Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brain Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
4222 голос
Кинопоиск
6.545/10
898 голос

Мертвый мозг

Страна: США
Премьера фильма: январь 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Молодой талантливый нейрохирург Рекс Мартин соглашается на уговоры своего приятеля Джима Рестона и проводит не совсем законную экспериментальную операцию, в ходе которой он удаляет пациенту мозг вместе с лишней тканью. Операция сопровождается сложными техническими сложностями и опасностью для пациента, поэтому по совету Джина Рейнора нейроанестезиолог уговаривает Мартина отложить эксгумацию, и они тайно забирают головы. Спустя некоторое время им становится известно, что пациенты-бастарды отправлены за океан и из их черепов построены небоскрёбы. После этого Реджина скрывается от полиции в доме Джима и у него появляется шанс разыскать Реджину и других пропавших бастардов. После выхода на экраны фильм получил негативные отзывы и был раскритикован за то, что в нём нет важной сюжетной линии для ремейка фильма 1977 года. В частности, ведущие критики назвали фильм «лишённым смысла» и «деконструирующим», «в погоне за рейтингами» сценаристы и режиссёр приравняли к чудовищным издевательствам над вымышленным персонажем. Критика осуждала нечёткость персонажей, а также восприятие доктором Мартином инопланетян-бастард.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Brain DeadРежиссер: Адам Саймон

В главных ролях
Билл ПуллманБилл ПэкстонНиколас ПрайорПатриция ШарбонноДжордж Кеннеди
08.05.2017, 17:28

Это было чертовски страшно! В машине под горочку, с ветерком. Неторопливое разглядывание мелькающих за окном пейзажей убаюкивает и усыпляет. А вот и пресловутая горка. Уже на подъезде к ней, когда скорость приближается к 100 км/ч, я вспоминаю, что забыл пристегнуть ремень безопасности. Вспоминаю, дергаю его. И вовремя, поскольку прямо перед перекрестком у моего форда случается коллапс.

7
13.05.2015, 03:19

Сюжет этого фильма состоит из нескольких частей, в каждой из которых развиваются разные события. На первый взгляд кажется, что там происходит что-то не понятное и совершенно бредовое, но на самом деле все так и есть. Фильм про то, как врач ставит диагноз шизофрения, но этот диагноз не может быть подтвержден. В фильме показывают много странных вещей, от которых волосы встают дыбом. Если вы еще не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите! Лично я смотрела его два раза подряд.

5
08.06.2020, 11:56

Неплохая фантастика, снятая в 90х годах на тогда еще мало известной киностудии Киевнаучфильм и при участии еще никому не известных режиссеров. Я смотрел этот фильм еще в школьные годы на видеомагнитофоне, он тогда только появился. К сожалению, его качество было очень плохое, т.к. для фильма было взято всего несколько кассет с фильмом, а остальные попросту испорчены. Это был мой первый фильм, который я посмотрел на видео.

4
03.01.2018, 11:41

Очень впечатляет! - Да, спецэффекты обалденные. - Что ты имеешь в виду? Это просто компьютерная графика. - Фантастика и есть, сынок. Вот ты знаешь, например, что такое виртуальная реальность? Если кто не знает - это когда человеку в голову вшивают разные датчики, и он начинает чувствовать себя так, как будто он в игре какой-то.

4
26.03.2019, 17:52

Что ж, фильм, который я раньше не смотрела, не могу сказать ничего сверхъестественного. Обычный сюжет, на мой взгляд, и игра актеров (кроме актрисы, играющей роль жены), можно сказать, тоже обычная. Однако, я люблю фильмы такого жанра, как триллеры, поэтому решила его посмотреть. Фильм начинается с того, что жена главного героя (он - главный герой, она - его жена) начинает подозревать его в неверности.

3
12.07.2018, 18:42

Мне очень понравился фильм. В нем много мыслей и идей. После него еще долго ходишь под впечатлением. А какой конец! Такой финал меня вполне устроил. Спасибо создателям фильма за такие глубокие мысли. Я думаю, что если бы его снял не Спилберг, а другой режиссер, то он бы и вовсе не понравился публике. Но Спилберг-это человек-режиссер. Именно ему удалось снять очень глубокий фильм, который затрагивает проблемы общества на все времена.

2
13.04.2020, 15:42

Сюжет не понравился. Такое ощущение, что смотришь триллеры 50-60х годов, в которых главный герой расследует дело вместо полиции. А так все стандартно: труп, расследование, признание подозреваемого, суд, казнь. Не рекомендую. Но, в отличие от многих других фильмов ужасов, здесь хотя бы кровь не хлещет рекой. Хотя я видел и похуже. Как-то смотрел фильм, где человека заживо замуровали в гробу. Вот это действительно было страшно.

2
20.08.2014, 15:25

Фантастика! На самом деле фильм не фантастика, это мы фантазируем, что он фантастический, потому что в то время, когда он снимался, мы были малограмотными и думали, что компьютер может всё. В общем, друзья, я знаю, что такое когнитивный диссонанс. У меня все. Если вы это прочитали, не отвечайте мне, пожалуйста, просто проигнорируйте. Мне просто надо выговориться. Спасибо.

1
21.10.2016, 13:50

Очень хороший и интересный мистический триллер. Игра актеров очень хорошая, особенно главный герой. Фильм по моему мнению стоит посмотреть.

1
01.09.2013, 00:54

Сюжет: Женщина в возрасте просыпается в больнице. Она не помнит что с ней произошло. Но постепенно вспоминает, что её оперировали и удаляли часть мозга в связи с психическим расстройством. Что с ней тогда произошло, она не помнит. По этому она просит медсестру найти человека, который ее оперировал и спросить у него все, что он помнит про ту операцию. Медсестра находит хирурга, и он с радостью вспоминает детали той операции и дает описание женщины.

0
Добавь свой комментарий!