Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mississippi Masala Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5027 голос
Кинопоиск
6.552/10
184 голос

Миссисипская масала

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 18 сентября 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* В 1970-е годы индийскую семью, живущую в третьем поколении в Уганде, выгоняют из страны после того, как к власти приходит диктатор Иди Амин. Отец, мать и младший брат покидают родину. Через 12 лет, после 11-летней эмиграции в Чикаго, мать находит ему жену, а четырехлетняя дочка, которую она оставила в Индии, встречает брата в Америке. С помощью американца она благополучно возвращается в Уганиду. Отчим Виктора, Константин Вуйнович, чех по национальности, приехал в Уругвай в 1975 году в составе группы беженцев, прибывших через Австрию. Работал вместе с мужем и шестерыми детьми на плантациях сахарного тростника. Отчаявшаяся мать пишет письмо Константину. Через два года он приезжает в Угуси и вместе с семьей поселяется в старинном доме, построенном семьей Вуйновичи. Виктор и его жена Глория становятся соседями Вуйвичей. В 1986 году семья переезжает в Британию. Вуйвичи остаются в Угличе и живут до сих пор там. По мнению многих, Виктор Вуйович - один из самых талантливых и открытых художников России, таких, как А.Шилов или М.Нестеров, благодаря которым в Россию пришла акварель. А.Вуйович является также автором графической книги "Вологда".
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mississippi MasalaРежиссер: Мира Наир

В главных ролях
Дензел ВашингтонСарита ЧоудхуриРошан СетШармила ТагорЧарльз С. Даттон
27.04.2012, 14:21

Фильм рассказывает о двух женщинах, которые любят путешествовать и помогать другим. Я думаю, что фильм будет интересен тем, кто любит индийские фильмы, всем остальным тоже стоит посмотреть, ну если вы любите Индию. :) Как и в фильме Жасмин, там присутствует очень яркий сюжет. Все очень драматично заканчивается. Не советую смотреть беременным, впечатлительным и сентиментальным людям. В этом фильме много красивых индийских актеров: Приянка Чопра, Акшай Кумар, Адитья Рой Капур.

7
27.08.2012, 14:37

Миссисипи, или Как я полюбила. После просмотра фильма я ещё долго размышляла о том, что же это было - драма или мелодрама. У меня даже появились личные наблюдения в этом плане. Но обо всём по порядку. О сюжете. Фильм повествует нам о жизни двух женщин. В центре повествования жизнь одной молодой женщины по имени Сьюзи. Она живёт с отцом и мачехой. На самом деле, я не помню, как звали её маму, но так или иначе, она была связана с отцом главной девушки.

5
29.04.2016, 14:46

“Это история о девушке по имени Матанги, которая в течение трех дней в одиночку блуждала по сельской местности и питалась человеческой пищей. По большей части мне было жалко ее, но особенно жалко бедняжку Матанги”.

5
15.02.2013, 05:33

Фильм мне понравился и в плане содержания и в плане актерской игры. Этот фильм о том, как в середине 19 века в Индии жили брамины и дравиды, которые относились к разным кастам. В фильме много сцен с животными, что очень необычно для индийского кино. А еще это одна из немногих работ великого актера Адитья Рао.

4
31.10.2020, 20:18

Не верю! Не верю! Я сидел с друзьями, нам захотелось пить, я пошел на кухню, взял стакан с напитком и вернулся к столику. Когда я проходил мимо зеркала, мой взгляд остановился на отражении, и я начал смеяться. Это был такой глубокий и чистый смех, я смеялся так сильно, что даже не понимал, что делаю. Никто из моих друзей не ожидал услышать этот смех, он вырвался из моего горла неожиданно.

3
14.01.2013, 08:57

Это второй фильм, который я посмотрела за последние недели и он произвел на меня не лучшее впечатление. Этот фильм является ремейком фильма Миссисипская Масала (США, 1964). Сюжет: Женщина по имени Джина приезжает в небольшой городок. Она работает в местной церкви и живет со своей дочерью. Дочь - сирота и не хочет чтобы она работала в церкви. У женщины скоро день рождения. И дочь решает сделать ей подарок. Но есть одна проблема - денег у них почти нет.

2
10.11.2020, 02:07

Потрясающе. После просмотра я не мог смеяться до самого конца фильма. Особенно запомнился момент, где двое полицейских, сидящих в засаде, пьют пиво. При просмотре я представил себя на их месте, подумал о том, насколько скучно сидеть и пить пиво, пока идет операция. О чём фильм? В нём рассказывается история парня по имени Джо, который работает мясником в небольшом городке на севере Индии, в штате Карнатака.

1
08.04.2018, 20:59

Миссисипская Масала (Mezimsip Mashhar, в переводе с персидского язык) - картина иранского режиссера и сценариста Акбара Хуссейна. Сюжет фильма-триллера, триллера с продолжением, боевика и комедии, который повествует нам о приключениях двух друзей: вора и охотника за сокровищами (в основном алмазами) с их неразлучными друзьями: девушкой - принцессой, которую они спасают из плена; полицейским, который им помогает.

1
02.05.2018, 03:58

Сюжет фильма - это жизнь индийской семьи в начале ХХ века, они живут в деревне в штате Пенджаб. Семья у них бедная, но они счастливы и у них есть маленький сын. Через несколько лет в семью приходит беда и сын начинает страдать от эпилепсии. Вскоре мальчик начинает болеть эпилепсией и его жизнь меняется. Он уже не может общаться с мамой и братом, он хочет уйти из жизни, но он ещё молод и хочет жить дальше. Этот фильм о любви, ненависти и преданности своей семье, об их ценностях в жизни.

1
15.02.2019, 20:57

Фильм повествует о жизни семьи, которая проживает в маленьком городке в штате Айова в Америке. Семья состоит из отца, матери и сына, которому 16 лет. Они очень бедные и очень несчастны. Мать все время плачет и ходит в ночной рубашке. Отец тоже не отличается оптимизмом, и постоянно пьет. Сын никак не может найти работу и поэтому занимается разбоем и воровством. Когда мать была беременна, то ее муж бросил, так что она очень несчастна и не знает как жить дальше.

0
Добавь свой комментарий!