Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Union Pacific Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2890 голос
Кинопоиск
6.884/10
487 голос

Юнион Пасифик

Страна: США
Премьера фильма: 1939 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Один из последних законопроектов, который подписал президент Линкольн, был законопроэкт о прокладке трансконтинентальной железной дороги через пустыню Невада. Кроме того, ему удалось добиться постановления правительства, которое приняло строжайшие ограничения на торговлю между штатами в течение зимних месяцев. В 1853 году Линкей вызвал домой своих сыновей на тот случай, если его положение ухудшится. Химический завод «Dow Chemical Company» снабжал Буффало и Дирборн удобрениями. Для обеспечения безопасности работ на заводе был создан особый комитет, которому поручили проверку персонала, а также отбор и проверку кандидатов. Сам Линкейн остался на заводе, пока не выработал своего «золотого правила», которое он сформулировал следующим образом: «Никто никогда не умирает в своей постели». Линкей умер в возрасте 85 лет. Его брат, Джордж Линкейс, был президентом компании «Buffalo Manufacturing Company». Он умер в 1888 году, через 10 лет после смерти своего отца, и стал легендой, как и его отец. Линки не смогли бы стать теми, кем они стали, без поддержки и понимания своего отца.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Union PacificРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Барбара СтэнвикДжоэль МакКриАким ТамироффРоберт ПрестонЛинн Оверман
11.11.2020, 16:10

В центре сюжета: Два брата, Джек и Джон, живут в Монтане. Оба они - охотники, промышляют охотой на крупных животных. В один момент с ними приключается горе - старший брат, Джек, умер от болезни. Младший, Джон, решает оставить охоту и заняться чем-то подобным. Но вместо этого его тянет к старому, доброму западу, и он приезжает в Канзас-Сити.

6
15.04.2012, 03:05

Все ящеры вымерли еще в эпоху динозавров. А потом подумал: Может, они эволюционировали? Вот что бывает, когда родители живут в другом городе, и ты можешь спокойно ходить в гости с ночевкой. Пока родители играют в настольные игры, их дети смотрят заставку к Симпсонам.

6
25.10.2012, 02:53

Фильм был снят в 1939 году и снят он был на студии Hammer Film - той самой, которая в свое время снимала легендарный вестерн Серджио Леоне Подполье 1939 года. Это исторический боевик с великолепными съемками города Майами-Бич, Майами как он есть. Так же он был снят по мотивам произведения автора - Джека Лондона - его книги Мартин Иден, о молодом человеке, который после долгих лет работы в газете, знакомится с девушкой и они влюбляются друг в друга.

6
19.02.2013, 22:09

На мой взгляд - лучший вестерн из всех, где снималась Марлен Дитрих. Я посмотрел его с огромным удовольствием! А все началось с того, что я прочел фразу Она была прекрасной наездницей и вспомнил, что Марлен снималась вместе с Жаном Габеном именно в фильме про ковбоев. Ну, а дальше пошло уже само собой. И дочитал я его уже в самолете.

4
07.10.2020, 03:05

Фильм скучный, затянутый, и это ещё мягко сказано. Если вам кто-то скажет, что это шедевр, можете смело бить этого человека. Потому что Это же Юнион пасифик! Он был снят в 1939 году! Это вообще шедевр! Все персонажи говорят голосом, похожим на голос одного из героев Крестного отца. А действие происходит в Нью-Йорке.

4
14.06.2021, 11:25

Если у тебя нет чувств - это еще не значит что их нет. И, знаете что? Это правда! Когда смотришь этот фильм сквозь призму времени, то понимаешь, что даже сейчас многие вещи остались теми же. По прежнему люди делят людей на категории, по прежнему они боятся признаться в чувствах, по-прежнему люди ищут любовь и находят её, по прежнему люди врут, но при этом пытаются казаться лучше для окружающих.

3
22.10.2017, 03:38

Великолепный! Лучше любой голливудской подделки. Особенно для людей, которые не были в Мексике. Офигенно.

3
21.01.2015, 18:19

Фильм не относится к шедеврам, но тем не менее, рекомендую к просмотру. В фильме довольно много интересных и необычных моментов. Не буду долго описывать сюжет, просто скажу, что для своего времени фильм был очень даже неплох, а по нынешним меркам, фильм уже тянет на статус среднячок. Сюжет: Действие фильма происходит в XIX веке в Америке. Молодой молодой человек (его играет неподражаемый в этом амплуа Генри Фонда) попадает в банду, где ему приходится исполнять роль слуги.

2
24.03.2021, 01:08

Это один из немногих (если не единственный) американский вестерн, который я смотрел. И посмотрел давно, так что могу сравнивать с фильмами которые видел уже позднее. А с современными вестернами я еще не привык. Этот фильм мне понравился - в нем есть драйв, есть экшен, есть саспенс, есть элементы жанра. Ну и конечно же, там есть любовь, которой всегда не хватает в американских фильмах. Мне понравились диалоги. Они вполне простые и интересные, без всякого напыщенного пафоса.

1
23.10.2013, 17:52

После просмотра осталось лишь ощущение, будто мне дали под дых. Я даже не поняла, почему мне так больно. Может, я просто не люблю фильмы такого рода? А может, это послевкусие от истории и персонажей, которые были забыты задолго до того, как я увидела их в кино? Не хочу знать. И да, я знаю, что это был дебют великого Чарли Чаплина. Уолт Дисней сказал: Это будет самый важный день в истории американского кинематографа.

0
Добавь свой комментарий!