Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Juarez Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2277 голос
Кинопоиск
6.806/10
116 голос

Хуарес

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Биографическая мелодрама о жизни Бенито а, национального героя Мексики. 1864 год. Когда Мексика почти выходит из под контроля Франции, Император Наполеон III посылает на Юкатан генерала , чтобы разобраться в происходящем. Вождь индейцев сиу без колебаний убивал каждого американского солдата, подошедшего к их лагерю. В начале войны, когда число потерь американцев достигало четырех тысяч человек в сутки, индейцы подняли восстание и захватили уже захваченный агент армии Соединенных Штатов — траншеи. Однако, после того, как началась серьезная военная кампания на Юге, и зимой все пути оказались блокированными, индейцам пришлось сдаться. Фильм рассказывает нам о том, что в апреле 1945 года в Гамбурге было заключено соглашение между американским адмиралом Эрнстом Бёрдом и нацистской партией. Это соглашение давало право на создание Американского комитета в Гамбург. Так начались первые международные переговоры о разоружении Германии. Хантер С. Томпсон — американский писатель, работающий в жанре острой криминальной сатиры. Герой фильма, художник-любитель Карстен Дернберг начинает рисовать акварелью. Однажды он встречает своего приятеля Эрика Клосса, который считает, что на самом деле картины художника — это фотомонтаж. Чтобы разобраться в этом и доказать, что художник не врёт, Карстен отправляется на выставку картин, которую организовывает Клосс. Кадры фильма взяты из реальных операций за рубежом. Например, из одной из тайных операций ЦРУ под названием "Степфордские жены". Простой русский паренек по имени Саша трет очки на даче у своего приятеля. Ему очень нравится Шура. Познакомившись, Саша и Шура влюбляются друг в друга. Между тем, Шура готовиться к экзаменам в аспирантуру. Егор родом из маленького украинского городка. У него есть отец, который после развода с матерью живет с бабушкой. По стечению обстоятельств, Егор в детстве попадает в детский дом. В детском доме он знакомится с мальчиком — Степой, который становится его другом. Через некоторое время Егор понимает, что Степка — его единственный настоящий друг. Главный герой фильма, офицер полиции по имени Рауль. Он расследует загадочное исчезновение своей дочери. Прошлое Рауля окутано тайной. Как оказалось, к пропаже его дочери причастен сын самого Хосе. Используя связи отца, он решает убрать Рауля с дороги. Рауль противостоит сыну Хосе, который пытается убрать Раулю в гроб.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JuarezРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Пол МуниБетт ДэвисБрайан АхернКлод РейнсДжон Гарфилд
Трейлер к фильму Хуарес
15.05.2013, 22:36

Сюжет: Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Мексике в период правления диктатора Франсиско Мадеро. Фильм начинается с того момента, когда группа студентов из Университета Мехико во время одной из игр в регби случайно уничтожает здание правительства и, чтобы скрыть следы своего правонарушения, они решают инсценировать побег и при этом застрелить президента страны Мадеро (Мариано Мориниго).

7
03.02.2022, 11:26

Я его не смотрела! Я его только купила! А я уже смотрю. И тоже не смотрела. Я вообще никогда не смотрю до конца фильмы, которые начала, но так и не досмотрела. Вот так однажды начала смотреть и не смогла остановиться. Так и здесь, хотя, конечно, Хуарес - это то, что я давно хотела посмотреть. В конце-то концов это же не ужастик! Но я его так и не осилила.

7
20.05.2015, 19:00

Это фильм о войне, которая была в Мексике и которая унесла множество жизней, как в самой Мексике, так и в США. В этом фильме рассказывается об одном человеке, который был известным революционером и борцом за свободу и независимость Мексики. Он не просто боролся за независимость, он боролся с несправедливостью, со злом и жестокостью. На это его сподвигло желание спасти свои идеалы.

5
28.02.2013, 23:41

Фильм мне не понравился. Но это не отменяет того факта, что это один из лучших мексиканских фильмов про историю Мексики. Вот в этом фильме есть как раз-таки то, за что я его люблю - любовь к Родине и ее истории. Он снят очень красиво, в нем много интересных актеров(в том числе и мексиканцев). История, описанная в фильме, действительно была. Это история, которая происходила во время Гражданской войны в Испании. События, показанные в фильме происходят в Мексике.

5
01.07.2013, 06:39

1. Не могу не отметить великолепное музыкальное сопровождение. 2. Фильм отлично снят, картинка красивая, как и в принципе все что мы видим на экране. 3. Действие происходит не просто в современном городе, а в Нью-Йорке. Я еще ни разу не видел так достоверно изображенных небоскребов. 4. Не могу точно сказать о сюжете фильма, но что-то мне подсказывает, что события происходившие в фильме с главным героем были в действительности.

5
11.03.2019, 23:58

Не хватает одного выстрела. Почему? — спросил я. Потому что, если будет два, то они будут в голову Мама, я взял твои старые солнцезащитные очки. Она посмотрела на меня так, будто я только что признался, что спал с её мамой. Когда мама была маленькой, она часто говорила папе, что он ее не любит. Он соглашался с ней, всегда говорил, что когда-нибудь уедет и бросит ее.

4
15.02.2014, 11:17

По моим ощущениям это лучший драматический фильм про войну в Латинской Америке. Я вообще не большой любитель фильмов про войну, но из всех просмотренных мной фильмов меня этот впечатлил больше всего. И дело даже не в сюжете (он просто захватывающий и не оставит равнодушным никого), а в атмосфере фильма, которая на столько захватывает, что можно без отрыва смотреть целый час и даже не заметить этого времени, настолько все проникновенно и реалистично.

3
03.06.2021, 13:08

Это не биография, это месть. Если не знать, что фильм снят по реальным событиям, можно подумать, что он про нацистский бунт в Испании 30-х годов. В реальности там вообще другой сюжет, но мы не будем спойлерить, вдруг вы уже видели его. Просто вот вам фотка. А теперь расскажите, кто смотрел))) С вами был канал о самых необычных и неожиданных фактах из мира кино.

2
13.02.2014, 16:13

Это история двух влюбленных, которых разлучают в самом начале войны. Девушка попадает в лагерь для интернированных, где ей приходится пережить насилие и унижения, чтобы стать сильной человеком и, в конечном счете, найти в себе силы жить дальше. В фильме есть все - драма, любовь, сила духа, музыка и юмор. И все это на фоне великолепной мексиканской природы. Это было сильное кино. Спасибо! Если вы еще его не видели, посмотрите обязательно.

0
09.07.2013, 18:16

Хуарес - это такой парень, который никогда не сдается и делает все для победы, даже если это означает жизнь врага. Слышали когда-нибудь такое? Это о Сталине. Оказывается, он очень любил животных. У него был кот, с которым он гулял, и собака, с которой он спал. И все они сдохли. Но только не наш Хуаресище. Его мы с мамой взяли из приюта.

0
Добавь свой комментарий!