Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miss Potter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
28805 голос
Кинопоиск
7.275/10
11288 голос

Мисс Поттер

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 3 декабря 2006 (Великобритания), 17 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о жизни английской детской писательницы конца 19-го века Беатрикс Поттер. В эпоху, когда большинство детей вынуждены были следовать за своими родителями, которых подвергали низкопробным типам воспитания, Беатрис, чей отец служил врачом, воспитывал своих детей по особой методике. Главные герои фильма: девятилетний Кристофер, которому отец читает истории, мальчик по имени Анна, которая занимается в подвале кукольным театром, и десятилетний Джек, страдающий от проблем со слухом. Их родители, а также другие персонажи, принимают активное участие в жизни своих детей. В течение всего фильма зритель видит как Беаттис делает добро, а как ее часто критикуют и осуждают. История, рассказанная в фильме, берет начало в 1860-х годах, когда одному из ее самых любимых персонажей Джеку Трезору было шесть лет. Он живет вместе с таким же сорванцом Кристофером и его сестрой Анной. Однажды Анна приболела, а Кристоферу так же нужно было лечь в кровать. В тот момент он решил рассказать Анне сказку, не подозревая, что это повествование о его жизни. Хоть мальчики росли в атмосфере, которая благоприятствовала развитию их фантазии, они не могли не заметить, что их отношения часто портились, и в то же время бесконечное количество раз их отношения становились лучше. Однажды Джек, который страдает плохим слухом, решил, что его сестра Анна должна привести ему доктора для проверки ее слуховых способностей. Мистер и миссис Поттер, естественно, отговаривают Джека от подобного визита, однако доктор также противится этому решению, о чем прямо и говорит мальчику. Тем не менее, Джек принимает решение, после того как был сильно обеспокоен слуховыми проблемами сестры. Он одевается в красивую одежду и выглядит очень убедительно, когда приезжает к ней в гости. Он рассказывает Анне историю о том, как он попал в Гриндейл и о том как приятно иметь отца и мать, которые тебя любят. Затем он рассказывает ей историю о Кристофере и Анне, и как он был бы счастлив иметь еще одного брата или сестру. Тем временем, Джек использует все свое искусство, чтобы обмануть детей, и, в конце концов, все же приводит доктора. К несчастью, доктор замечает мальчика, и считает, что тот неправильно рассказывает сказку. Затем доктор велит им поменяться одеждами, так как Джек должен изображать Кристофера, а доктор – Анну. Когда Кристофер и Анна, наконец, узнают, что происходит, они становятся еще хуже.
Год: 2006Бюджет: $34,767,561
Оригинальное название: Miss PotterРежиссер: Крис Нунен

В главных ролях
Рене ЗеллвегерЮэн МакГрегорЭмили УотсонБарбара ФлиннБилл Патерсон
Трейлер к фильму Мисс Поттер
06.10.2012, 17:58

Напомнил мне фильм, который я смотрел в детстве.

7
29.03.2017, 08:39

Если бы мне кто-нибудь сказал, что я буду сидеть в кинотеатре рядом с подростком, который держит на коленях коробку, полную котят, я бы никогда этому не поверил. В коробке было шесть котят. Два мальчика и четыре девочки. Котята были слепые, глухие, беззубые, и не могли ходить. И все-таки они были моими любимыми детищами.

7
14.06.2019, 13:32

Я люблю фильмы, в которых мне что-то не ясно. То есть не видно, как сюжет развивается - по ходу он все-таки развивается, а ты задаешься вопросом, куда же он, черт побери, ведет? Вот Мистер Холмс - один из таких фильмов. Когда я его смотрела, мне была абсолютно непонятна причина, по которой Холмс оказывается на Бейкер-стрит. И было очень интересно думать, думать и думать.

6
04.02.2018, 04:03

Не думала, что этот фильм понравится моим детям. Но видимо, не зря))) Мне он понравился очень! Он о том, как в нашей обычной жизни порой не хватает волшебства. Мне очень понравился подбор актеров, и в целом их игра. Так же понравился подбор музыки. Она идеально подобрана к каждой сцене фильма.

3
03.02.2021, 05:45

Отличный фильм, который, к сожалению, не получил продолжения. Когда мне было десять лет, я прочла книжку Гарри Поттера. Прошло несколько лет, я снова взяла в руки книгу, и тогда я начала понимать, что книга была не просто детской историей. Это был волшебный мир, который я чувствовала почти так же, как сейчас чувствую жизнь. Я бы отдала половину своей жизни, только бы вернуться в то время и провести там хотя бы один день.

3
07.10.2021, 20:44

Фильм Мисс Поттер (2006) можно порекомендовать тем, кто обожает фильмы-сказки, вроде Гаргулья, Волшебник Оз или Красавица и чудовище. В принципе, это типичный фильм для семейного похода в кино. По сюжету мы видим, как главная гордость школы Хогвартс, умная, но немного избалованная волшебница, получает письмо из колледжа, где она учится. Это письмо приводит ее в новый мир волшебства, магии и приключений. Вместе с ней в колледж приезжает ее младшая сестра Джессика.

2
08.08.2022, 22:33

Фантастическая четверка - это замечательный, интересный и захватывающий фильм. Главные герои - это супер герои, которые спасают этот мир от различных темных сил, злых и плохих людей. Очень интересно наблюдать за их действиями в фильме, очень увлекательно и очень смешно. В принципе в любом кино есть такие моменты, над которыми можно посмеяться, поэтому мне очень понравилось. Советую всем посмотреть этот фильм, там вы увидите все, что вам понравится.

2
21.02.2014, 04:54

Что это вообще было??!! Кто-нибудь видел этот фильм до того, как он вышел в прокат??? Она постоянно плакала после того, как родила своего сына, потому что не могла выносить тишину. Я хотел поговорить с ней, но она всегда отвечала: Молчание - золото. Однажды я позвонил ей, и она сказала, что в ванной, а я сказал, чтобы она подошла к телефону. Когда она вернулась, я спросил, о чем она разговаривала.

2
13.02.2014, 20:04

Фильм очень понравился. Смотрится очень легко и непринужденно. Юмор фильма довольно таки тонкий и запоминающийся, но есть несколько моментов, которые немного раздражают. Например, сцена с тем, как Лили и Джеймс целуются под дождем в начале фильма. Но если рассматривать это как шутку, то все вполне логично. В целом, фильм получился хороший. Очень жаль, что малоизвестный актер - Дэниел Крэйг - сыграл роль Джеймса просто ужасно, к нему претензий нет.

1
12.12.2018, 23:22

Все очень мило и красиво. Это самое лучшее, что они смогли сделать из этого фильма. К сожалению, на этом достоинства заканчиваются. Сюжета нет, актеры играют плохо. Единственный плюс, который я заметил, это то, что фильм основан на реальной истории. В остальном — отвратительная мелодрама, которая больше подходит для просмотра маленьким детям, чем взрослым.

0
Добавь свой комментарий!