Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les cinq sous de Lavarède Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
101 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Пять су Лавареда

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 марта 1939 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается в лесу около деревни. На проселочной дороге появляются двое мужчин — два брата, которые считают, что все вокруг принадлежит им и никому больше. Они решают отнять свой кусок земли у соседа. Деревенский плотник Зекки Касерес, после ссоры с женой, едет в лес на тракторе. Он считает, что ему нет дела до надвигающегося лесного пожара. Зекко не замечает, что в лес попадает его лошадь. Потихоньку нахлынувшая вода тушит пожар. Но в это время Зекчи понимает, что он опоздал и, вместо того чтобы спасать людей, он сам оказался под угрозой. Фильм Пять су Жанны де Лаварез можно посмотреть и в любое другое время. Ведь всегда интересно увидеть своими глазами как процесс развития событий и развития характера персонажей приводит к печальному финалу. После показа фильма зрители могли узнать много интересного о режиссере и сценаристе, его деятельности. Они познакомились с артистами, снимавшимися в фильме. Можно также сказать, что благодаря всем, кто принял участие в фильме, он имел большой успех. Мы ждем всех интересующихся современной французской культурой в видеозале музея истории Москвы. По материалам сайта-организатора UPDATE: Создана вкладка в браузере, через которую можно ознакомиться с полным видеоотрывком фильма на сайте.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les cinq sous de LavarèdeРежиссер: Maurice Cammage

В главных ролях
ФернандельДжозетт ДэйАндреФеликс УдарАндре Роанн
18.11.2016, 09:51

Я не очень люблю фильмы-ужасов, которые основаны на реальных событиях, но это меня подкупило. Этот фильм как раз о реальных событиях и о том, что случилось с людьми после войны. Фильм снимался в Канаде, и мне кажется, что именно это повлияло на игру актёров. Она была очень правдоподобной. Сюжет фильма рассказывает о женщине-фотографе, которая на момент съёмок фильма уже была беременна. Её муж по неизвестной причине исчез, и ей было страшно продолжать съёмки.

7
09.05.2018, 13:55

(Фильм снят в жанре фэнтези - сказка. Это не комедия с юмором, по этому это как то не очень подходит для просмотра комедии). Что сказать, фильм снят не плохо. И так, что же нас ждет в этом фильме? - Поместье, состоящее из 5 этажей и 5 комнат, а так же 2 этажа в подвале (на самом деле это было не поместье, а замок).

6
11.10.2021, 08:38

Фильм про детей, которые были усыновлены, и они на протяжении всего фильма пытаются найти свою настоящую семью. Есть очень интересные моменты-это как они пытаются найти дорогу домой. А так фильм очень хороший, не смотря на то что там нет не каких сцен, про войну.

6
22.08.2013, 02:37

Я ожидал большего. По крайней мере, они могли бы снять его лучше. Я знаю, что не должен был ждать этого фильма. Это была последняя картина, которую я должен был увидеть. И мне очень жаль. Но этот фильм самый лучший. Лучшее, что я видел в своей жизни. Лучший фильм, что когда-либо был снят. Лучшая режиссура. Лучше всех сыгранные роли. Лучшие диалоги. Лучшими сняты сцены.

5
20.05.2021, 20:50

Очень интересный фильм, я даже перематывал его дважды. Не смотря на то что в фильме не было экшена, фильм очень динамичный и смотреть его одно удовольствие. Сюжет довольно неплохой, но немного затянутый. Заметил что много фильмов с подобным сюжетом, но в них больше смысла и интриги, а в этом фильме только немного интриги. В фильме играет замечательный актёр Жорж Мельес — его игру я не смог забыть даже спустя столько лет. Фильм о двух братьях, один из которых был очень жестоким человеком.

5
02.08.2017, 05:44

Это первый фильм, который я увидела в своей жизни и он стал одним из любимейших. Он отличается от всех других фильмов той эпохи тем, что здесь действие происходит в США, а не в Испании. И я считаю, что это хорошо, потому что когда действие разворачивается на территории другой страны, то получается что-то особенное. Этот фильм мне запомнился благодаря великолепной игре актеров.

4
09.11.2013, 17:34

Если бы я был вампиром, то я бы пил только томатный сок.

3
29.06.2014, 08:49

Я очень люблю кошек, и они меня любят. Но это просто удивительно как в одном фильме могут быть показаны две абсолютно противоположные точки зрения! Я люблю котов, и в то же время ненавижу их. Ненавижу, потому что они забирают у меня все время, я живу в постоянном страхе, что кот поцарапает меня или, того хуже, съест. Люблю, потому что коты делают жизнь более красочной и неповторимой.

2
27.08.2015, 13:43

Это один из тех фильмов, которые я настоятельно рекомендую посмотреть всем, кто интересуется историей Франции. В связи с выходом на экраны фильма о жизни французского художника Родена, во французской печати появилась информация о том, что именно Роден послужил прототипом главного героя картины. Но в фильме, снятом по сценарию Антуана де Ла Моннери, скульптор изображен с некоторыми чертами своего старшего современника Эмиля Золя, и с некоторыми, близкими ему чертами характера.

1
22.07.2017, 02:50

Все собаки, которых я видел в этом фильме, были белыми. У меня у первого в жизни собака — черный терьер! Я как-то купил ей белые брюки, и вот уже больше двадцати лет она ходит только в них. На улицу не выходит.

1
Добавь свой комментарий!