смотрела этот фильм в 90-х, то есть очень-очень давно. Но он мне очень нравился. Я тогда была еще маленькой девочкой, но меня поражало, насколько этот фильм был реалистичен. Мне казалось, что все это реально, и я жила вместе с героями в той реальной жизни. У нас в школе было много таких американских школьников, которые казались мне просто идеальными. Они были спокойными, сдержанными и вежливыми. Их родители были всегда приветливыми и открытыми.

3
08.04.2017, 10:10

(на данный момент фильм стал классикой кинематографа, а его история считается классикой, которую нужно читать) Фильм рассказывает о жизни людей молодого Нью-Йорка - начала 1960-х годов, которые в это время переживают кризис и перестройку общества. Картина снята в стиле документального кино - все события показываются с точки зрения главных героев, они же, в свою очередь, рассказывают свои истории и чувства, мысли и отношения.

3
12.03.2013, 05:28

После просмотра фильма мы с друзьями обсуждали его и решили, что американцам и в правду можно доверять, ведь они так любят друг друга! Они такие искренние и честные, они не будут смеяться, если их друг не прав, они никогда не бросят друга в беде, и они всегда будут рядом, даже не смотря на то, что говорят другие. Это ли не то чего нам так не хватает? Мы думаем, что они какие-то особенные люди.

2
04.01.2014, 12:28

Фильм для лиц, которые хотят стать старше. Только они забывают, что после 30-ти мозги нужно уже иметь! Посмотрела эту комедию и подумала: Ну вот кому может нравиться эта тупая пошлятина?.

1
22.05.2021, 09:53

Молодой американец приезжает в Европу, чтобы найти свое место в жизни. Его отец, которого он находит в этом путешествии, пытается ему помочь. Мне фильм очень понравился. Это тот случай, когда я видела фильм еще до того, как он вышел на экраны. Очень понравилось, что сюжет не привязан к времени. Он как бы не привязанный и в то же время очень точный. Когда я шла на фильм, я была уверена, что это будет американский вариант фильма Молодая гвардия. Но нет. Фильм получился очень американский.

1
02.10.2015, 16:22

В прошлом году я посмотрел фильм Молодые американцы (The Young Americans), 1993 года. Я считаю этот фильм лучшим фильмом Вуди Аллена. В этом фильме нет каких-то глубоких размышлений, философских размышлений о жизни и смысле жизни. Жизнь в этом фильме описана одним предложением - в ней много грязи. Грязью в этом фильме показаны молодые люди. И как раз эта тема мне очень нравится. Она не вызывает скуку, а всегда заставляет задуматься.

0
Добавь свой комментарий!