Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Perlicky na dne Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
659 голос
Кинопоиск
6.689/10
186 голос

Жемчужинки на дне

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 7 января 1966 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, как героиня фильма возвращается домой и обнаруживает на стоянке автомашину, угнанную из ее дома. И это правильно, ведь женщина должна быть опрятной и красивой, а не неухоженной, и не иметь повреждений на своем теле, ведь это не ее дело. И только потом она замечает, что ее автомобиль, был угнан из-под ее же окна, и возможно несколько дней назад. И хочет выяснить, кто мог бы это сделать. И конечно же идет к соседям, которые и оставляют сообщение на автоответчике, где и спрашивают, кто это мог сделать. Ну а далее она направляется туда, где находится угнанная машина. И оказывается, что эта машина в угоне полгода, и ее, вернее угонщика, зовут Джексон По-по. И именно он и является тем самым угонщиком. Не все однозначно в этой жизни, а уж тем более в этой стране. И в этом фильме тоже не все так гладко, как хотелось бы. Да и вообще во многих фильмах. Уж очень много проблем с этим самое угонщиков, и они как то не герои-любовники, которые так и норовят залететь в машину к партнеру, как можно быстрее, и с явным желанием быстрее скрыться от преследования. Но дамочка все ж таки находит себе нормального мужика, не бросившего ее из-за угонов, и в этой истории мы можем вместе с ней посмеяться над обманутыми мужиками, кто попал в ту же историю. Но в конце фильма мы все же не испытываем сострадания к угонщикам, потому что они оказываются людьми, и мы понимаем их, как тех, кто и сам в какой то степени может стать жертвой. В кино - это не кино, где может случиться любой трюк, который может задеть самые красивые струны душ, даже можно сказать самых приятных зрителей, даже женщин, где всегда можно вернуться в свое прошлое и вспомнить все самые лучшие моменты своей жизни, даже если это и было десять, двадцать или сорок лет назад. А кино - оно как черный и белый цвета. Одним нравится смотреть, как обкрадывают, а другие предпочитают смотреть, когда это делают в их присутствии, например, когда сын или дочь это видят или наблюдают за этим со стороны. И лучше смотреть, чему способствует и хорошее настроение, а особенно в компании симпатичных актрис, которые снимались в фильме.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Perlicky na dneРежиссер: Вера Хитилова

В главных ролях
Павла МаршалковаФердинанд КрутаАлоис ВачекEmil IserleМирослав Ногинек
14.06.2017, 06:13

Фильм с самого начала захватил меня, особенно забавляли ситуации, когда два человека смотрят на одну и ту же вещь, и тот кто первый скажет или подумает, что это уже не то, что есть на самом деле оказывается прав. Юмор и сатира в фильме присутствуют в очень большом количестве, даже в самых смешных ситуациях.

6
20.08.2018, 12:42

Фильм достаточно хороший и интересный. Можно его просмотреть несколько раз за один день и при этом время пролетит незаметно. Сюжет фильма простой, но тем не менее интересный. Есть конечно там и смешные моменты, и моменты с юмором, но все равно фильм смотрится на одном дыхании.Так же в этом фильме играет роль очень красивая и очаровательная актриса Людмила Шагалова. Мне ее игра очень нравится. Еще мне нравится актер Андрей Файт. Играет он тоже хорошо, особенно в этом фильме.

6
26.03.2016, 22:45

Жемчужинки на ДНЕ – Фильм-комедия, СССР. Сюжет фильма Жемчужинки в небе Сюжет фильма Жемчужинки – на дне Сюжет фильма Жемчужинки - на дне Фильм состоит из трех новелл. Первая история, которую я не смотрела – это история про самолет и двух мальчишек. Мальчишки летят в Ленинград и во время полета встречаются с девушкой, за которой один из них ухаживал и которая оставила ему свой телефон.

5
24.06.2018, 14:32

Это фильм — шедевр! А игра актёров выше всяких похвал! И мне было очень смешно! Я хохотал на протяжении всего фильма И снова здравствуйте! Сегодня у нас очень интересная, трогательная и грустная история, которую нам рассказывает одна замечательная женщина. Мы можем только сочувствовать этой маленькой девочке, которая потеряла свою маму. Она уже взрослая женщина и, тем не менее, помнит все до мельчайших подробностей, это просто поразительно.

4
10.06.2013, 18:39

Не знаю, как они это делают. Это фильм о том, как мальчик (а может и девочка) попадает в совершенно другой мир, где есть люди, еда, вещи, деревья, дома. Но все это как будто ненастоящее. Такое впечатление, будто снято на камеру фотоаппарата. И ты, сидя перед экраном, наблюдаешь за происходящим и вспоминаешь, что это когда-то было на самом деле.

3
21.01.2014, 18:58

Нет ничего лучше и смешнее, чем смотреть этот фильм с друзьями по очереди, смеясь над тем, насколько все похожи друг на друга. А какие фильмы в нашей подборке запомнились вам? Напишите нам в комментариях.

3
19.02.2021, 08:40

А какие там танцуют девушки! Просто нет слов. Да уж, в те годы актеры только начинали пробовать себя в кино, и им было просто необходимо держать марку.

2
16.09.2020, 04:59

В детстве часто мы его смотрели. Тогда он мне нравился, хотя и до блеска был наивен. И вот, в 2016 году, он снова мне приглянулся. Сюжет фильма таков: У учительницы по литературе Марии Федоровны есть свои ученицы, которые иногда заглядывают к ней в гости. Одна из них - Лиля, которая и приводит в дом своего друга. Лиля и ее товарищ - дети богатых родителей, которые не отличаются от других детей. Но однажды в компании Марии Федоровны появляется еще один товарищ. Это - Вадим.

1
01.09.2014, 10:15

Мне понравилась игра главных актеров, особенно самого маленького (который мальчик). Хороший сюжет, но не хватает какого-то юмора. Не хватает какой-то изюминки. Но не стоит забывать, что это семейный фильм. Все мы хотим иметь дом и семью. Но разве это так важно, если нет рядом тех, кого ты любишь больше всего. Если человек дорог тебе, то он будет с тобой несмотря ни на что. И неважно, что думают другие.

0
16.01.2014, 16:25

В фильме я увидел много знакомых мне актрис, но главной звездой фильма оказался Георгий Вицин. Фильм просто супер. Как всегда в таких фильмах можно наблюдать прекрасную игру актеров и отличную музыку композитора Арно Бабаджаняна.

0
Добавь свой комментарий!