Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Man with a Horn Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3279 голос
Кинопоиск
7.187/10
217 голос

Трубач

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Рик Мортан с детства увлекался джазовой музыкой. Еще подростком он скопил деньги на свою первую трубу и начал брать уроки у известного чернокожего музыканта, которого звали Би Джей Томпсон. Эти уроки много позже Мортану пригодились для его дела, которое привело к созданию собственной звукозаписывающей компании под названием EMI.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young Man with a HornРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Кирк ДугласЛорен БэколлДорис ДэйХоаги КармайклХуано Эрнандез
11.01.2014, 08:53

Это было просто отлично! И музыка и сюжет! Кто не видел,очень советую. Не пожалеете! Очень хорошая экранизация. И не думайте что там нет юмора, даже есть! У вас очень умный мужчина, только почему он так долго не возвращается? - сказала блондинка в ответ на бесконечные объяснения водителя грузовика о том, как найти нужный дом. - Ну, во-первых, я ничего не объясняю! Я разговариваю с пассажирами! - обиделся шофер.

6
04.10.2019, 11:27

Вот он и вернулся, этот фильм о войне. Его я помню, как фильм. Но не в деталях. Помню, что главный герой по фамилии трубач, а также помню, что он был красив, а его лицо было мужественным. По сюжету главным героям, молодым людям, которые в мирное время служили в оркестре на военной службе, пришлось вступить в войну, где все пошло не так, как они планировали. Фильм не только снят в СССР, но еще и на документальной основе. Конечно, в нем есть и элементы кино. Музыка тоже присутствует в фильме.

6
21.07.2021, 22:34

Не знаю, откуда взялось мнение, что это советская драма. Отнюдь нет, это фильм, снятый в Японии в 1950г. В главной роли - звезда японского немого кино Тосиро Мифунэ(его можно узнать по этому фильму) и знаменитый советский композитор И. Дунаевский. Это его мелодия из фильма Трубач: Фильм снят по реальным событиям: один японский трубач стал советским военнопленным. Его судьба трагична, но на этом история не заканчивается. Все события вымышлены. Поэтому не ищите там ни крови, ни жестокости.

5
23.04.2017, 03:04

Отличный фильм, но, по-моему, слегка растянут. В жизни всё настолько быстротечнее, что не успеваешь следить за некоторыми персонажами. А так фильм очень понравился. На самом деле фильм гораздо сложнее, чем кажется. Он из тех фильмов, которые нужно понять и прочувствовать самому, и только потом можно смотреть его с кем-то.

5
12.07.2020, 19:53

Это один из немногих фильмов советского времени, которые можно посмотреть ещё и не устать. Сюжет очень простой и в тоже время интересный. Молодой музыкант по имени Сергей получает приглашение от генерала на должность трубача в военный оркестр. Сергей соглашается, но у главного героя есть одна большая проблема - он не умеет играть ни на одном инструменте. Как раз из-за этой самой проблемы Сергей и отказывается.

4
27.08.2018, 01:30

В фильме Трубач есть всё, что может нравиться в хорошем фильме. Красивая картина, много музыки и хорошая игра актёров.

3
19.10.2016, 15:18

Фильм, снятый в 1950 году и повествующий об истории одной русской семьи, проживающей в городке. Картина повествует о любви, об ошибках, о дружбе, об отношениях между людьми, о трудностях в жизни. Я очень люблю русские фильмы, где рассказывается о людях, о их быте, о том, как они преодолевали трудности, и не падали духом. Кино мне очень понравилось. Игра актеров на высоте. Фильм смотрится на одном дыхании. В картине есть что-то новое, новое время, новые проблемы, которые возникают у людей.

2
12.10.2021, 17:13

Фильм про войну, про то как дети и взрослые спасали своих любимых. Много трогательных моментов. О том как женщина с ребёнком на руках сажала картошку для себя и ребёнка во время оккупации. Как солдаты приходили в деревню, искали людей и возвращали к жизни. В фильме много кадров военных действий. И много разговоров о том кто и что должен был делать. Война ведь это страшно. После фильма очень много вопросов к себе.

0
13.01.2012, 16:33

Этот фильм я уже смотрел. С удовольствием посмотрел. Как и большинство фильмов тех лет. И вот, что я скажу: Это кино - история жизни и творчества советского трубача, человека-легенды, Георгия Отарашвили. К тому же, там очень много музыки - это в 50-м году уже было актуально. В общем, этот фильм - отличный советский музыкальный фильм, который я с удовольствием ещё раз посмотрю.

0
21.09.2013, 17:20

Великолепно! Это самый грустный фильм, который я видел. Снято, как будто он снят о ком-то, кто умер и уже не вернется. На самом деле это фильм о том, как человек пережил потерю близкого друга и не смог смириться с этим. Ностальгия здесь совершенно неуместна. Как по мне, так очень печальный фильм для пожилых людей. И это не какой-то там ужас, а просто грустная романтическая мелодрама.

0
Добавь свой комментарий!