Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cat and the Canary Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2910 голос
Кинопоиск
6.42/10
110 голос

Кот и канарейка

Страна: США
Премьера фильма: 27 октября 1939 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Рука в черной перчатке стирает пыль с надгробного камня родовой могилы. Богатый владелец замка Сайрус Уэст пишет свое завещание, запечатывает их в двух склепах по соседству, запирает двери. И видит во сне распростертого на траве человека. На вид ему лет тридцать. — Ты кто? — спрашивает Уэст и тут же понимает, что это никакая не галлюцинация. Человек открывает глаза и глядит на Уэста. Тот с испугу пятится. Приподнимает ото сна голову и видит над собой силуэт, женский силуэт на фоне огромной темно-зеленой листвы. Он пытается бежать, но под тяжестью этого видения ноги не слушаются, руки не желают отцепляться от земли. Отворачивается и потягивается. Рывком встает на ноги. Тень остается на прежнем месте. Становится видимой. И Уэст понимает, кто перед ним. Уэст едва успевает проснуться.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cat and the CanaryРежиссер: Эллиотт Наджент

В главных ролях
Боб ХоупПолетт ГоддарДжон БилДугласс МонтгомериГэйл Сондергаард
Трейлер к фильму Кот и канарейка
22.03.2015, 22:51

Фильм о том, что бывает с теми, кто потерял все. О тех, кому больше некуда идти. В роли канарейки я не представляю кого-либо, кроме Эдит Пиаф. Она настолько яркая и самобытная личность, что может быть только одной канарейкой в огромном хоре. К тому же, ей всегда приходилось очень трудно, и, на фоне всех тягот жизни, она не растеряла человечности, любви, заботы и нежности. Именно она и станет главной темой фильма и той самой канарейкой.

7
29.03.2013, 03:30

Кот и канарейка - это немой фильм про кота, который полюбил канарейку, и та стала его подругой. И в итоге они стали жить вместе. Но потом на них напала стая ворон и кот спас ей жизнь, защитив ее от птиц. Сам фильм мне не очень понравился (из-за того что это немой фильм). Но в нем есть один очень интересный момент. В первой части картины кот гуляет по городу и его видят люди, которые проходят мимо или проезжают мимо.

7
17.04.2018, 11:58

В этом фильме нет любовной линии. Это мелодрама о двух бедных людях , которые в конце концов стали богатыми. А до этого у них была любовь. Все дело в том, что они были не очень богатыми. Они были бедными фермерами, выращивали овощи и картошку. Жили они на одну пенсию своей жены. Но в один прекрасный день им на ферму заносит канарейку. Вот тут то и начинаются настоящие приключения. Оказывается канарейка может приносить удачу. И у бедного фермера вдруг начинают расти деньги.

6
31.07.2020, 17:45

Фильм снимался в Париже, в окрестностях замка Шамбор, где находилась летняя резиденция Франциска I. Когда он приезжал в уединенный замок, то за ним присматривала маленькая девушка по имени Клелия де Вилленев. Она видела, как ее хозяин, сидя в кресле, часами говорил с канарейкой. Однажды на дворе замка, который находился в лесу, он потерял свою драгоценную птицу. Карасней оказалась та самая юная служанка Клелия.

5
29.06.2015, 05:32

Это просто шедевр! Фильм для детей, которые хотят знать, что их родители думали о войне, о жизни в оккупации, о том, как люди стали животными. Все актёры играют гениально, сценарий очень тонкий и чувственный - если не видели, то обязательно посмотрите.

5
29.06.2022, 11:34

Этот фильм я посмотрела, когда мне было 13 лет. Я впервые увидела этот фильм за границей и он мне очень понравился. Конечно, фильм имеет историческую основу и во многом опирается на реальные исторические события, но не стоит забывать, что это художественный фильм. Фильм снимался в Польше и Германии. В главной роли снялся Ян Энглерт, который и играл роль мальчика из бедной семьи. Мальчик очень талантливый и хорошо поет, а вот с французским языком у него были проблемы.

5
04.04.2015, 12:00

Это прекрасная сказка с невероятным финалом. С первого кадра захватывает дух, и только после просмотра, я понял, насколько глубока эта история. В то время, как наши матери были заняты работой и заботой о нас, мы даже не догадываемся, что они тоже были беременны и рожали детей, хотя им было всего 12 лет! Женщины, которые рожают детей в таком молодом возрасте, должны иметь очень сильное мужество, чтобы продолжать жить, несмотря на боль или страдания.

3
28.05.2021, 16:41

Я очень люблю русские фильмы, особенно исторические, старые. Посмотрела несколько фильмов на эту тему. Один из них фильм Кот и канарейка. Жанр фильма, наверное, можно отнести к драме или мелодраме. Сюжет: У молодого чиновника, героя войны, в доме есть кот. И кот этот, оказывается был с историей. Кот был когда - то пойман на охоте, его привезли домой и оставили у жены героя, на чердаке.

2
06.06.2015, 20:20

Кот и канарейки — один из лучших фильмов. Мне нравится его стиль, он немного старомодный, но в целом отлично подходит для семейного просмотра. И актёрский состав хороший. Да вы и так знаете, кто там играет. Я смотрела с мамой, и мы до сих пор спорим, кто же из актёров должен был спеть Кум-ти-тааанкаа (не знаю, как правильно по-русски).

1
08.06.2017, 23:56

Это один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. Я и правда так считаю. Не знаю почему, но он всегда производит на меня сильное впечатление. Мне нравится в этом фильме всё: начиная с того, как его снимали и заканчивая музыкой, которая в нём звучит. А ещё там замечательные актёры.

1
Добавь свой комментарий!