Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das letzte U-Boot Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
280 голос
Кинопоиск
6.223/10
147 голос

Последняя подводная лодка

Страны: Германия, Австрия, Япония, США
Премьера фильма: 21 марта 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

1945 год. Близится окончание войны. Подводной лодке — U Немецких Военно-морских сил, отдан приказ отправится в Японию к союзнику фашистской Германии и доставить японских ученых, радиоактивный плутоний и документацию по созданию атомной бомбы. На лодку охотятся английские и американские корабли, приходит известие о капитуляции Германии и самоубийстве Адольфа Гитлера. Война проиграна. Экипаж разделился, некоторые члены экипажа готовы выполнить задачу поставленную командованием, а некоторые готовы сдаться на милость победителя. Командир принимает решение…
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das letzte U-BootРежиссер: Франк Байер

В главных ролях
Ульрих МюэУльрих ТукурКаору КобаяшиГоро ОхашиManfred Zapatka
Трейлер к фильму Последняя подводная лодка
14.01.2016, 13:06

Это лучший фильм про подводников который я видел! В этом году ему 30 лет и он стал еще лучше. Фильм очень крутой, рекомендую! Они еще живы — история о войне, о любви, о дружбе, о верности. После просмотра осталось ощущение целостности и законченности. Герои фильма живые, настоящие, с настоящими эмоциями, переживаниями. Хочется верить, что все они сейчас счастливы.

7
11.01.2016, 02:22

Фильм основан на реальных событиях. Фильм очень интересный, захватывающий. История повествует про подводника, который служил на подводной лодке К-19, в результате столкновения с американской субмариной, была затоплена. О судьбе этого человека, а также его жизни, которую он прожил после этого события и рассказывает этот фильм. Все события происходят в течении одного года. Этот фильм рекомендуется для просмотра всеми возрастными категориями.

5
06.03.2020, 04:40

На самом деле я не фанат военных фильмов, но когда увидела трейлер к фильму, то решила сходить. И мне понравилось. Фильм получился очень зрелищный, в нем присутствует и драма и юмор. А также в фильме присутствует мистика, которая была снята в духе фильмов ужасов. Но это мне очень понравилось. Да и на протяжении фильма я не сильно пугалась. Актеры сыграли замечательно, играли они свои роли очень хорошо.

4
03.11.2013, 23:28

Очень понравился. Есть о чем подумать.

4
14.06.2014, 15:42

Хороший фильм, на реальных событиях основан, снят очень красиво и душевно. Смеялся, не мог остановиться.

3
22.03.2012, 21:10

У киношников одна проблема - они снимают драмы, а зритель хочет посмеяться. И приходится нам, зрителям, терпеть всю эту муть. - И это действительно так! Когда я впервые увидела этот фильм, то он показался мне достаточно страшным и напряжённым. Но уже посмотрев его второй раз, я поняла, что, на самом деле, для полного понимания картины, нужно смотреть её как минимум три раза! Каждый раз по-своему.

3
08.10.2017, 16:55

Фильм, который мне запомнился в первую очередь из-за участия в нём Майкла Дугласа и Тома Хэнкса. Я с восхищением смотрела на пару актёров в их костюмах. А теперь, немного о сюжете: На дворе 1944 год. Полярная ночь, в море на подводной лодке находятся русские моряки под командованием адмирала Ушакова. В это же время, в небе над Северным полюсом находится американский самолёт, на борту которого находится секретная информация.

2
10.11.2012, 13:38

Я уже упоминала, что это далеко не первый фильм на тему Второй мировой войны. Но лично для меня он стал самым любимым, потому что его смотришь как раз на фоне всех остальных фильмов. И на этот раз фильм понравился мне очень сильно. Захватывающий, драматичный, с хорошей игрой актеров и неплохим сюжетом. А теперь еще можно сравнить его с Грозовыми воротами и сразу все понятно.

0
05.03.2019, 14:23

Фильм хороший. Снят хорошо, все как надо. Только вот есть у меня ощущение, что по его сценарию снимали не только этот фильм, но и другие. У меня сложилось впечатление, что их снимали по принципу: сняли один фильм, потом решили снять второй, потом еще один. И в итоге получилась эта самая подводная лодка. Нет, ребята, это все-таки подводная лодка! И ее название. Вот так вот. Не надо путать, иначе ничего не получится.

0
26.03.2023, 13:57

С интересом просмотрел все 3 части фильма Последняя подводная лодка. Первая часть вышла в далеком 1993 году по книге Морские тайны автора Сергея Веревкина. Фильм вышел не самым удачным, так как при просмотре чувствуется слабая проработка сценария и слабая режиссура. Но в целом сюжет достаточно увлекательный и с интересными героями. А вот вторая и третья части получились на мой взгляд более удачными и качественными. Поэтому я решил поделиться своим мнением об просмотре данной трилогии.

0
Добавь свой комментарий!