Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula: Prince of Darkness Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
9371 голос
Кинопоиск
5.97/10
510 голос

Дракула: Принц тьмы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 января 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В Карпаты приезжают четверо англичан — Чарлз Кент с женой Дианой и его брат Алан с женой Хелен. Вопреки предупреждению настоятеля местного монастыря аббата Блазиуса, «дьявольские силы» Скардона, герцога Олдхэмского, присвоившего себе титулы короля Брабанта и графа Антверпенского, не хотят примириться с ролью «марионетки», которую сыграл погибший граф, и являются на танцы с мечами. Чтобы расчистить дорогу к замку, аббат нападает на Скардонов. Кента спасает Хелен, отведя от него меч герцога. Между тем Алан и Хелен присоединяются к танцу и набрасываются на Скартонов. Закричав от боли, Алан падает, и герцог торжествует победу, убивает Хелен и брата Кента и присваивает их герб. Завязалась битва, в ходе которой погибает аббат и аббатиса; Скардон, погибающий при попытке к бегству, предъявляет свои права на большую часть добычи, но его опережает его сын Бретан, обманув герцога. Король Испании предлагает свою помощь герцогу Олдхемскому для того, чтобы вернуть себе графства Брабант и Антверпене, но Скартон отвечает отказом. Бретану удаётся захватить замок, и он, убив герцогиню Брабанту, вступает с ней в брак. Герцог Олдэмский был одним из самых уважаемых и влиятельных воинов своего времени, его считали благородным и храбрым, но и самым жестоким. Однако, он пал в битве, которая состоялась у замка Уонгануи в колонии Ямайка.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dracula: Prince of DarknessРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Кристофер ЛиБарбара ШеллиЭндрю КирФренсис МэтьюзСюзен Фармер
07.10.2012, 01:50

Я люблю классику. И я очень люблю этот фильм. Но если бы мне кто-нибудь в то время сказал, что он будет лучшим фильмом про Дракулу я бы рассмеялась в лицо. Потому что этот фильм получился на редкость неудачным. Снят он был на очень слабую актерскую игру и режиссерский провал. А тут еще и сам сюжет. Если честно, то мне не понятно, как можно было снять такой фильм.

7
23.10.2015, 01:13

Итак, начну с того, что я не являюсь фанатом ужасов и тем более не являюсь поклонником классической литературы ужасов. Но при просмотре фильма, я не мог оторваться, не смотря на то, что не являюсь любителем смотреть ужастики. Я все время пытался понять в чем же секрет этого фильма. И сейчас я могу это сказать, в этом фильме, в первую очередь, поражает игра актеров, а так же сюжет. Так как в этом фильме нет крови, а присутствуют только жуткие образы вампиров.

6
30.10.2017, 18:01

Жанр фильма Дракула Принц тьмы (1966) - ужасы. Сюжет фильма Дракула: принц тьмы (1966): Дракула, вампир в прошлом, попадает на суд к королю и королеве вампиров, которому он был вынужден служить по приказу короля Описание фильма Дракула Принцесса тьмы (1969): После того, как Дракула по приказу своего хозяина — короля вампиров, был заключен в замок в глубокой лесной чаще, он стал пленником-сокамерником молодой и прекрасной принцессы вампиров.

6
01.11.2017, 04:40

В этом фильме нет ничего смешного, это действительно очень страшный фильм. Дракула - это просто вампир, который хочет уничтожить все человечество. Но в фильме он не так страшен, как его описывают. А если бы он был таким ужасным, то он не смог бы править аж 300 лет. Поэтому ему пришлось стать молодым и красивым. Он уже давно бы умер от старости, но судьба решила его оставить на еще один год. Хотя это и жестоко по отношению к нему, но по отношению к людям это и правда жестоко.

5
17.12.2015, 06:00

Фильм был хорош, особенно если вы молоды и впечатлительны, но в нём есть несколько жутких моментов, которые напрягают. Для меня он был более чем достаточно страшным. Дракула, будь ты проклят! Сумерки были ужастиком, но Дракула для меня оказался менее захватывающим. Если вы все еще не смотрели, обязательно посмотрите, потому, что в конце фильма вас будут ждать три шокирующих эпизода.

5
12.08.2019, 02:14

Дракула - это легенда, которая уже давно ушла в народ и стала классикой. Многие люди любят его перечитывать, пересматривать, слушать. Мне он нравится больше всего из экранизаций. Он мне тоже стал нравиться больше с годами. Я считаю, что фильм ужасов про Дракулу удался, ибо он действительно страшный и очень интересный. В конце фильма Дракула превращается в графа, а это значит, что он уже не будет мучить и мучить людей. Фильм очень зрелищный, интересный, напряженный, жуткий.

3
24.02.2020, 20:41

Фильм отличный, особенно для тех лет, но больше он нам ничего не расскажет. Разве что о том, как в США впервые был показан вампиризм. Все остальное — пересказ. Если вы не поняли, почему вампиры пьют кровь, так это как раз-таки из-за того, что они не могут пить кровь живых существ.

2
05.03.2020, 03:30

Для меня он был слишком реалистичен. Я ожидал увидеть какую-то сказку, о которой все будут говорить, что это шедевр и вообще что-то невероятное. Но после просмотра я закрыл глаза и представил себя на месте главного героя. И мне стало страшно. Не за себя. За них всех. Мне не было жалко ни его, ни их, которые остались в тех временах, когда ещё не знали про вампиров и прочую нечисть.

2
07.04.2018, 02:36

Все хорошо, кроме концовки. Она вообще-то про любовь, а не про вампирские разборки. Но конец на самом деле хороший. Я до сих пор не вижу, как это кино можно назвать плохим. Хотя там полно всяких сюжетных дыр. Мне лично нравится эта история, в том числе и за красивые фотографии. В мире существует множество вещей, над которыми можно смеяться без конца.

1
10.10.2017, 08:49

Если вы смотрели последний эпизод Игры Престолов - вы не видели фильма. Ну а если не смотрели, то обязательно посмотрите. На этом все! Спасибо за внимание! Если данная статья была полезна вам, поделитесь, пожалуйста, ею со своими друзьями в социальных сетях. Возможно, они смогут узнать что-то новое. В этой подборке мы собрали самые забавные и интересные фото из социальных сетей. Мы уверены, что они поднимут вам настроение и заставят улыбнуться.

1
Добавь свой комментарий!